RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

зап.

753мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Мэрия Самары не согласовала маршрут митинга пенсионеров

Мэрия Самары не согласовала маршрут митинга пенсионеров

Анонсированное ранее шествие по проспекту Ленина может создать неудобства для горожан.

Митинг должен пройти 23 апреля

В Самаре маршрут митинга пенсионеров признали недействительным. Об этом сообщили в мэрии. Шествие должно было пройти по проезжей части проспекта Ленина до площади Героев 21-й армии.

По словам руководителя департамента общественных и внешних связей городской администрации Сергея Самарцева, суд предложил согласовать один из трех маршрутов для демонстрантов. Два из них, в числе которых маршрут, проходящий по проспекту Ленина, пролегает через дороги, по которым курсирует общественный транспорт. Организация митинга на этих участках может повлечь за собой весомые неудобства для горожан.

– По решению Ленинского районного суда нам предложили согласовать один из трех маршрутов для демонстрации. Администрация рассмотрела и предложила единственный возможный из них на сегодня маршрут. Распространяемая информация о согласовании маршрута от площади Козлова до площади Героев 21-й армии, не соответствует действительности, – сказал Сергей Самарцев.

Напомним, что митинг запланировали на воскресенье, 23 апреля. Его участники будут требуют отмены лимита по социальным проездным и выступают против отмены ежемесячных выплат работающим пенсионерам.

Стоит отметить, что вечером 21 апреля ГУ МВД России по Самарской области опубликовало официальную информацию о согласовании некой демонстрации на улице Ново-Садовой.

- 21 апреля в ГУ МВД России по Самарской области из администрации Самары поступила информация о согласовании в установленном порядке публичного мероприятия в форме демонстрации 23 апреля, с 13.00 до 16.00, от ДК «Современник» по тротуару четной стороны улицы Ново-Садовой до площадки у Загородного парка, с соблюдением правил дорожного движения при пересечении проезжей части и без перекрытия движения по улице Ново-Садовой. ГУ МВД России по Самарской области разработан план обеспечения общественного порядка в период проведения указанного мероприятия, - сообщили в ведомстве.

Фото: Фото Даниила Рябчикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления