24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (323)

15 ноя 2018 в 14:59

Взяли доказанный общепризнанный факт и попытались развить это в формате статьи. Получилось слабо...
Если копнуть глубже и более всесторонне - государство не только не просило рожать, оно и рождаться не просило. Это в принципе следует и из первой фразы. И примеров этому полно, а не только личный опыт на примере одного почтового отделения расположенного на окраине (А чего вы от него ожидали? Еще бы из Зубчаги какое нибудь для примера взяли). Слабенько...

ОТВЕТИТЬ
гость
15 ноя 2018 в 15:05

Ну если все так тяжело, как в послевоенной деревне, чего рожаете-то, да еще не одного. Уж не за тем, чтоб государство порадовать, исключительно для себя, тогда какие претензии? И если вы про удобство передвижения мамочки с коляской, то сами же бедные, брошенные государством, граждане все машинами заставили, что ни с коляской, ни просто ногами пройти нельзя.

ОТВЕТИТЬ
гость
15 ноя 2018 в 15:28

Просто сейчас выросло инфантильное поколение, которое думает, что все должно доставаться просто так. По 1-2 ребенка родят и считают, что подвиг во имя страны совершили. Хотя детей - то рожают для себя, а не для президента. За границей, между прочим, тоже все платное, и медицина, и образование, и в декрете по три года не сидят. Так легко и комфортно, как сейчас, в нашей стране ещё никогда не жили - наши бабушки воспитывали по 10 детей без стиралок и супермаркетов и радовались мирному небу над головой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2018 в 15:32

Не родила и не жалею. Почитаешь это все - волосы дыбом. От скольких проблем я себя уберегла.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2018 в 15:43

Совсем обалдели!Что вы про послевоенные годы талдычите?Тогда люди хоть надеялись на светлое будущее.Ещё с каменным веком сравните.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2018 в 16:16

у меня нет детей и не собираюсь рожать и не жалею об этом. страшно иметь даже одного в нашей стране!

ОТВЕТИТЬ
гость
15 ноя 2018 в 16:31

А материнский капитал? Многим семьям, между прочим, помог решить жилищную проблему

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2018 в 17:53

Для сравнения: в Германии утвердили новый размер пособия на детей с июля 2019 года. На 1 и 2-го - 204€, 3-го - 210€, каждого следующего - 235€. Пособие выплачивается на всех неработающих детей до 18 лет или до 25 лет, если получают высшее образование

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2018 в 18:37

Задачи людей долго находящихся у влати те же,что и у запойных пьяниц, убедить самих себя,что у них нет никаких проблем.Только одни немножечко выпивают,а другие чуть чуть управляют.Часто случаются и обе эпостаси сразу.Взгляд со стороны отрезвляет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2018 в 18:48

Просило. Ещё как просило.
При советах был налог на бездетность. Собираются опять вводить.
После развала ссср его на время заменили пряником - это налоговые вычеты, материнский капитал. Которые ещё получить как-то надо.
А чего должно, чего нет - в Конституции написано. Судя по статье - не все долги отдаёт государство. Ох, не все...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2018 в 18:54

вообще-то выплаты в декретном отпуске зависят от вашей додекретной зарплаты. кто виноват, что вы мало зарабатывали? при средней по стране зарплате в 35 тыс.руб. выплаты около 16 тыс. руб. всяко не 8, как у вас.
а если вы малоимущая, то вам положены льготы по оплате услуг жкх и прочее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2018 в 18:59

Рожать надо, это чудо. Я родился в СССР там была надежда на квадратные метры. Я не ною, обеспечен, сам заработал. Принцип в жизни такой, государство мне не чего не должно. Но и государству я тоже не чего не должен. С каждого рубля наше государство 98% налогов имеет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2018 в 23:25

Все правильно. Я рожала 10 лет назад все тоже самое

Гость
16 ноя 2018 в 00:23

Страшно не отсутсвие пособий, и не 10 000 за частный дет сад, А страшно то, что РАБОТАЮЩИЕ образованные люди живут на уровне бедности! Нет работы, нет зарплаты! Но себя необижают, ни ни

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 07:01

На самом деле сейчас очень много делается для детей,конечно не достаточно,но много .Везде детскии яркии площадки,лекарства до трёх лет выписываются бесплатно.В музыкальных и художественных школах плата чисто символическая.А кто хочет большего- зарабатывайте!И это не только в России,так во всём мире.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 08:00

Кошмар, какое нытье!
Если бы мы в 80-90-е боялись бы вас рожать в общагах, сейчас бы эти чудо- комментарии писать некому было.
Не было уже тогда ни работы гарантированной, ни жилья от поедприятий всем желающим! Машина неслыханной роскошью была, памперсов не было, в поездах с вами к родителям таскались и подгузники в туалете стирали.
Сопливо плачущее поколение. Грустно вас читать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 12:09

Уважаемые авторы 63.ru, почаще пишите на злободневные темы, которые волнуют самарцев. Разворошили гнездо,чиновники сразу налетели клевать автора. Всем итак ясно, что государство мало волнует, что даже работающий человек у нас живет в бедности, пенсионеры в нищете. На днях прочитал, что в небогатой Италии подняли пособие по безработице до 780 евро.
Напишите такую же статью по заявлению саратовской экс-чиновницы о нормальной и сытой жизни на 3500 рублей в месяц.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 12:13

Так странно, поколение тех кому должны все и вся, мы с мужем живём оба без помощи родителей, у обоих из родителей в живых остались отцы, оба пенсионеры, квартиру покупали сами , в ипотеку, почему все морщат носы покупать свою квартиру самим в ипотеку , лучше снимать всю жизнь квартиры или жить в комнатушках и при этом зарплаты спускать на «шикарную « жизнь и сидеть ждать пока им дадут кто то что то , при этом ни выучится , ни работу найти нормальную не судьба. Мои родители в свою молодость получали квартиру , как молодая семья инженеров, не Клава с Васей , которые в 17 лет нарожали детей и сели , ждут , ну так где наша хатка то ? У меня подруга живет сейчас в Шотландии , в отношении к беременности и родам у них и к нас земля и небо , беременность в Шотландии не сохраняют , как у нас , скорую там никто не вызывает , как у нас чуть что , там если ты не при смерти , вперёд , такси тебе в помощь , как у нас нет диагностик и узи , делают одно узи за всю беременность

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 12:59

Раз идёт такая пьянка - отмените положение о детских креслах!Какого..... я в 222 или в Гелик должен эту хрень вставлять?Это забота государства о детях?

Гость
16 ноя 2018 в 13:03

Читаю и удивляюсь.. И как это я одна вырастила ребёнка? Да,конечно, родители помогали. Я вышла на работу,когда малышу было 4 месяца. Маме пришлось работу сменить,чтобы можно было сидеть с ребёнком по очереди. Пандусов никаких не было. Коляску таскала по лестнице(вниз, а потом наверх),чтобы погулять с ребёнком. Нашла вторую работу,вечером мыла полы в колледже. Было ОЧЕНЬ трудно. Но я так счастлива, у меня взрослый сын-красавец и умница. Я прекрасно понимала, что одного ребёнка вытяну, а вот двоих, троих...нет,конечно. Прежде чем рожать детей,надо подумать, что ВЫ сможете им дать. Да, государство обязано помогать, никто и не спорит.Но на всех пособий не хватит. И всегда найдутся люди, которые будут жить только на пособие... и говорить, что им не хватает. Ну это смешно...Трудиться нужно,тогда будет всё хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Самара
16 ноя 2018 в 14:07

Читаю комменты и удивляюсь.При чем здесь просило государство рожать или не просило? Все злые комментаторы какие то. Государство ДОЛЖНО заботится о своих гражданах.Точка. По крайне мере о тех, кто не может позаботится о себе сам:дети, старики, инвалиды. Никто не говорит, что нужно помогать здоровым, работающим людям. Но, сделать дороги, пандусы для калясок, построить достаточное количество детсадов, школ, больниц, это обязательно...Позиция, что нарожали и сами крутитесь-в корне не верна, и не надо вспоминать предидущие поколения, которые по 10 детей в холоде и голоде вырастили. Было такое. Цель Государства не допустить больше такого и улучшить жизнь его граждан.А благодарные граждане будут налоги платить и детей рожать, что бы у государства были работники...

Гость
16 ноя 2018 в 14:12

У меня сложилось двоякое мнение: С одной стороны конечно государство должно обеспечивать максимально-возможный уровень жизни для своего населения в соответствии с доходами и возможностями этого гос-ва (всего населения, а не только детей). С другой стороны, я живу в одной из стран зап. Европы, и вижу со стороны крайне инфантильные ожидания русских женщин: государство их чуть ли не содержать должно- декреты по несколько лет, пособия на детей, маткапитал, "доступное жилье". Я тут в комментариях в рунете прочитала, кто-то считает, что он имеет право на з.п в 150-200 тыс. просто за то, что он размножился! Вы серьезно? Когда взрослый человек должен сам обеспечивать себя и своих детей. Я не знаю ни одной страны, где бы декретный отпуск исчислялся годами! Декрет 3 месяца как во Франции, не хотите? В Швейцарии декрет 2 или 3 недели (да, да недели, а не месяца!), в Штатах - 3 недели и никаких пособий. Кто хочет рожать сперва создает себе финансовую подушку. Не зарабатываешь - не рожаешь!

Александр
16 ноя 2018 в 15:15

"Мнение автора может не совпадать с мнением редакции."

А что редакция - очкуешь?

алина
16 ноя 2018 в 15:54

а как же наши бабушки рожали при наличии ступенек в магазине (!!!!!). И он-лайн платежей не было, и в декрете сидели 2 месяца. Фантастиш! Если к этому добавить отсутствие памперсов, детских товаров и продуктов в магазине, то человечество к 21 веку должно было вымереть как мамонты. Однако ж, гляди ты, нет!!!!! В США в сад ребенка отдать в 6 месяцев - в порядке вещей. Причем питание родители приносят сами, в контейнере для своего ребенка! И никто не считает это подвигом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 16:19

Я живу в Куйбышевском районе, на 116 км и у нас такая же ситуация и с почтой 65 отделение, сбербанк оборудован пандусом, но т.к. дом находиться на возвышение на крыльцо еще нужно попасть, проходя кучу лестниц или тропинку с грязью, словом в этом же доме и детская поликлиника! У нас есть "замечательный" светофор с режимом работы 16 сек, не учитывая перепад дороги, пандусы тоже отсутствуют, бегите, Бог вам в помощь, если успеете! Писала жалобу губернатору Азарову о времени работы светофора и отсутствия пандусов, пришло письмо с МВД: радуйтесь 16 секундам, можем сократить до 14!
Государство не просило нас рожать

Гость
16 ноя 2018 в 16:26

Вот читаю и офигеваю. А вы для кого рожали? Для государства??? Или все же для себя? Почему вам кто -то что- то должен? Я сама мама, тоже многое не устраивает, но ребенок нужен мне. Кстати раньше ( а сейчас во многих странах) нет такой поддержки , детские не платили, да и из декрета в 2 мес выходили. Согласна, с дет садами проблема. Но те, кто встают на очередь вовремя , а не по достижению ребенком 2 лет, как правило и попадают в сад к выходу из декрета. Пандусов нет? Ну да косяк, но не критично же. Я на 5 этоже живу, дом без лифта, пандусов тоже нет. Тяжело было коляску с ребенком тащить, но как то умудрялась это делать. Как же все привыкли на государство все списывать, в сами лишний раз *опоньку не поднимут, что бы что-то сделать.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
16 ноя 2018 в 17:57

Мне вот интересно... Государство нам ничего не должно говорите вы, точнее многие комментаторы и автор в их числе, а вы не забыли, что мы этому государству как бы налоги платим? Этокак минимум одна из причин, почему нам государство должно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 18:03

К сожалению процентов 80 мамочек подумали, что эта статья о походах на почту, в сбербанк, а также о пандусах и светофорах.

ОТВЕТИТЬ
Александр
16 ноя 2018 в 18:08

Ну а для чего был объявлен материнский капитал?

Александр
16 ноя 2018 в 18:08

Ну а для чего был объявлен материнский капитал? Разве это не просьба?

Гость
16 ноя 2018 в 20:22

Мы встали в 6 месяцев. Нас при каждом распределении задвигают назад, прошлой зимой аж на 40 человек. В результате наша очередь не движется, а мама стала безработной. В центре нет мест в сады, зато куча льготников работающих в этом же центре. А маткапитал по факту филькина грамота, нет высокой з\п -нет ипотеки, нет собственности- нет и улучшения. Что он есть, что его нет, разницы никакой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2018 в 07:58

Хайпанула от души!!

Гость
17 ноя 2018 в 13:03

Я родила в 91 году. Вышла с декрета, меня сократили, было очень тяжело, вспоминать не хочу. Слава Богу, дочка здоровой росла. Питание на молочной кухне бесплатно только до года ребенка было, до 3-х лет 50% платили...выросла дочь, в институт на бюджет поступила, сейчас замужем, отдельно живут с мужем. Самостоятельные, еще и нам помогают. А второго родила в 2014, когда самой 43 было. Все тоже самое, вышла с декрета, а со мной договор не продлили, срочный был. Сказали, что я теперь не работник, одни больничные будут. Тяжело и сейчас. Разница в годах между детьми огромная, а трудности все те же... государство нам ничего не должно, пусть так, мои дети, моя жизнь, я и живу, выживаю. Но, пардон, тогда и я ничего своему государству не должна. А дети мои, вот где моя жизнь, мое счастье. Жаль старшая дочь рожать не собирается...не потянем, говорит, а ребенку своему хочется другую жизнь дать и самим жить хочется, а не существовать...Вот так!!! Спасибо родному государству за выживание.

ОТВЕТИТЬ
Гость#Я
17 ноя 2018 в 18:24

Т все таки, дети- это счастье, причём выстраданное! Так уж повелось в России, чем больше страданий, тем большее счастье ты ощущаешь по прошествии лет. Тем теснее душевная связь с ребёнком.
Мой день начинается со звонка дочери. Потом звонит другая, потом третья. И от этого на душе тепло и радостно. Желаю всем, сейчас молодым мамам, испытать это.
А муж тоже всегда был на работе. И отдыхали не всегда вместе. И родители не помогали. И с 19 лет все сами. Жили, радовались, не роптали. Чего и всем желаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2018 в 23:03

Даааа, все это очень печально и стыдно за наше государство.

Гость
19 ноя 2018 в 20:16

Осилила половину комментов...ну что сказать ..основная мысль "умных" - государство не должно, пишите грамотно и если работать, то 100 тысяч, а то и больше ваши! Ну-ну, а для чего я плачу налоги государству!? И если все пойдут айтишниками, директорами и продаже ками на 100 тысяч, то кто вам унитазы будет чинить, детей лечить, хлеб растить, ну и прочие работы работать, которые оплачиваются так себе....читать противно таких умных! Я работаю в неплохой компании "....нефть ..." со средне-высокой для Самары зпл около 45 т.р., и устроиться к нам можно только по большому блату, и не нужно чесать языком, что работы полно с белой зпл свыше полтинника! И да, на моей замечательной работе из меня выжимают все соки, и моральные, и физические! Искала работу по душе, с хорошим дипломом, знаниями, эрудицией...так вот нет ее нифига! Либо серая зпл, либо в продажники! Но, повторюсь, не все должны продавать, кто-то должен и остальную работу работать! Стыд и позор такому государству!

Берия
24 мар 2020 в 09:22

У нас только приезжим с Азии комфортно рожать, налоги не платят, а материнский капитал теперь получат, гражданство получают через взятки в мфц, как сдают экзамен по русскому языку, по русски ни бе ни ме. Где МВД почему не проверяют мфц и миграционную службу.

Загрузка...