Город Мэрия Самары раздаст грабли и метелки желающим участвовать в субботнике

Мэрия Самары раздаст грабли и метелки желающим участвовать в субботнике

Тем, кто решит прибраться раньше, поможет районная администрация.

В Самаре службы благоустройства поделятся с жителями инвентарем. Выдадут его тем, кто примет участие в общегородском субботнике. Мероприятие запланировали на 22 апреля.

Грабли, веники и мешки можно будет запросить в администрации, в том числе в районной. Об этом во вторник, 14 марта, на пресс-конференции по благоустройству города рассказал заместитель руководителя управления благоустройства Департамента городского хозяйства и экологии администрации Виктор Ненашев.

– Работа по сбору мусора и сухостоя, который показался из-под талого снега занимаются уже сейчас службы благоустройства, – отметил чиновник. – Сотрудники муниципальных предприятий начали облагораживать парки и скверы. Если жители тоже захотят провести субботник в своем дворе раньше, то мы только поддерживаем эту инициативу. За инвентарем тогда можно будет обратиться в районную администрацию.

Напомним, службам благоустройства отвели месяц на то, чтобы навести порядок в Самаре. Они должны обеспечить помывку памятников, уборку мусора, ремонт остановочных павильонов и работу по очистке столбов и фасадов от объявлений. Кроме того, специалисты должны подготовить фонтаны к открытию сезона.

Месячник по благоустройству стартует 1 апреля и продлится до мая. Власти намерены привлечь к участию в уборке как можно больше местных жителей. Они организуют средники. Как правило, в них принимают участие сотрудники различных организаций. Общегородской субботник чиновники запланировали на 22 апреля. Горожанам обещают выдать необходимый инвентарь.

Ранее сообщалось, что в районах сформируют команды из активных жителей, которые будут мобилизовать остальных на уборку города. В микрорайонах, которые достигнут лучших показателей, обещают обустраивать детские площадки и устанавливать малые архитектурные формы.

При этом во время месячника по благоустройству в Самаре начнет работать «Городской патруль». Сотрудники департамента городского хозяйства и экологии должны будут проводить рейды по проверке санитарного содержания территории областного центра.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления