Город Скоростной речной трамвай с подводными крыльями выполнил первый маршрут Самара–Тольятти

Скоростной речной трамвай с подводными крыльями выполнил первый маршрут Самара–Тольятти

Теплоход «Восход-02» протестировали журналисты 63.ru

Теперь в Тольятти можно добраться с комфортом за 2,5 часа

В пятницу, 5 мая, во второй половине дня у речного вокзала Тольятти пришвартовался теплоход «Восход-02». Путь речного трамвая из Самары в автоград занял всего 2,5 часа. На борту скоростного судна побывали и журналисты 63.ru.

Как отметили в самарском речном предприятии, событие войдет в историю. Впервые скоростной трамвай пустили по данному маршруту. А вот участники поездки оценили не только экономию времени, но и комфортабельность судна.

В пути пассажиры могут любоваться незабываемыми пейзажами

В «Восходе» полностью обновлен салон. Здесь установили откидные сидения, так что первые пассажиры благополучно проспали большую часть пути. К сожалению, весной в речном трамвае не включают печки. Из-за этого на борту довольно прохладно. Поэтому в непогоду будущим пассажирам стоит предусмотрительно запастись теплыми вещами.

На палубе «Восхода»

На пути скоростной речной трамвай прошел через два шлюза. Во время остановок посетителям разрешили выходить на палубу. Пассажиры смогли полюбоваться красивыми видами.

Напомним, всего в Самарской области приобрели и отремонтировали три судна на подводных крыльях «Восход-02». Они будут курсировать по этому пути с пятницы по воскресенье дважды в день. Запланированы также остановки в селах Ширяево и Зольное. Отправлять суда из Самары планируют в 7:45 и 14:15, а из Тольятти – в 10:20 и 16:50.

Стоимость проезда составит от 350 до 400 рублей в одну сторону.

Кроме того, в настоящее время сотрудники пассажирского предприятия отрабатывают туристическую составляющую маршрута. Она включает в себя посещение достопримечательностей Тольятти и территории духовно-культурного кремля «Богатырская Слобода», с пересадкой на другой теплоход в Тольятти.

Фото: Фото из сообщества «Речфлот-63»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления