Город На склоне площади Славы сделают цветники в виде солнышка и флагов

На склоне площади Славы сделают цветники в виде солнышка и флагов

На склоне высадят тагетес, петунии, цинерарию, пеларгонию, канны.

Цветники разобьют на склоне после завершения реконструкции

В Самаре благоустроят склон площади Славы. В частности, там планируют высадить газон и разбить несколько цветников.

Как говорится в сообщении на сайте госзакупок, сейчас служба эксплуатации зданий и сооружений Самарской области ищет подрядчика для выполнения работ. Стоимость контракта составляет 4,69 млн рублей.

Подрядчик должен высадить газон на площади 11 503 квадратных метров. Также там высадят цветники в виде солнышка и флагов РФ и Самарской области. Для этого будут использовать тагетесы, красные, фиолетовые, синие и белые петунии, цинерарии, пеларгонии, канны.

Впоследствии подрядная организация должна будет ухаживать за газоном и цветами. Заказчик отмечает, что не допускается наличие поникшего вида и проплешин.

Цветники высадят в течение 30 дней после заявки службы эксплуатации здания и сооружений. Ухаживать за ними будут до 31 октября 2017 года.

Напомним, реконструкция спуска площади Славы – масштабный долговременный проект. В 2016 году завершили лишь один из этапов работы: заменили лестничные пролеты и провели облицовку. Теперь пришла очередь обустройства фонтанов.

Саму площадь замостили плиткой. Там установили лавочки и разбили новые клумбы. Также в порядок привели расположенные на площади монументы, в том числе Вечный огонь.

Противоречивые чувства вызвал у жителей Самары мемориальный комплекс «Гордость, честь и слава Самарской области», который установили на спуске. Горожане жаловались, что огромная стена портит вид на Волгу. Некоторые активисты даже призывали ее подпилить. Власти приняли некоторые меры, чтобы успокоить общественность. Они обустроили смотровую площадку.

Сейчас чиновники регионального правительства выбирают специалистов для оформления стены. Ее планируют снабдить мультимедийными устройствами.

Фото: Фото Елены Гремиловой, видео пресс-службы правительства Самарской области, монтаж Алексея Ногинского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления