Город В Самаре во время оттепели воду с улиц будут откачивать по ночам

В Самаре во время оттепели воду с улиц будут откачивать по ночам

Во вторник, 8 ноября, из-за резкой оттепели службы благоустройства начали очистку дождеприемных колодцев. На тех улицах, где отсутствуют сети ливневой канализации, задействовали бойлерные машины. Данные работы осуществляют муниципальные предприятия «Инженерные системы» и «Благоустройство».

Так, сегодня в дневную смену специалисты МП «Благоустройство» откачивали воду с подтопляемых мест на Заводском шоссе, в Управленческом тупике, а также на улицах: Транзитная, Бакинская, Уральская, Заводская.

Всего работали 5 бойлерных машин. В ночь количество бойлеров будет увеличено до 7. В целом на уборке территорий работали 131 машина и 309 дорожных рабочих. В ночную смену на улицы города выйдут 123 единицы техники и 30 дорожников.

МП «Инженерные системы» обеспечивало водоотведение: сотрудники очищали дождеприемники и осматривали сети на участках дождевой канализации в центре города и в промышленной зоне.

Кроме того, на перекрестке Ново-Молодежного переулка и Пугачевского тракта (пешеходный тоннель) провели откачку дренажных вод. Здесь же, а также в Ново-Молодежном переулке, на перекрестке проспекта Кирова и на улице Победы убрали и вывезли мусор с пешеходных тоннелей.

Как сообщает администрация Самары, ночью работы будут продолжены.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления