Город При строительстве купола стадиона «Самара Арена» планируют использовать меньшее количество материалов

При строительстве купола стадиона «Самара Арена» планируют использовать меньшее количество материалов

Окончательное решение чиновники и подрядчики примут в ближайшие 10 дней.

Застройщик и заказчик строительства стадиона «Самара Арена» обсуждают проектные решения по установке купола. Как ранее писал 63.ru, рабочие будут использовать для возведения купола мембрану, а не поликарбонат. Сейчас же решается вопрос об уменьшении количества материалов для строительства крыши. Когда же достроят «Самара Арену», узнаете, посмотрев видео.

– Сейчас мы обсуждаем вопрос о том, чтобы использовать меньше кровли для облицовки купола. В ближайшие десять дней должны принять точное решение совместно с вашими властями. Но материал, думаем, оставим тот, что уже используется на других стадионах в России – мембрану, – сообщил представитель подрядной организации.

В настоящее время на стройке работают две тысячи человек, из которых 350 занимаются монтажом металлоконструкций. Причем все специалисты, которые задействованы на стройке, трудятся в самарских компаниях.

Также на площадке работают 200 единиц техники. А в ближайшие десять дней сюда прибудут два крана-тяжеловеса. Они могут держать массу до 250 тонн.

Во внутренних помещениях «Самара Арены» уже начались работы по отделке. Например, на первом этаже в комнатах кладут плитку. Она местного производства. Плитку поставляют с завода, который находится в Сызрани.

К июню компания застройщик планирует убрать вспомогательные металлоконструкции внутри стадиона, чтобы начать укладку газона. Работы стартуют в июне.

Напомним, стадион «Самара Арена» строят на территории Радиоцентра. Старт строительству стадиона дал президент России Владимир Путин летом 2014 года. В основание фундамента глава государства заложил капсулу с посланием потомкам.

Согласно проекту, арена рассчитана на 45 тысяч зрителей. Она будет представлять собой купол высотой до 60 метров с вырезом в центре. При этом игровая зона будет открытой. Помимо поля с трибунами в структуру спортивной арены войдут многоуровневое подтрибунное пространство с помещениями для спортсменов, фойе для зрителей, служебные помещения, бизнес-помещения, магазины.

Фото: Фото Юлии Сацук, видео Алексея Ногинского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления