Город Газон на стадионе «Самара-Арена» начнут стелить уже в июне

Газон на стадионе «Самара-Арена» начнут стелить уже в июне

Сейчас стройка отстает от заданного ранее графика.

На стадионе, который возводят в Самаре для проведения игр чемпионата мира по футболу 2018 года, некоторые строительные работы подходят к концу. Так, уже на 100% смонтировали наружные тепловые сети, железобетонные конструкции собрали на 99%.

Кроме того, готова половина ливневых и хозяйственно-бытовых канализаций и установили 48 монтажных блоков кровли из 96. В настоящее время на строительной площадке трудятся 2300 человек и 137 единиц техники.

Несмотря на это стройка отстает от заданного ранее графика. В частности, это относится к сборке металлоконструкций. Однако производственные и технологические процессы построены таким образом, чтобы к маю отставание было устранено, сообщили в правительстве Самарской области.

По плану благоустройства, в июне специалисты приступят к созданию футбольного поля.

Напомним, стадион «Самара-Арена» возводят на территории Радиоцентра и рассчитан на 45 тысяч зрителей. Она будет представлять собой купол высотой до 60 метров с вырезом в центре. При этом игровая зона будет открытой.

Помимо поля с трибунами в структуру спортивной арены войдут многоуровневое подтрибунное пространство с помещениями для спортсменов, фойе для зрителей, служебные помещения, бизнес-помещения, магазины. Сам стадион будет выполнен в серых тонах.

Как сообщалось ранее, монтаж купола стадиона «Самара Арена» застопорился из-за проблем с поставкой металлоконструкций. Кроме того, летом возникли определенные трудности с подрядчиком.

Региональные власти заявляли о желании сменить компанию, так как она запросила слишком много денег. Точку в споре поставили федеральные чиновники, которые приняли решение оставить нынешнего подрядчика. Смету строительства стадиона увеличили до 18,2 млрд рублей.

Фото: Фото пресс-службы правительства Самарской области, видео Алексея Ногинского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления