Город В Самаре в строительство «Алабинской» планируют вложить еще 350 млн рублей

В Самаре в строительство «Алабинской» планируют вложить еще 350 млн рублей

Тогда ее смогут открыть в 2018 году.

Станцию метро «Алабинская» в Самаре могут ввести в работу по постоянной схеме в 2018 году. Правда, для этого потребуется дополнительное финансирование. На завершение строительных работ необходимо 350 миллионов рублей. Об этом рассказал генеральный директор «ВТС Метро» Сергей Натальчук.

По его словам, эта сумма пойдет на обустройство правого перегонного тоннеля, отделку двух лестничных сходов, вестибюля, сооружении камеры съезда и корректировку проектной документации.

Для завершения строительства второго этапа пятого пускового комплекса строительства станции «Алабинской» нужно 1,45 миллиарда рублей. На эти цели в 2017 году выделят 741 миллион рублей, в 2018 году – 198 миллионов рублей, в 2019 году – 303 миллиона рублей.

Стоит отметить, что, по последним данным, на строительство станции «Алабинская» потратили 7,2 миллиарда рублей.

– Если торги для завершения строительства в размере 760 миллионов рублей проведут в 2017 году, то к 2018 году реально закончить «Алабинскую». Она сможет работать в полном режиме, – рассказал Сергей Натальчук.

Напомним, что строительство станции «Алабинская» в Самаре ведется с 2007 года. И только в 2015 году жители города смогли ей воспользоваться. Пока она работает челночным способом. Поезда приходят на один пусть и уходят с этого пути на станцию «Российская», при этом проходит через стрелку на второй путь и далее следует по обычному маршруту.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления