RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

762мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Самарской области предлагают разрешить торговать алкоголем с 8:00 до 23:00

В Самарской области предлагают разрешить торговать алкоголем с 8:00 до 23:00

Также политики планируют отменить запрет на продажу алкоголя в День молодежи и День студентов.

В Самарской области планируют смягчить антиалкогольный закон. Политики предлагают снять запрет на продажу в День студентов (25 января), День молодежи (27 июня) и Международный день студентов (17 ноября). Об этом в четверг, 13 апреля, на заседании комитета по промышленности, предпринимательству и торговле губдумы сообщил замруководителя правового управления аппарата парламента Роман Ляопаров.

По его словам, согласно представленной инициативе, запрет продолжит действовать в Международный день защиты детей (1 июня) и в День знаний. Причем если 1 сентября будет выпадать на выходной день, то ограничение будет действовать на следующий рабочий день.

Кроме того, как отметила зампредседателя комитета Светлана Бескоровайная, предлагают отменить и дополнительные региональные ограничения розничной продажи алкоголя. Если ранее торговать спиртным можно было только с 10:00 до 22:00, то в будущем ограничение могут сдвинуть на 8:00-23:00.

Свою инициативу политики объяснили тем, что из-за действия запрета граждане идут за алкоголем в «разливайки» либо в магазины, которые торгуют спиртным нелегально. Теперь им предстоит оформить свои предложения в виде законопроекта. После этого его представят на рассмотрении комитетов губдумы.

Фото: Фото Дарьи Селенской
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления