Город Подарок ко дню рождения тренера: «Крылья Советов» разгромили «Томь» со счетом 3:0

В воскресенье, 27 ноября, самарские футболисты провели последний в первом круге матч. Соперником волжан стал клуб «Томь».

Несмотря на неблагоприятные погодные условия – в Самаре с пятницы идет снег – игра все-таки состоялась. Сотрудники стадиона «Металлург» и волонтеры вплоть до начала матча очищали трибуны, проходы, поле от выпавшего снега.

Для удобства игроков и судей на газон нанесли красную разметку.

Играли команды ярко-оранжевым мячом.

Счет в матче самарцы открыли уже на 9-й минуте матча. Дмитрий Ятченко сделал передачу в штрафную. Сергей Корниленко принял мяч и эффектно пробил с разворота по воротам гостей – 1:0.

На 28 минуте Антон Кочетков, выйдя из штрафной, сбил Кристиана Паскуато, и за фол последней надежды судья удалил голкипер «Томи».

Второй мяч в ворота гостей самарцы забили на 69 минуте матча. Кристиан Паскуато и Йоан Молло разыграли угловой и последний красивым ударом отправил мяч в дальний угол ворот Алексея Солосина – 2:0. Через десять минут Йоан Молло оформил дубль, после розыгрыша углового самарцы убежали в контратаку и Йоан Молло красивым ударом в ближний угол переиграл вратаря гостей – 3:0.

Это первая крупная победа самарцев в сезоне – 3:0 и первая победа «Крыльев» под руководством Вадима Скрипченко. К слову, накануне, 26 ноября, главный тренер самарцев отмечал свой день рождения.

«Крылья Советов» переместились с последней строчки турнирной таблицы и завершили первый круг на 14-м месте.