RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В День народного единства многотонные машины станцуют на главной площади Самары

В День народного единства многотонные машины станцуют на главной площади Самары

В Самаре главные праздничные мероприятия в честь дня народного единства пройдут на площади имени Куйбышева.

Напомним, 4 ноября занимает особое место в праздничном календаре современной России. Этот день связан с событиями 1612 года, когда воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободили Москву от польских интервентов и продемонстрировали образец героизма и сплоченности. В Самаре его отмечают ежегодно.

В этом году центральным событием станет уникальная выставка, посвященная достижениям аграриев Самарской области, которые собрали в этом году рекордный за последние 15 лет урожай.

В восемь утра на площади начнет работу ярмарка. Здесь можно будет приобрести продукцию лучших крестьянских и личных подсобных хозяйств, перерабатывающих предприятий и тепличных комбинатов региона. Также городские жители смогут вживую осмотреть современные комбайны, огромные трактора и другие образцы сельскохозяйственной техники.

Кроме того, всех гостей ожидает выставка муниципальных подворий. Экспозиции позволят окунуться в самобытный колорит каждого района области, продегустировать сельскохозяйственную продукцию, познакомиться с работами ремесленников и мастеров народного творчества.

В 11:00 начнется концерт творческих коллективов региона. Планируются выступления «Баян MIX» и «Большие люди». Также свои музыкальные номера представит диско-панк-группа Cheesе people.

В течение всего дня на площади будут работать концертные, игровые и интерактивные тематические площадки. Желающие смогут посетить выставку «Все мы – Россия» и сфотографироваться в национальных костюмах. Ведущие самарские учебные заведения представят свои достижения в области робототехники, авиамоделирования, организуют «парад» специальностей.

Автомобилистов заинтересует выставка новых моделей автомобилей ОАО «АВТОВАЗ». Любителей спорта ждут игры в настольный футбол, хоккей, армреслинг, мастер-класс по футбольному фристайлу. Для самых маленьких гостей подготовят занимательные игровые программы и развивающие конкурсы.

В полдень состоится уникальное представление «Танцующая техника». Многотонные машины вместе с людьми «закружатся» в едином ритме. Завершится праздник общим митингом.

Фото: Фото из архива ГК Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления