13 июля понедельник
СЕЙЧАС +35°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (124)

заводчанин5201
26 дек 2017 в 10:53

мутко возьмите он безработный теперь

Гость
26 дек 2017 в 11:05

Народ выбирать должен, а не комиссия да и не сити манагера !!!! Как все тоскливо в Самаре городке

Гость
26 дек 2017 в 11:06

главное чтоб не баба

Гость
26 дек 2017 в 11:07

Сити менеджер:))) такой клоун только в Самаре!!!!!! Больше таких нет.

Гость
26 дек 2017 в 11:34

"Основные задачи — выборы президента на территории Самары, проведение ЧМ-2018" то есть ничем для горожан не собирается заниматься. Но выберут ее, ибо - едро

Гость
26 дек 2017 в 11:36

Больше похоже на сходку.

Гость
26 дек 2017 в 11:39

как подумаю, что прекрасная леди может им стать, сразу вспоминаю героиню-президента из "Одна за всех"

26 дек 2017 в 11:40

Кого бы нивыбрали эти самозванцы, этот ситимененджер будет не легитимен, Самарцы его не признАют и будут всячески игнорировать. В общем его ждёт судьба Фурсова. Господа назначенцы, вам это надо???!!!

Гость
26 дек 2017 в 11:42

Тётке сначала сказали, что говорить, а потом ещё и бумажку вручили, сказали: прочитаешь и вопросов не будет.

Алекс
26 дек 2017 в 11:45

Что голову людям морочить ??? Лапушкина 100% и так все понятно уже давно !!!

Гость
26 дек 2017 в 11:49

А вам не надоело интригу создавать? Уже и так понятно, кто присягнет!

Гость
26 дек 2017 в 11:57

САМАРА ВЫБИРАЯ ГУБЕРНАТОРА ВЫБИРАЕТ И МЭРА! так что давайте уже к присяге перейдем и весь это фарс можно опустить... "Е.Л. выглядела уверенно за трибуной"

Гость
26 дек 2017 в 12:00

Еще в субботу утвердил Азаров (он её и притащил). А этот цЫрк сегодня, для вас, пролетарии...

Гость
26 дек 2017 в 12:12

что-то вы машину времени запустили. в 13.00 голосование началось, а до 130.00 еще 50 минут.

Гость
26 дек 2017 в 12:12

Вот где у нас главная проблема - нет флагов на департаментах и ведомствах.Ну конечно!

Гость
26 дек 2017 в 12:21

Развели цирк! и так все ясно и понятно, опять ведомый манагер, которая ни чего не решает, а работает по указке.Жаль

1+1
26 дек 2017 в 12:27

Теперь Самаре однозначно придёт каюк!!! Ещё бы - две бабы у власти - толку не жди! Валить надо из города...

Гость
26 дек 2017 в 12:28

СИТИБАБА - пророчество Ильича сбываются!

читала по бумажке
26 дек 2017 в 12:35

четким голосом...и что ждать, чемпионат -главное и прочее, главное уборка снега зимой и мусорок для ситти менаджера.

Гость
26 дек 2017 в 12:51

Да уж... Судя по репортажу здесь, на сайте, нормальные вопросы задавались двум другим кандидатурам, но не тому, кого в итоге выбрали. Да и приоритеты у выбранного сити-менеджера не отражают интересов жителей города. Вот честно - большинству на мундиаль начхать с высокой горки. А вот проблемы с транспортом (и не после ЧМ, а уже не первый год!) народу не безразличны - не у всех есть служебное авто. Выборы президента пройдет и без вмешательства "мэра". А по поводу способной управленческой команды - вообще смешно. Неужели кто-то верит, что в администрации придут новые люди? Нет, конечно, останутся все те же, только креслами поменяются.
В общем, сильное разочарование от этого действа... Сильно смахивает на "выборы" Фурсова, который тоже просто сменил старое кресло на кресло сити-менеджера.

Гость
26 дек 2017 в 12:53

надо правильно подбирать слова, не сити менеджер, не мер, а глава города ,когда же ВЫ будете говорить исконно русскими словами?

Гость
26 дек 2017 в 12:53

хорошо пиарите тетку, независимые журналисты.

Гость
26 дек 2017 в 12:57

А че не Валя Матвиенко?

Гость
26 дек 2017 в 12:57

Что ж вы раньше времени хай то подняли? Оценивать человека надо по делам. А то раскудахтались тут. Кто из умников что хорошего сделал для города? Хотя бы бумажки или окурки в урны научитесь бросать, за собой научитесь следить. Глядишь, всем лучше станет. А то что главу назначают - это правильно. Проще заменить, если не справится. А выборного не особо заменишь. Можете тогда хоть обораться (как это бывает обычно), пока следующие выборы не пройдут..

Гость
26 дек 2017 в 12:59

После первого снегопада уже третья неделя пошла- не убрали... Мэра они выбирт! На город забили!

Гость
26 дек 2017 в 13:03

И создал он мэра по образу и подобию своему.

Гость
26 дек 2017 в 13:04

Она уже давно присягнула команде созидания, мначе ее не назначили бы.

Гость
26 дек 2017 в 13:17

Азаров развеял последние надежды. Тот же самый Меркушкин, только говорить по-русски умеет.

Гость
26 дек 2017 в 13:20

За что нам это? Мы все еще расплачиваемся за нашу поддержку президентских амбиций Титова? Не знаю, в чем мы еще могли так сильно провиниться.

26 дек 2017 в 13:21

Лапушкина конечно молодец. Ее программа обеспечить очередную без нервов победу Путина. Хмммм... интересно кого же они выберут? Как писали выше, все это не легитимно. Бандиты захватили власть, и сами себе кого там выбирают.

Гость
26 дек 2017 в 13:25

В войну в Самаре был принципЖ "Все для фронта, все для Победы". Сейчас: "Все для выборов Путина, все для мундиаля". Только тогда враг до нашего города не дошел.

Гость
26 дек 2017 в 13:49

Попытка Азарова нарушить устоявшиеся традиции... Если бы не присутствие в списке кандидатов фамилии женщины, заседание комиссии можно было проводить в закрытой от посторонних глаз загородной сауне. Хотя не не исключаю варианта, что так оно и произошло:решение было принято заранее - в тёплой мужской компании.

Гость
26 дек 2017 в 13:50

Да опять ЛАПУШНУЛИСЬ

Гость
26 дек 2017 в 13:51

Все опять и опять, начинается... продолжается...

гость
26 дек 2017 в 13:57

Перетирались бы в своем клоповнике сами - без комментариев на публику. Гадко гадюшник этот ощущать... "Спецы" собрались выбирать: опорфунившиеся по полной на своих рабочих местах, да и еще тетка эта с проваленным но... во главе. Действительно, какой-то сходняк. И если не опрошены граждане, то и при чем здесь граждане, на которых это инфо вылито? Мундиаль (прости господи) и выборы президента как раз на последнем месте для жителей города, на первом- образование, дороги, здоровье и т.д. Да и при азарове была молодежь, которая отбывает и отбыла наказание в местах не столь..., т.к. на примере старших (сити-мити) учатся: хапай быстрее, что можно унести! Только вот сам тогдашний мер отсиделся в Москве, и "опят тихий, опять скромный"...

Гость
26 дек 2017 в 14:29

И опять двадцать пять. "Первоочередная задача - провести выборы президента."
Да не эта задача должна стоять у мэра. Как город разгрести от дерьма - вот первоочередная задача завхоза.
Очередную пустомелю поставили. Читать тошно.

Гость
26 дек 2017 в 14:42

Ха ха. Выборы в нашей стране всегда фарс.

Гость
26 дек 2017 в 14:45

смотрите фильм Учитель, как он сказал ворам, вот вам общаг и будет у нас власть воровская

Гость
26 дек 2017 в 14:47

"Сведения о доходах супруга и детей в декларации не обозначены" - собственно, дальше можно не читать.

Гость
26 дек 2017 в 14:51

Да ладно. Вообще уж всех людей за дураков держат? Поставили во главе города обычную пешку " ни о чём". А команды давать ей будут Азаров, Василенко и иже с ними.. Даже по тексту ,который она читала, видно, что слова общие, смысла конкретного вообще нет.

Гость
26 дек 2017 в 14:59

Комедия фарса и бреда полнейшего

Дмитрий
26 дек 2017 в 14:59

Если без сарказма, то тоже задаюсь вопросом, за что Самарцам это)) почему все города вокруг Самары более менее живут, я подчеркну что ЖИВУТ, а Самару-город миллионик просто такое ощущение что специально загоняют в бедность и грязь. Ну ведь разъедутся все, останутся пенсионеры и депутаты)) Друзья мои, уже все в Москве, тоже потихоньку собираюсь) буду вспоминать Самару грязным, унылым адищем)))) Хотя Самару люблю, но по-моему лет 7-10 назад жилось легче и чище намного и такого отвращения город не вызывал. Спасибо господа управленцы города)) при чем без разницы какие фамилии будут управлять городом, не меняется ничего, только воруют походу))

Гость
26 дек 2017 в 15:29

В начале ноября 2017 года В политических кругах Самары обсуждают слухи о том, что пост главы города может занять женщина. Поднял этот вопрос депутат губернской думы Михаил Матвеев.

— Мэром Самары будет женщина. По имеющейся информации, вся суета по срочному продлению полномочий гордумы под оперативное назначение нового главы города вместо Фурсова делается под нее. Фигура, выдвинутая из чиновничьих недр Азаровым, фамилия которой ничего не говорит большинству жителей Самары, ну, кроме, возможно, некоторой их части, — заявил Михаил Матвеев.
Врио губернатора Дмитрий Азаров отреагировал на слухи весьма емким высказыванием. Но подтверждать или опровергать их не стал.
— Женщина может и не такое, — написал Дмитрий Азаров в своем Twitter.

Вот и весь ответ.

Арс
26 дек 2017 в 15:30

Сведения о доходах супруга и детей в декларации не обозначены.

а это нарушение федерального закона, и за это её не имели право допускать до выборов

Арс
26 дек 2017 в 15:41

Всеволод Колпаков: "Я представил свою программу развития Самары до 2025 года" Профессор Самарского университета, доктор физико-математических наук, член Союза работодателей Самарской области Всеволод Колпаков, заявивший свою кандидатуру на пост главы Самары, рассказал Волга Ньюс о том, насколько важен стратегический подход к развитию экономики и системы управления города.

Арс
26 дек 2017 в 15:50

Перед комиссией выступает Елена Лапушкина.

— Мне хочется исправить ситуацию в управлении городом. Основные задачи — выборы президента на территории Самары, проведение ЧМ-2018. И третье — создание способной управленческой команды, которая сможет решать любые проблемы, — сказала кандидат.

как то приоритеты у неё не правильно расставлены ...

Гость
26 дек 2017 в 16:14

Фу, фу, фуу..
И флаг - это ну очень важно и первостепенно, я в шоке просто

Гражданин_Горожанин
26 дек 2017 в 16:31

Когда привели цитаты мнений депутатов о ходе выбора из трех кандидатов, после фразы: "— Это было консолидированное решение фракции «Единая Россия»" все стало понятно. То есть это не даже не выбор комиссии, а консолидированный выбор "Единой России", если бы Единая Россия, приняла решение выбрать какого-нибудь Васю Пупкина, то сейчас именно он получал бы поздравления Азарова и соответственно должность "сити-менеджера".

Гость
26 дек 2017 в 17:01

Повесим флаги и все будет здорово...!!!!! Главное закупить их подороже.... Грязная самара. Обидно....порядок в городе? Да где он? Выпал снег, да и ладно. Растает весной. Выгнали 200 с лишним машин на чистку города?)))) улыбнуло....только кошелев вычещен от снега...но флаги...это главное.... После знака "Ш"

Гость