Поделиться

51 992
Все новости

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    Анна
    6 дек 2018 в 16:09
    Я мама двоих детей. Мы живем в новостройке. Ремонты у нас постоянно, то там, то сям... Особенно один сосед задрал со своим ремонтом, четвертый год в своей однушке что-то делает, весь спектр ремонтных звуков! Да, соседские ремонты мешают моим детям спать, иногда спросонок пугаются и плачут. Закон с 13:00 до 15:00, а мои укладываются только в 15:00.
    И как они будут пресекать лай и мяукание??!! Хозяева целый день на работе, собака дома одна... Они что, перед уходом должны кляп собаке поставить? Собаки у нас нет )) но как-то, непонятно...
    Гость
    6 дек 2018 в 13:39
    Ну все, докатились. Теперь с особой осторожностью надо будет воду в туалете спускать, а то вдруг какая-нибудь особо неадекватная мамашка или бабулька раскричится, что это шум, который ей мешает. Доказывай им потом, что не жираф, закон же есть, права свои все знают, ага.
    karlsonn63
    7 дек 2018 в 13:49
    У меня соседи громко пукают, срочно добавьте запрет пуков!

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

    Правила комментирования
      Гость
      6 дек 2018 в 13:29
      Очень правильное решение. Например, в Испaнии и Германии мне понравилосъ, что там в правилах аренды квартир прописан запрет шуметь в послеобеденное время. Единственное замечание - стоило бы прописать запрет на шум в выходные дни круглосуточно!
      Гость
      6 дек 2018 в 13:39
      Ну все, докатились. Теперь с особой осторожностью надо будет воду в туалете спускать, а то вдруг какая-нибудь особо неадекватная мамашка или бабулька раскричится, что это шум, который ей мешает. Доказывай им потом, что не жираф, закон же есть, права свои все знают, ага.
      Пиротехник
      6 дек 2018 в 13:46
      Да пошли они! в обед еще не шуметь!
      Надо запретить шуметь с 8ми до 11, особенно в выходные!
      Странный
      6 дек 2018 в 13:54
      Ну, и кто будет контролировать исполнение этого закона? Кто будет реагировать и каким образом?
      Елена
      6 дек 2018 в 14:35
      Вполне адекватные требования, для строителей это потеря только одного часа, второй так и быть под обед и отдых уйдет. А кто-то из комментаторов дни рождения и праздники в выходные не празднует?
      Гость
      6 дек 2018 в 14:35
      Когда введут запрет на бегающих детей после 23-00? Этот дневной запрет на орущих детей распространяется?
      Гостья
      6 дек 2018 в 14:37
      Особенно "срабатывание сигнализации на машинах и даже лай, вой, мяуканье домашних животных". Отличная идея:). Совсем с ума посходили,наверно и по телефону разговаривать нельзя на громкой связи вдруг соседи услышат за стенкой.
      Гость
      6 дек 2018 в 14:55
      С 13 до 15 собакам и кошкам пасть завязывать? Уличным тоже? Машину снимать с сигналки? И да, интересен механизм контроля и фиксации нарушений чудо-закона.
      Натали
      6 дек 2018 в 15:16
      Интересно, как будут бороться со срабатыванием сигнализации? А так же с воем, лаем, шумом домашних животных?
      Депутаты что угодно готовы принимать, лишь бы не работать, насущные проблемы не решать. И Азаров туда же
      Анна
      6 дек 2018 в 16:09
      Я мама двоих детей. Мы живем в новостройке. Ремонты у нас постоянно, то там, то сям... Особенно один сосед задрал со своим ремонтом, четвертый год в своей однушке что-то делает, весь спектр ремонтных звуков! Да, соседские ремонты мешают моим детям спать, иногда спросонок пугаются и плачут. Закон с 13:00 до 15:00, а мои укладываются только в 15:00.
      И как они будут пресекать лай и мяукание??!! Хозяева целый день на работе, собака дома одна... Они что, перед уходом должны кляп собаке поставить? Собаки у нас нет )) но как-то, непонятно...
      Сергей
      6 дек 2018 в 16:50
      А как закон будут контролировать.И КТО.Сплошная показуха
      Дмитрий
      6 дек 2018 в 16:55
      Вы в черновой квартире живете? Сами видимо ремонт не делали. Другие Вам видите ли мешают. Отличная позиция.
      Евгений
      6 дек 2018 в 17:41
      Для доживающих исключительно: штрафы, пени, сборы, налоги, запреты, ограничения, комиссии...
      Для их слуг: зарплаты, пенсии, бонусы, возможности...
      Браво холопы!
      Кот Борис
      6 дек 2018 в 17:46
      Подскажите, пожалста, где можно купить тапочки для моей кошки? А заодно и кляп для неё же?
      Влад
      6 дек 2018 в 17:51
      К лаю собаки и мяуканию котов прибавьте крик-плачь младенцев, пусть заткнуть их.
      Mad Savage
      6 дек 2018 в 18:56
      По этой логике и трамваям надо запретить с 13-00 до 15-00 мимо домов ездить
      Александр
      6 дек 2018 в 18:56
      Понаделали новых домов из говна и палок. Звукоизоляции "ноль". В первом подъезде пукнули, в последнем слышно.
      Марина
      6 дек 2018 в 18:59
      Собакам и кошкам кляп вставлять?
      Идиотизм. Лучше б обязали застройщиков соблюдать требования по звукоизоляции возводимых помещений. Понастроят абы как, так что чайник кипящий слышно у соседей, а потом начинает наша власть моразматические поправки вносить.
      Марта
      6 дек 2018 в 19:00
      А орущих днём и ночью детей к какой категории приравнять? Крики домашних животных?
      Матрос
      6 дек 2018 в 19:02
      Как на флоте - Адмиральский час!, ещё пусть всем жителям на это время выдают (за счёт обл. бюджета) по штофу водочки!
      Ани
      6 дек 2018 в 19:09
      Успокойтесь!!!! Это ещё что такое а? Только этого не хватало! Долго думали об этом? Вы у всех спросили? По московскому время все было нормально, но нет , нашлись неугомонны поменять и теперь это(( нет!нет! Нет! Народ не дайте этому закону зелёный свет!
      Самарянин
      6 дек 2018 в 20:50
      Крики маленьких детей не забыли запретить?
      Мне детская площадка под окнами спать мешает!
      Гость
      7 дек 2018 в 11:13
      Еще бы колокольный звон запретили, а то каждое воскресенье с утра пораньше будят, спать не дают
      karlsonn63
      7 дек 2018 в 13:49
      У меня соседи громко пукают, срочно добавьте запрет пуков!
      самарянин
      8 дек 2018 в 16:09
      А что делать и к какой категории отнести ну о-о-о-очень шумное сопровождение занятий сексом соседями поздно вечером, либо рано утром. Стоит грохот. Раньше думала - кто-то ремонтом занимается..)) В последний раз кто-то из соседей по стояку не выдержал - стал дубасить по батарее. Проснулись все в доме..))) И смех, и грех на тему тишины.
      karlsonn63
      9 дек 2018 в 10:20
      а в новогоднюю ночь шум ограничить не до 3.00, а до 1.00 !!! Дети спать хотят!!!! А не слушать, как вы петарды пускаете, дети великовозрастные!