Город Дорогу на пересечении Московского шоссе и улицы Луначарского перекроют в марте

Дорогу на пересечении Московского шоссе и улицы Луначарского перекроют в марте

Работы по строительству развязки-эллипса стартовали.

В Самаре с началом сезона ремонта дорог перекроют множество участков проезжих частей. В частности, сейчас подрядная организация приступила к строительству развязки-эллипса на пересечении Московского шоссе и Луначарского. Дорожное движение здесь планируют ограничить до конца марта. Об этом во вторник, 14 марта, на пресс-конференции по подготовке города к чемпионату мира по футболу 2018 года рассказал начальник отдела дорожной инспекции УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области Роман Саидов.

– В настоящее время идет подготовка плана регулирования движения на данном участке, – уточнил офицер. – Есть и еще один нюанс – из-за работ будет перекрыта и улица Гагарина. Для проезда на этих дорогах оставят половину проезжей части, на которых планируют организовать по одной полосе движения. Рекомендуем водителям пересесть на общественный транспорт или на велосипеды. Сейчас даже руководители крупных фирм не стесняются пользоваться такими средствами передвижения.

Напомним, «Самаратрансстрой» активизировал работы на пересечении Московского шоссе и улицы Луначарского в начале марта. Сейчас оттуда вывезли грунт. По словам представителей компании, на данный момент еще необходимо согласовать некоторые нюансы проекта, в том числе вопросы по обустройству инженерных сетей. Впоследствии специалистам предстоит провести работы по переносу коммуникаций и уже после обустраивать развязку.

Отметим, что длина кольцевой развязки составит 333 погонных метра, диаметр центрального островка кольцевого пересечения – 60/115 метров. Для движения организуют три полосы шириной 5,5 метров каждая. Строители должны оборудовать и тротуар. Его ширина будет составлять от трех до 5,25 метра.

На кольце установят новые фонари, светофоры, камеры видеонаблюдения (интеллектуальную систему «Безопасный город») и три остановки общественного транспорта. Подрядчику заплатят за строительство кольца 170,9 млн рублей. Срок выполнения работ – октябрь 2017 года.

Стоит отметить, что о планах по ограничению движения на дорогах в районе строительства кольца сообщалось и ранее. 63.ru публиковал предварительную схему перекрытий.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления