Город В Самаре работающим пенсионерам отменят ежемесячные денежные выплаты

В Самаре работающим пенсионерам отменят ежемесячные денежные выплаты

Власти региона планируют отменить единовременные денежные выплаты работающим пенсионерам. Эту меру могут ввести с 1 марта текущего года. Об этом стало известно в пятницу, 20 января, на заседании областного правительства. Соответствующий проект закона власти губернии подготовили с целью оптимизировать бюджетные расходы.

Согласно новому закону, ежемесячные выплаты будут предоставлять официально неработающим гражданам при условии, что размер их пенсии не превышает 19 500 рублей (почти 250% величины прожиточного минимума пенсионера Самарской области).

Напомним, что губернский закон об областном бюджете на 2017 и на плановый период 2018 и 2019 годов на предоставление выплат ветеранам Великой Отечественной войны – труженикам тыла, ветеранам труда, гражданам, приравненным к ветеранам труда, реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий – предусматривает на текущий год выделение 2,2 миллиарда рублей, на 2018 и 2019 годы – по 2,3 миллиарда рублей соответственно, уточнили в правительстве. Далее законопроект поступит в самарскую губернскую думу.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления