Город В Самарской области курильщиков-нарушителей оштрафовали на 4,02 млн рублей

В Самарской области курильщиков-нарушителей оштрафовали на 4,02 млн рублей

За минувший год сотрудники полиции поймали в Самарской области 10 612 нарушителей антитабачного закона. В отношении граждан составили административные протоколы. Общая сумма штрафов составляет 4 021 223 рубля.

– Нарушители курили на территориях, предназначенных для оказания образовательных услуг, медицинских услуг, в помещениях общего пользования многоквартирных домов, на детских площадках, – рассказали 63.ru представители ГУ МВД России по Самарской области.

Отметим, что штраф за употребление табаком составляет от 500 до 1000 рублей. Наказание за курение на детской площадке строже. Нарушителям грозит штраф в размере от двух до трех тысяч рублей.

Напомним, в Самарской области также действует региональный антитабачный закон. Власти 63-го региона запретили курить на остановках общественного транспорта и у подъездов жилых домов – только на расстоянии 15 метров от них. Свободными от табачного дыма стали также парки, скверы, набережная реки Волги и площадки, где проходят массовые культурные мероприятия. Штраф за нарушения составляет 1500 рублей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления