Город В Самарской области начинается ремонт трассы М-5 около Жигулевской ГЭС

В Самарской области начинается ремонт трассы М-5 около Жигулевской ГЭС

На этом участке дороги ограничат движение транспорта.

В среду, 15 марта, на автомобильной дороге М-5 «Урал» около Жигулевской ГЭС начнутся ремонтные работы. На время дорожных работ количество полос для движения транспортных средств на данном участке автодороги сократят с четырех до двух. Учитывая, что альтернативных проездов с одного берега Волги на другой на территории Самарской области нет, то на участке прогнозируют образование автомобильных пробок.

Поэтому для снижения нагрузки на ремонтируемом участке организовали схему объезда транзитного транспорта через Ульяновск и Балаково Саратовской области. Предполагается, что ремонтные работы завершатся 30 ноября этого года, сообщает региональное МВД.

Добавим, что специалисты заменят дорожное покрытие и нанесут новую современную изоляцию, а деформационные швы, которые сейчас доставляют много неудобств автомобилистам, заменят на более современные. Стоимость работ составит 228 млн рублей. В планах дорожников – строительство транспортной развязки, которая пройдет через весь Тольятти.

Напомним, что жители Самарской области, возмущенные заторами на плотине ГЭС, написали петицию Владимиру Путину и потребовали ввести в регионе режим ЧС в связи с этим.

Посмотрите схему объезда этого участка трассы.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления