Город Из-за аварии на Безымянской ТЭЦ в 182 домах Самары снизили подачу тепла

Из-за аварии на Безымянской ТЭЦ в 182 домах Самары снизили подачу тепла

В субботу, 18 февраля, в нескольких районах Самары снизили подачу теплоэнергии в жилые дома. Изменения в тепловом режиме произошли из-за аварии на Безымянской ТЭЦ.

Сообщение о технологических нарушениях на станции поступило в ГУ МЧС России по Самарской области в 7:30. Как выяснилось, в 3:57 на линии электропередачи произошло короткое замыкание. Как пояснили представители компании «Т Плюс», в результате случившегося автоматическая защита ТЭЦ частично остановила работу оборудования. При этом тепловое давление уменьшилось на 20%, снизилась температура горячей воды, отпускаемой станцией.

Снижение подачи теплоснабжения произошло в 182 жилых домах Советского, Кировского и Промышленного районов города. В них провели поквартирный опрос и выяснили, что температура воздуха не упала ниже необходимого уровня. Службы города подготовили 40 тепловых пушек на случай отключения тепла в местах массового скопления людей, однако подобных инцидентов во время аварии не произошло. Некоторые учреждения, в частности больницы, перешли на альтернативные источники питания. Также городские власти распорядились создать в каждом районе штабы, с помощью которых к 18:00 тепловой режим полностью восстановят.

В случае отключения тепла жильцы домов могут сообщить об этом в оперативные службы по телефону горячей линии 337-72-82.

Фото: фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления