Город Удачная игра тольяттинского хоккеиста не помогла сборной РФ одолеть команду США на ЧМ-2017

В среду, 5 января, в Канаде сборная России U20 (до 20 лет) провела полуфинальный матч на Молодежном чемпионате мира – 2017 с командой США. Хоккеисты молодежной сборной России уступили сверстникам из Штатов.

Первый период матча завершился вничью – 1:1. Второй период начался с атак сборной России, одна из которых завершилась голом Дениса Гурьянова. В ответ американцы ответили двумя голами. Сначала отличился Люк Канин, а затем Колин Уайт не без помощи рикошета вывел сборную США вперед – 3:2.

В начале третьего периода игроки из Штатов получили возможность увеличить свое преимущество благодаря штрафному броску. Но Клейтон Келлер не смог переиграть Илью Самсонова, намертво поймавшего шайбу. Кроме того, тольяттинский игрок Денис Гурьянов оформил второй гол за матч (дубль). Оставшееся до конца периода время прошло в обоюдоострых атаках, но на момент сирены на табло высвечивался счет 3:3. Дополнительные десять минут завершились без результата.

В серии буллитов россияне вели, Денис Гурьянов забил еще два гола. Но в итоге успешнее оказались американцы. Результат встречи - 4:3 в пользу сборной США. Соперник молодежки в следующей игре определится в матче Канада–Швеция, который пройдет 5 января, сообщили в Федерации хоккея России.

Напомним, Денис Гурьянов – форвард молодежной сборной России. В прошлом он играл нападающим в тольяттинской «Ладе».