Город В Самаре новый кардиологический центр готов на 80%

В Самаре новый кардиологический центр готов на 80%

Об этом сообщил глава регионального минздрава.

В Самарской области продолжается работа по реализации проектов государственно-частного партнерства. Возведение одного из них вышло на финишную прямую. Строительно-монтажные работы на территории будущего кардиоцентра выполнили на 80%. Об этом сообщил министр здравоохранения Самарской области Геннадий Гридасов.

По его словам, всего на данный момент в рамках государственно-частного партнерства в губернии разработали 23 проекта. Из них 11 находятся на стадии реализации. Три проекта проходят этап конкурсной процедуры, еще три – на стадии конкурсной документации.

При этом объем привлеченных средств составляет около девяти миллиардов рублей. Общая сумма внебюджетных инвестиций с учетом затрат на рассматриваемые проекты превысила 27 миллиардов рублей.

Напомним, что инвестор строительства кардиоцентра вложит в проект три миллиарда рублей. Правительство губернии, в свою очередь, обязуется в течение первых 11 лет работы выделять клинике квоты на проведение операций. «Клиника сердца» будет оказывать диагностические услуги и кардиохирургическую помощь пациентам в рамках программы обязательного медицинского страхования.

В пятиэтажном здании обустроят восемь операционных, 62 лечебных и 38 реанимационных коек, диагностическое, хирургическое и реанимационное отделения, а также административный блок.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления