Город Грузовикам запретят въезжать в Самару днем из-за ремонта дорог

Грузовикам запретят въезжать в Самару днем из-за ремонта дорог

Против выступают строители.

Грузовики смогут передвигаться по Самаре только ночью

Во вторник, 30 мая, Самарская губернская дума приняла в двух чтениях законопроект об автомобильных дорогах и дорожной деятельности на территории региона. Он предусматривает введение дополнительного основания для ограничения движения. Законопроект затронет тяжеловесные и крупногабаритные машины, а также транспортные средства, которые осуществляют перевозки опасных грузов, имеющих разрешенную максимальную массу более 8 тонн.

– Ограничения связаны с началом ремонта и реконструкцией многих дорог. Мы закрыли практически все выезды из города. Сейчас полноценно действует только два. Из-за этого, я думаю, у нас с июня начнется транспортный коллапс. Чтобы хоть как-то смягчить его, мы предлагаем ограничить въезд грузового транспорта в дневное время суток на территорию Самары. Эта мера – не новшество, Москва уже давно ограничила въезд грузовой техники, – сообщал ранее председатель профильного комитета губдумы Андрей Мурзов.

Поддержали законопроект и в министерстве транспорта и автомобильных дорог Самарской области. Ограничение будет действовать до 14 июня 2018 года - с 6.00 до 22.00.

– С нами этот вопрос проработали. Мы законопроект одобрили, – заявил глава ведомства Иван Пивкин.

Однако против этого выступили другие депутаты, в частности, Владимир Кошелев. Он предложил доработать проект с профильными министерствами и вынести затем на обсуждение на внеочередном заседании губдумы. Ведь ограничение может негативно сказаться на жилищном строительстве и работе производителей.

– Если стройплощадки будут работать по ночам, скажут ли нам спасибо жители? Как организовать работу в этом случае, – задал вопрос депутат.

Тем не менее законопроект приняли в двух чтениях. На последнем голосовании его поддержали 24 депутата, 11 – высказались против, шесть – воздержались.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления