RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Самаре приостановили работу детской поликлиники на Молодежной из-за угрозы обрушения

В Самаре приостановили работу детской поликлиники на Молодежной из-за угрозы обрушения

Представители министерства здравоохранения Самарской области прокомментировали ситуацию, которая сложилась в детском отделении городской поликлиники №1 на Молодежной, 4.

Напомним, 1 декабря маленьких пациентов и взрослых в срочном порядке попросили покинуть здание. Посетители медучреждения сообщали, что причиной этого стало обнаружение трещин на стенах здания.

Как сообщили 63.ru в минздраве, ситуация в медучреждении – серьезная. Трещины обнаружили на несущих стенах здания по всем этажам. При этом они увеличиваются, что повлекло разрывы установленных в августе 2016 года маяков. Стоит отметить, что само здание сдали в эксплуатацию только в 2010 году.

– В настоящее время министерство здравоохранения Самарской области совместно с администрацией поликлиники прорабатывает вопрос организации работы по обследованию специализированной организацией несущих конструкций здания, фундамента и получению заключения экспертизы здания и рекомендаций, – сообщили чиновники.

Пока же деятельность медучреждения приостановили. Детей принимают в здании взрослой поликлиники на улице Тополей, 12 и в поликлиническом отделении на 18 км Московского шоссе, 10.

Здание детской поликлиники строили несколько лет в связи с отсутствием достаточного финансирования. В итоге ее открыли в 2011 году. Площадь детской больницы составляет 5618 квадратных метров. Здание рассчитано на прием 16 тысяч маленьких пациентов – 480 посещений за смену, не считая дневного стационара на 10 мест.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления