Город Коммунисты пронесли плакат с требованием отставки губернатора во время шествия 1 Мая

Коммунисты пронесли плакат с требованием отставки губернатора во время шествия 1 Мая

Транспарант они развернули, проходя мимо трибуны у памятника Куйбышеву.

Плакат пенсионеры развернули неожиданно

Самарские коммунисты пронесли по площади Куйбышева плакат с надписью «Меркушкина в отставку. Вернуть льготы пенсионерам». Этот транспарант они развернули неожиданно прямо напротив трибуны у памятника Валерьяну Куйбышеву во время первомайской демонстрации.

Этому волеизъявлению никто не препятствовал, и коммунисты прошествовали по площади далее.

Напомним, что представители Самарского обкома КПРФ являются одними из организаторов митингов в Самаре против политики действующей областной власти.

В частности, коммунисты и сочувствующие им пенсионеры требуют возврата льгот и отмены лимита поездок в общественном транспорте по социальным картам. Последняя такая акция, по информации мэрии Самары, не согласованная с властями, состоялась 23 апреля. Самарские оппозиционеры прошли маршем от монумента «Ракета» по площади Героев 21 армии.

Сам Николай Меркушкин ситуацию с протестными акциями прокомментировал в одном из интервью в эфире телеканале «Россия 24». Глава региона сказал, что митинги и провокации в СМИ оплачивают те люди, которые перестали получать крупные бюджетные подряды. При этом конкретные фамилии руководитель области не назвал.

Фото: Фото – скриншот с видео Дмитрия Ширяева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления