Город В Самаре на пляжах установят новые туалеты и обустроят места для мойки ног

В Самаре на пляжах установят новые туалеты и обустроят места для мойки ног

Власти планируют потратить на обустройства мест для купаний 30 миллионов рублей.

В Самаре на содержание пляжей планируют потратить 30 миллионов рублей. В обязанности подрядчика будут входить обеспечение чистоты и оборудование береговой полосы протяженностью 4034 метра и площадью 172 134,8 квадратных метра.

Рабочие должны будут убрать территорию пляжей, вывезти мусор. Затем туда завезут новый песок. Также подрядчикам нужно будет определить оптимальную зону для купания детей и горожан, которые не умеют плавать, и обустроить на пляже Некрасовского спуска зону для маломобильных групп населения. Для этого они уложат настил из твердого покрытия для доступа к воде шириной не менее двух метров. Также в их обязанности входит установка кабин для переодевания и постройка пандусов для захода в воду инвалидов-колясочников.

Кроме этого, на пляжах установят стенды для размещения информации о температуре воды и воздуха, теневые скамейки и диваны, трапы, детские игровые комплексы, баскетбольные площадки, футбольные ворота, стойки со спасательными кругами, новые биотуалеты и обустроят места для мойки ног.

В течение весеннего и летнего периодов подрядчик будет подтверждать качество воды путем лабораторных исследований. На всех пляжах, кроме берега в районе Фестивальной поляны, сотрудники должны осуществлять ежедневную уборку территорий с вывозом и утилизацией мусора.

Срок выполнения работ – октябрь 2017 года. Подрядчика определят по результатам электронного аукциона, который состоится 24 марта.

Фото: Фото Черепановой Алины
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления