15 августа суббота
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)

11 ноя 2018 в 09:12

"Вот и делай вам революцию!- все фабрики, землю и недра вы вернули назад капиталистам... а где диктатура пролетариата?... и сто лет коту под хвост! эх, товарищи, товарищи..." Это голос В.И. Ленина из мавзолея.

Юрэми
11 ноя 2018 в 10:10

Читывал, что на нашем Всесвятском кладбище похоронены 6 чехов. Но думается, это не повод ставить здесь памятник.

Гость
11 ноя 2018 в 11:26

Когда решите все проблемы нынешних самарских жителей, тогда и о новых памятниках можно говорить!!!

Гость
11 ноя 2018 в 11:48

Хватит уже тупых памятников. Еще Гитлеру осталось поставить. А кто тут пишет, что это были не захватчики и не враги-это сопли малолетние, не знающие истории. Столько людей они убили жестоко. И им памятник?

Гость
11 ноя 2018 в 11:58

,,Кто к нам с мечем придет-тот от меча и погибнет,, Александр Невский. КАКОЙ,НА***,ПАМЯТНИК?!

Гость
11 ноя 2018 в 13:23

Пока в нашей стране не решет за кого мы, за "красных" или за "белых" будет это раздрай в головах. Отмечаем со слезами на глазах День победы 1945 года, вдохновителем которого была коммунистическая партия и рыдаем и рвем на себе волосы оплакивая убиенного большевиками царя Николашку. Мне кажется что такая политика двойных стандартов выгодна нашим правителям. Легче управлять стадом.

Гость
11 ноя 2018 в 14:51

На нас напали злые чехи,
Село родное подожгли.
Отца убили с первой пули,
Живую мать
в костре сожгли.
Сестру родную
в плен забрали,
И я остался сиротой…
"Социальная газета" № 52 от 29.12.2012 года...фото "Белочехи позируют на фоне рва с расстрелянными красноармейцами".. Еще живы в Самаре и области потомки тех, кто пережил эту оккупацию. Спросите у них, хотят ли они, видеть на родной земле памятник убийцам. Заживо закапывали и зверски мучали людей...

Гость
11 ноя 2018 в 15:14

Памятники должны ставится современниками эпох. Ценили в свое время люди деятельность царя - памятник царю, ценили Ленина - Ленину. А сейчас наша задача просто сохранять историю, не пытаясь ее переписывать и изменять. Иначе запутаемся и потеряем свое прошлое. А без прошлого, как говорится, нет настоящего.
А если душа просит памятник, неужели у нас нет достойных современников - врачей, учителей, политиков, воинов?

Гость
11 ноя 2018 в 16:31

Интересно, где проводят все эти опросы, кого не спрошу никто не знает.

Юрэми
11 ноя 2018 в 17:42

Продолжаю свой предыдущий комментарий. Если ставить памятники на каждые 10 погибших солдат, то в Польше, Чехии, Венгрии их надо ставить в каждом хуторе. Только в Польше погибло 600 (шестьсот) тысяч наших солдат. Чего мы то суетимся больше чем они?