RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Всю Самару постепенно переведут на раздельный сбор мусора

Всю Самару постепенно переведут на раздельный сбор мусора

В первую очередь контейнеры установят на территории образовательных учреждений.

Власти Самары разрабатывают экологическую программу на ближайшие три года. Главное нововведение – внедрение раздельного сбора мусора на территории всего города. Об этом сообщили в мэрии.

Напомним, эксперимент по раздельному сбору мусора проводят в Самаре на протяжении нескольких лет. Во дворах Промышленного, Октябрьского, Железнодорожного районов устанавливали контейнеры для сбора пластика.

Как поясняют представители городской администрации, переход на раздельный сбор мусора будет поэтапным. Сначала специальные контейнеры планируют установить на территории образовательных учреждений. Пока же чиновники планируют навести порядок в парках. Так, в этом году стартует первый этап очистки Воронежских прудов. Пока финансирование работ составляет один миллион рублей. Деньги направят на очистку пруда Нижнего. Стоит отметить, что весь парк «Воронежские озера» стоит в очереди на реконструкцию. Отметим, что на этой неделе глава Самары Олег Фурсов и председатель Самарского отделения Русского географического общества Габибулла Хасаев подписали соглашение. Они решили совместно провести акции по уборке общественных пространств и водных объектов от мусора и сохранению объектов культурного наследия. Одним из приоритетных направлений совместной деятельности станет просветительская работа, нацеленная на повышение уровня экологического сознания горожан.

Фото: Фото Ирины Имановой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления