Город Конному клубу разрешили остаться в парке Металлургов при условии повышения цены аренды

Конному клубу разрешили остаться в парке Металлургов при условии повышения цены аренды

Муниципальное автономное учреждение «Парки Самары» подготовило новый договор аренды для клуба «Солнечный остров», значительно увеличив стоимость. В настоящий момент конноспортивная организация готовит пакет документов и пытается согласовать снижение цены пользования территорией парка. Об этом 63.ru в пятницу, 18 ноября, сообщила руководитель конного клуба Анна Парабина.

Напомним, в октябре завершился сезонный договор аренды территории в парке 50-летия Октября. Продлевать его руководство муниципального автономного учреждения «Парки Самары» отказалось из-за чего дальнейшая деятельность клуба отказалась под вопросом. После долгих переговоров «Солнечный остров» добился очередного контракта, который готовили в течении месяца.

«Новая стоимость аренды удивила и расстроила, – рассказала женщина. – После этого у меня опустились руки, и теперь решением данной проблемы занимается юрист. Стоимость очень завышена. Надеюсь, нам удастся убедить руководство парков пересмотреть данное решение».

Обеспокоены нововведениями в первую очередь постоянные посетители конноспортивной организации. Ведь теперь может подорожать и стоимость уроков верховой езды.

«Если не будет выхода, я постараюсь найти альтернативные источники дохода для клуба, – уточняет руководитель "Солнечного острова". – Потому что в зимний период у нас не так много занимающихся. И отпугивать их завышенной стоимостью – бессмысленно».

В настоящее время конный клуб выполнил одно из условий арендодателя: всех посторонних животных раздали. Так, по словам руководителя, козочка уехала к доброй женщине в деревню. А кролики перебрались в другой конный клуб, где их с удовольствием приняли.

Фото: Фото конного клуба «Солнечный остров»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления