RU63
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Самаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

ю-з.

753мм 60%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город В Самаре по Кировскому мосту пустят автобусы

В Самаре по Кировскому мосту пустят автобусы

Это станет возможно после ввода моста в эксплуатацию.

Минтранс готовит Кировский мост к вводу в эксплуатацию

В Самарской области чиновники готовят пакет документов для ввода мостового перехода «Кировский» в эксплуатацию. Об этом 63.ru сообщили в региональном правительстве.

Интересно, что областные власти рассматривают возможность запуска движения автобусов по Кировскому мосту.

– После ввода моста в эксплуатацию совместно с перевозчиками будет рассматриваться вопрос по корректировке маршрутной сети, – сообщили в облправительстве.

Напомним, строительство Кировского моста ведется с 2007 года. В 2014 году движение по нему запустили по временной схеме. Сейчас работает большая часть моста – восьмикилометровый участок от начала проспекта Кирова до автомобильной дороги Николаевка – Черновский – Белозерки. На данный момент завершили и строительство развязки. 63.ru публиковал фоторепортаж на эту тему.

«Кировский» осуществляет связь между городом и двумя крупными федеральными трассами: М-5 «Урал» и подъездная к Оренбургу, в том числе выезд на южную обводную дорогу Самары. Общая стоимость объекта составляет 11,9 миллиарда рублей.

Стоит отметить, что Ростехнадзор неоднократно требовал закрытия Кировского моста из-за отсутствия документов о вводе в эксплуатацию. В первый раз минтранс назначил штраф в размере 50 тысяч рублей, во второй раз – штраф в 75 тысяч рублей.

Еще один судебный процесс разгорелся между компаниями, которые строили мост. Генеральному подрядчику (ЗАО «Волгаспецстрой») удалось отсудить у субподрядчика (ОАО «Самарадорстрой») более 11 млн рублей за некачественную дорогу на Кировском мосту.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления