Город В Самаре возложили цветы к Вечному огню и горельефу «Скорбящей Матери-Родине» на площади Славы

В Самаре возложили цветы к Вечному огню и горельефу «Скорбящей Матери-Родине» на площади Славы

В четверг, 23 февраля, в честь Дня защитника Отечества первые лица региона, командование 2-й гвардейской общевойсковой армии, ветераны, военнослужащие, представители общественных организаций и жители города возложили цветы к Вечному огню и горельефу «Скорбящей Матери-Родине».

Несмотря на непогоду более ста людей пришли на площадь Славы, чтобы отдать дань памяти солдатам и офицерам, которые пожертвовали своими жизнями ради будущего страны.

По традиции первым возложили к горельефу венок от губернатора Самарской области Николая Меркушкина.

Также память павших воинов почтили председатель областного правительства Александр Нефедов, председатель губернской думы Виктор Сазонов и глава города Олег Фурсов.

Присутствовали на памятном мероприятии и ветераны Великой отечественной войны. Под звуки военного оркестра возлагали цветы - герой Советского союза Владимир Чудайкин и участник штурма Берлина Иван Егоров.

Начальник главного управления МЧС России по Самарской области Олег Бойко возлагал цветы к памятнику вместе с председателем совета ветеранов генерал-майором в отставке Николаем Солдатовым и лучшими сотрудниками главного управления.

Присоединился к памятному событию и заместитель начальника главного управления МВД России по Самарской области Андрей Коновалов. Как он сам отметил, день защитника стал символом отваги, чести и мужества, олицетворением доблести тех, кто в разное время исполнял свой воинский долг перед Родиной.

– В наших сердцах навсегда остается память о сотрудниках органов внутренних дел, погибших на полях сражений Великой Отечественной войны и в горячих точках, – заключил Андрей Коновалов. – Сейчас многие стоят на страже Отечества, обеспечивают спокойствие и безопасность граждан. Сотрудники самарского гарнизона полиции, продолжая славные традиции своих предшественников, делают все для сохранения правопорядка, обеспечения мирной жизни граждан и укреплению государственности.

Напомним, ранее в Доме офицеров состоялся главный праздничный концерт региона, посвященный Дню защитника Отечества. В нем приняли участие командование 2-й общевойсковой армии Центрального военного округа, других ведомств по Самарской области, руководство региона, ветераны, военнослужащие и члены их семей. Здесь исполняющий обязанности командующего 2-й общевойсковой армией центрального военного округа Сергей Волык и губернатор Самарской области Николай Меркушкин поздравили военнослужащих. Им также вручили медали и благодарственные письма.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления