3 декабря пятница
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (266)

11 апр 2018 в 01:30

Как же, наверное, все самарцы соскучились по Вашим пламенным речам, Дмитрий Игоревич! Эхх, помнится, лет пять назад...
Хотелось бы пожелать меньше слов, а больше больших автобусов на городских маршрутах, да чтобы транспорт после 20 часов можно было дождаться, побольше детсадов и поменьше мусора и пыли.. Да и поездочек по льготным карточкам пенсионерам, а то как то не комильфо уездным указом перечёркивать гарантированные Конституцией азы социального государства. Глядишь, и не будут люди уезжать в поисках нормальной жизни в развитые регионы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 02:27

ну и рожи собрались

Гость
11 апр 2018 в 04:13

Переезжают не только в другие регионы: те кто помоложе и поумнее, а также имеют хорошую специальность - переезжают из этой страны в нормальные страны Европы или Америки, причем в последнее время этот процесс (спасибо национальному лидеру) усиливается с каждым годом. Удержать их подобного рода обещаниями получится едва ли)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 06:10

Критиковать предшественника-традиция советских и российских руководителей,а того бывшего,между прочим,орденом наградили за добросовестный труд.Опять устраивают шоу:было плохо,надо устранить, исправить и т.д.А кто этим займется?Шоумены,сидящие в зале,не устраняет,не исправят и не займутся.Смешно и тошно слушать эти речи и призывы,работать они не будут,да и другие,глядя на них,ничего делать не будут.

Гость
11 апр 2018 в 06:45

Если он хоть 25% из сказанного осилит, можно будет за него и проголосовать. Верить во что-то большее по меньшей мере наивно.

Гость
11 апр 2018 в 07:40

Сначала Меркушкина и его команду не ругал, оно и правильно, ведь выборы, а теперь выборы прошли, все, можно и помои вылить.
Сколько было губернаторов, столько и обещаний.

Гость
11 апр 2018 в 08:13

Странно, а предыдущего за все эти достижения наградили...

Гость
11 апр 2018 в 08:40

как была Самара , 50 лет назад деревней, ей и осталась, грязной и неблагоустроенной, вот народ и побежал, ни дорог, ни тротуаров, ни дворников

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2018 в 08:44

В твиттере уже писал своё мнение. Послание хорошее, правильное, но теоретическое. Пряник есть, кнута не хватает. Главная идея - так себе у нас управление. Оно и верно, рыба гниёт с головы. Главный посыл - заставить управление работать. Отличный посыл, да только вот как заставить работать тех, кто десятилетиями сидит в своём кресле и никакой ответственности за содеянное не несёт? Либо уволить, либо... А нет больше никаких либо. Увольнения должны быть массовыми и публичными. Отсутствие работника куда полезнее, чем бестолковый работник. За бестолковым ещё переделывать придётся.
А так да, всё здорово. Уволят ли у нас половину министров или нет - поживём-увидим.

Гость
11 апр 2018 в 09:14

"Мы в этом году" - кого это он имел в виду под словом мы? Надо бы за себя и свои дела и слова отвечать а не мыкать.

Гость
11 апр 2018 в 10:11

Больше всего удивляют люди, видимо привыкли, или никогда не видели лучшей жизни, идут по колено по мусору, поверьте, много городов лучше ! Самары, такое безобразие творится

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 11:19

Угрюмый повышение зарплат бюджетникам выглядит примерно так: в известной психиатрической больнице, повысили не оклад, а КТУ, который можно легко урезать за малейший проступок, на младший мед. персонал взвалили кучу доп. обязанностей, поставили армию надсмотрщиков, и за любую провинность увольняют нещадно. причём, за трудовые функциональные обязанности никто не расписывался.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 11:42

Ах-ха-ха-ха... бюджетникам подняли зп на 100% .... ща отсмеюсь..... с января оклад подняли аж на 300 рублей +/- 5 руб., а вот премию урезали на 300 рублей.... Супер!!!! Мои аплодисменты!!!!

Гость
11 апр 2018 в 11:44

Азаров как Путин, уже столько времени у власти, а все переваливает на прошлых управленцев. Хоть похвастался бы, что успел сделать за то время, что "исполняет обязанности"?

Гость
11 апр 2018 в 12:05

Съездит самарец в Казань, Н-Новгород, Екатеринбург посмотрит на чистые красивые города. Потом вернется в наш исторический центр - ул. Венцика. Там кино снимают про 1914 год. Разруха полная и декорации не нужны!
И поймет великие слова г. Азарова «Нам нельзя уходить в болото провинциальности и ориентироваться на средний уровень».

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 12:13

А что Азаров сам не местный, он не был во власти? В свою бытность мэром не сделал для города ничего. Не мало чиновников из его администрации посадили за коррупцию (он как бы не пределах был). Сейчас одни только «должно быть», «нужно сделать». Конкретно планирую начать магистраль «Центральная». Не стой стороны начинаете! И планируют сделать платной! В регионе, где добывающем нефть! Суппер!
Читал к стати (по бумажке) плохо с запинками… Волновался не иначе…

местный
11 апр 2018 в 12:26

Правильно сказал, что одни разговоры идут. Так поменяй всю команду говорунов, набери команду исполнителей. А то получается так: на одного работника 10 командиров, а должно быть наоборот. Возьмите пример в малых коммерческих структурах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 13:47

В статье не был отражен «важнейший» тезис про выборы. Азаров, сообщил, что не нужно «гнаться за процентами», как это было раньше. Т.е. далеко не рядовой представитель «Единой России» почти официально признал, что прошлые выборы губернатора были не честными. Зачем это? Отвечаю. Дело в том, что у Миркушкина на момент выборов был реально высокий рейтинг. Ну уж точно выше, чем сейчас у Азарова. И Азаров не сможет «нарисовать» столько голосов, сколько было у Миркушкина.

Миша
11 апр 2018 в 14:05

Дела говорят краше слов - "СамараАвтоГаз".

Гость
11 апр 2018 в 14:27

В статье не был отражен «важнейший» тезис про выборы. Азаров, сообщил, что не нужно «гнаться за процентами», как это было раньше. Т.е. далеко не рядовой представитель «Единой России» почти официально признал, что прошлые выборы губернатора были не честными. Зачем это? Отвечаю. Дело в том, что у Миркушкина на момент выборов был реально высокий рейтинг. Ну уж точно выше, чем сейчас у Азарова. И Азаров не сможет «нарисовать» столько голосов, сколько было у Миркушкина. Азаров уже сейчас готовит объяснение того, что «местный» уважаемый управленец набрал на выборах меньше голосов, чем когда-то набрал «чужеземный».

Гость
11 апр 2018 в 14:37

Да вот именно что в основном жители не только Самары, но и других регионов сваливают за границу. И дело не в патриотизме а в качестве жизни, если человек с мозгами и понимает что Россия это утопия на данном этапе ее эволюции, то что здесь ловить??? Кормить чиновников всех рангов?? боятся за детей?? Разбивать машины на наших дорогах?? жить в грязи во дворах?? Образования никакого, только деньги за воздух мыслей профессаров? Про ЕГЭ вообще молчу.... Многие мои друзья и знакомые уже уехали и многоие собираются, да и я уже с семьей тоже задумался!!!

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2018 в 15:38

Популист. Откуда он возьмет деньги на всё это? Регион, фактически, банкрот. А центру не до нас. Нужно поддержать олигархов и их активы, попавшие под очередные санкции.

11 апр 2018 в 16:33

И в нашей семье обсуждается переезд в другой регион... Одному Матвееву небезразлично что творится в нашем регионе... Дай Бог ему и впредь мужества и стойкости ворошить это "болото" из бюрократов и казнокрадов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 18:40

Вы о чем тут пишите??? Сегодня МЕДВЕДЕВ заявил, ЧТО ЖИТЬ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ СТАЛИ ЛУЧШЕ И ДОЛЬШЕ! УРОВЕНЬ ЖИЗНИ ВЫРОС!!! Слушаешь его и удивляется........ то ли он о другой стране рассказывает, то ли ему просто не объяснили, что МОСКВА- ЭТО НЕ ВСЯ РОССИЯ!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 апр 2018 в 20:58

Последние 4 года работаю в Москве. 3 месяца там, 15 дней здесь.
Зарплата в Москве у меня в 4 раза выше самарской, а тот же проезд дороже всего на 10 рублей по карте Тройка. При том, что коммуналка и цены на продукты не отличаются, а одежда часто дешевле.
Пока я не буду получать достойно за свой труд, я не буду работать в родном городе. Сейчас-то приезжаю только из-за пожилой мамы, а в будущем планирую продать трёшку в Самаре и купить однушку в Подмосковье. Иначе в этой стране не выжить.

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2018 в 23:17

У нас во дворе тоже не айс .Но у меня другие интересы в жизни ,чем я буду желчью исходиться , что где и не так у нас в городе .

Гость
11 апр 2018 в 23:20

Когда ж вы уже делать начнёте, а не просто хлопать своими жвалами...

Гость
12 апр 2018 в 00:07

Уехать из Самары или, хотя бы, сменить квартиру появилась у меня после того как Самару стали "благоустраивать", уничтожать парки под предлогом благоустройства. А двор так "благоустроили", что теперь жить стало невозможно. Срубили деревья, засыпали все песком, наставили малой архитектурной безвкусицы, детских и спортивных площадок. Да еще какой-то идиоты освещение двора сделали. Теперь шум каждый день по позднего вечера. Думаю, продать квартиру и куда-то перебираться. Другого выхода нет.

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2018 в 09:11

Наше поколение в 90 е выжило .когда была безработица ,месяцами не платили зарплату .был .разгул преступности при .дефиците продуктов и самого необходимого .И мы знаем чем грозят кардинальные перемены народу .
А все эти анонимы .прячущиеся под гостями,боятся даже от своего имени писать в интернете ..тоже мне -обличители )

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2018 в 09:45

КП .Д,.Ольшанский ..Улыбнуло .
"- У нас есть выбор.

А это самое главное. Дело в том, что и в Российской Империи, и в Советском Союзе человек был как бы "заранее распределен" - сословиями и религиями, планами и анкетами, - и ему стоило больших трудов переломить, пережать это распределение и выстроить свою жизнь так, как он хочет. Теперь не то. Последние лет тридцать - впервые в русской истории - мы можем делать то, что хотим. Уйти в лес, уйти в монахи, эмигрировать, хвалить Путина, проклинать Путина, жить одному, вдвоем, втроем, коммуной, сектой, пахать, писать колонки, держать бензоколонки, разыгрывать Бородинское сражение, зарабатывать миллионы, жить на пенсию родителей и смотреть телевизор, выбросить телевизор, читать Льва Толстого или роман "Попаданцы атакуют", не читать ничего. И единственный ограничитель теперь - это только вечные проблемы жизни на свете: бедность и старость, трусость и тупость, любовь и безразличие, тоска и смерть.

Нет, я не говорю, что у нас все хорошо "

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2018 в 09:55

Столько пафосных слов про честность, борьбу с коррупцией, любовь к Родине итд, а заканчивается все очередной "прихватизацией" автобусного парка.

Алехин
12 апр 2018 в 10:04

Перемен, требуют наши сердца!!!!!!!
Олега Сысуева в Самару!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2018 в 10:21

Неужели это чудо выберут... Не дай бог!

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2018 в 10:59

Еще хочу сказать .человек который родился и живет всю жизнь в Самаре прекрасно знает .что у нас всегда почти ветер и пыль .так как Самара расположена в степной и лесостепной зоне :-)

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2018 в 11:32

Куда обращаться по конкретным проблемам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2018 в 11:58

Власть которая на протяжении десятка лет воровала и разоряла регион не будет его восстанавливать. Нужны идейные, патриотично настроенные фанатики, в руководстве люди, работающие за уважение, а не за огромные оклады, золотые парашюты и взятки!
Смотрел вчера видео послания губернатора, слова правильные, выверенные, но в зале часть этих руководителей просто спали закрывая глаза, им явно это послание "фиолетово"!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2018 в 12:58

Ой-ой! А метро от Красной Глинки уже не обещают?!

Ольга
12 апр 2018 в 14:05

Обидно и досадно, что Минздрав не принимает никаких мер!!! Чтобы получить Медпомощь " не помажешь- не поедешь" в Самаре с каждым разом все сложнее и сложнее!!!особенно во время операций и после... Не заплатил, к тебе никакого внимания не уделят!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Кость
13 апр 2018 в 10:06

Забавно наблюдать, как даже здесь кремлеботы создают, рисуют вторую реальность и ощущение, что это у тебя кукуха уехала, а не в городе неисправимая деградация.
Умеют у нас ширмы, баннеры развешивать, фальшфасады крепить... пускать пыль в глаза, в общем.
"Лариса" здесь сидит за ваши налоги и формирует "общественное мнение". Не ведитесь. Верьте своим глазам и здравому смыслу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2018 в 08:22

Всё верно, в Самаре жить невозможно становится. Про медицину даже говорить не хочу. Зачем идут люди в эту профессию, если людей ненавидят и работу свою не любят? В медицинских институт в Самаре моя племянница не поступила, а в Москве поступила, учится и не планирует возвращаться. А на Ларису не обращайте внимание, это проплаченный гость, таких немного...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2018 в 09:09

Дочка моей знакомой поступала на химико-технологический в Самаре, не поступила. Поступила в Москве. Сейчас живет и работает в Москве. Недавно в вестях ее видела, изобрела вещество, которое ускоряет процесс создания лекарства, соответственно и удешевляет его... Ещё знакомая закончила институт культуры в Самаре, не могла нигде работу найти. И песни и музыку ее просто воровали, уехала в Москву. Живет и работает, замужем... А на свой родной город в обиде, столько слез и разочарований... И ещё множество таких примеров, люди уезжают из Самары!!! Практически во всех сферах взятки и коррупция. А чинуши, вообще, королями ходят, а их отпрыски и того хуже. Вот кому в Самаре все пути с зеленым светом...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2018 в 09:40

Моя соседка поступала на ин.яз в Самаре, не поступила... В совершенстве анг., франц., и китайский!!! Уехала в "Питер" и поступила, на 2-ом курсе поехала от учебного заведения на стажировку в Китай на год. Заработала деньги и не малые... В Самару возвращаться, естественно, не планирует. И ещё есть примеры миграции, народ из Самары уезжает... Наша семья планируем в Нижегородскою область уехать...

ОТВЕТИТЬ
ЛАРИСА.
14 апр 2018 в 11:57

Какие у нас оказывается ВУЗы то сильные в Самаре и преподавательский состав .кого попало учится не берут .:-)
Мой вот племянник в университет в Самаре на бюджетный поступил .закончил.инженер -программист ,.сейчас в магистратуре учится :-)

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2018 в 14:01

Убедила, гость-Лариса, в Самаре уровень жизни на высоте... И работа есть, надо только с дивана встать... И платят достойно, надо только очки надеть... Не поеду в другой регион, пойду в магнит за дохлой курицей...

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
14 апр 2018 в 14:03

Вот меня здесь все упрекают в троллизме. А, между прочим, этот вид деятельности законом не запрещен. Как могу так и зарабатываю. Деньги не пахнут.

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2018 в 21:12

Ну что .малость размялись после трудового дня ))это я про себя знамо дело .
Люблю иногда троллям по носам стучать и лысинам виртуально .Хобби )))

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2018 в 21:22

А вы хоть о событиях в Сирии знаете ?и что Трамп вещал по этому поводу ?
У Татьяны подруга член Союза художников .переписывается с людьми из разных стран ..художниками .творческими людьми ...
И вот сегодня ей американец написал .что Трамп -дурак. и что они уважают Путина и хотят чтоб у них такой же Президент был .
Вот так .

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2018 в 13:45

А у меня бабушка и дедушка в Америке живут, вот уже 8 лет. И назад возвращаться не хотят и дядя мой там уже 10 лет. И мы с семьей уехать хотим, только разрешение на выезд не дают. Через год опять подавать буду. Скоро и в Самаре так будет, хочешь уехать в другой регион, разрешение оформляй. Азаров сказал ясно, -"Любой ценой удержать Самарцев".

ОТВЕТИТЬ
Силантий
7 мая 2018 в 19:22

"кто в Самаре не бывал, тот и грязи не видал". конец цитаты классика.

Гость
9 мая 2018 в 12:11

И где хоть один реальный шаг по исправлению? Как же ваши пустые слова без дела надоели.