Город Жителям Самары пообещали новые детские площадки за лучшую уборку улиц весной

Жителям Самары пообещали новые детские площадки за лучшую уборку улиц весной

Месячник по благоустройству проведут в Самаре в апреле. Сейчас же власти собираются провести агитационную работы. В частности, в районах намерены сформировать команды из активных жителей, которые будут мобилизовать остальных на уборку города. Об этом сообщил губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

По его словам, для формирования команд в районах с февраля по март пройдут встречи с жителями.

– В актив войдут по 2-3 человека, – рассказал Николай Меркушкин. – Но это будут люди, которые могут мобилизовать остальных и привлечь к активной работе весь свой двор или район.

Таким образом чиновники планируют повысить показатель активности на месячнике. Кроме того, в микрорайонах, которые достигнут наибольших показателей, будут обустраивать детские площадки и устанавливать малые архитектурные формы.

Месячники благоустройства также состоятся в сентябре 2017 года и весной 2018-го.

– Многие туристы, которые приедут на матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, предпочтут для размещения жилые районы, – отметил глава региона. – И естественно, мы не можем предугадать, где именно они снимут жилье: в Промышленном районе, на Безымянке или под городом. Поэтому везде как минимум должно быть чисто. Иначе слава о Самаре будет крайне негативной, и нас начнут считать абсолютно провинциальным городком.

А вы примете участие в месячнике по благоустройству?

Опрос завершен 10.02.2017
Да
25%
Нет
53%
Пока не решил
11%
Мне некогда
11%
Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления