Город В Струковском саду положат плитку, заменят асфальт, отремонтируют фонтан «Мальчик-девочка»

В Струковском саду положат плитку, заменят асфальт, отремонтируют фонтан «Мальчик-девочка»

В текущем году в Самаре стартует капитальный ремонт Струковского сада. Здесь заменят существующее тротуарное покрытие из асфальтобетона на новое, а также на плиточное покрытие.

Также специалисты заменят бордюрный камень, установят пешеходные ограждения в местах повышенной высоты перепада и уклонов, оборудуют пандусы и тактильные покрытия.

Кроме того, планируется отделка парапетов, подпорных стен, замена и установка малых архитектурных форм, ремонт входных групп и фонтана «Мальчик-девочка».

Все работы здесь проведут в рамках подготовки Самары к проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года.

Точные сроки начала ремонта в Струковском саду в мэрии Самары пока не называют. Сейчас проект проходит государственную экспертизу.

Напомним, что в областной столице в прошлом году утвердили единую архитектурно-художественную концепцию благоустройства города в преддверии мундиаля. В этом документе в том числе содержатся предложения архитекторов по изменению облика Струковского сада.

В частности, авторы концепции предлагают снести оставшиеся стены бассейна, а на его месте устроить прямоугольный пруд по форме здания, что будет являться так называемой «памятью места». Также в парке хотят обустроить танцплощадку и крытые уличные кинотеатры. Также в парке могут появиться настилы из дерева, на которых горожане смогут сидеть и лежать.

Фото: Фото Андрея Тишина/Архив 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления