RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Самарской области 17-летнего водителя хотят привлечь по четырем статьям КоАП

В Самарской области 17-летнего водителя хотят привлечь по четырем статьям КоАП

Из-за ДТП с его участием пострадал ребёнок.

Расследование может затянуться на полгода

Полицейские Самарской области вынесли определения о возбуждении административного дела в отношении 17-летнего водителя. По данным правоохранителей, подростка могут привлечь к ответственности сразу за несколько правонарушений: за управление машиной без прав, за нарушение правил дорожного движения, за нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части, за отсутствие полиса ОСАГО.

– По факту аварии полицейские проводят проверку. Если эксперты установят степень тяжести травм, уполномоченные подразделения полиции примут процессуальное решение. Срок административного расследования по факту ДТП сотрудники ОВД могут продлить до шести месяцев, – рассказали 63.ru в ГУ УМВД России по Самарской области.

Напомним, авария произошла в Красноярском районе на втором километре автодороги Береза–Молгачи. На трассе столкнулись ВАЗ-2015 и Chevrolet Lacetti. По версии инспекторов ДПС, 17-летний водитель отечественного автомобиля не справился с управлением, выехал на встречку и столкнулся лоб в лоб с иномаркой, которой управлял мужчина 1982 года рождения. Семья, пострадавшая в ДТП, сейчас находится на лечении в больнице. Из-за аварии травмы получил шестилетний малыш.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления