Город Рождественские службы с участием митрополита Сергия пройдут в трех храмах губернии

Рождественские службы с участием митрополита Сергия пройдут в трех храмах губернии

В Самаре готовятся к Рождеству. Праздничные богослужения с участием митрополита Самарского и Сызранского Сергия пройдут в трех храмах области.

В сочельник, 6 января, состоится всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе. Служба начнется в 22:00 и в полночь продолжится божественной литургией. Всенощное бдение в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы (улица Победы, 99 «Б») «Всецарица» пройдет 7 января в 16:00.

Утром 8 января, в день попразднства Рождества Христова, божественную литургию проведут в Преображенском соборе в Тольятти. Об этом сообщает Самарская митрополия на официальной странице в соцсетях.

Отметим, что в ночь с 6 на 7 января на территории региона богослужения в честь Рождества Христова пройдут в 257 объектах Русской православной церкви. По данным ГУ МВД по Самарской области, в мероприятиях примут участие более 58 тысяч человек. Для обеспечения правопорядка и безопасности в указанный период времени задействуют более 1500 сотрудников органов внутренних дел, свыше 250 сотрудников Росгвардии, 70 представителей добровольных народных дружин и около 20 представителей Волжского войскового казачьего общества.

Фото: Фото паблика «Официальное сообщество Самарской митрополии»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления