Город В Самаре на улице Максима Горького пешеходные дорожки мостят тротуарной плиткой

В Самаре на улице Максима Горького пешеходные дорожки мостят тротуарной плиткой

В этом году в городе приведут в порядок 44 км дорог и тротуаров.

Специалисты технадзора ежедневно проверяют соблюдение технологии ремонта

В Самаре подрядчики приступили к комплексному ремонту улицы Максима Горького. Там заменят покрытие проезжей части, бортовой камень и тротуар.

Стоит отметить, что для обустройства пешеходных дорожек будут использовать плитку. Сейчас рабочие приступили к мощению участка в районе пересечения с улицей Льва Толстого. Сначала рабочие укладывают щебень, затем – специальную подложку и слой песка. Только после этого они приступают к укладке плитки.

Тротуарную плитку укладывают с соблюдением технологии

Качество выполнения ремонтных работ и вывоз строительного мусора контролируют специалисты технического надзора муниципального учреждения «Дорожное хозяйство».

– В этом году в Самаре выделяют свыше 2 млрд рублей на ремонт 44 километров дорог и тротуаров. Подрядчики будут вести работы практически круглосуточно. Поэтому мы просим жителей с пониманием отнестись к складированию мусора. Подрядчики будут вывозить его ежедневно. В противном случае наша организация выдаст им предписания, – рассказал главный специалист отдела технического надзора муниципального бюджетного учреждения «Дорожное хозяйство» Сергей Лим.

Ремонт Максима Горького должны завершить в этом году

Также сейчас подрядчики, которые ремонтировали дороги в прошлые годы, устраняют недостатки по гарантии. В частности, на улицах Антонова-Овсеенко, Маяковского, Мориса Тореза, Льва Толстого нанесли дорожную разметку.

Отметим, что гарантия на комплексный ремонт дороги составляет пять лет, на разметку – два года.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления