20 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (92)

Ира
21 мар 2019 в 12:19

Мне почти 28. И я не до сих пор не родила. Не потому что хочу карьеру или развлекаться. А потому, что сейчас, когда я уже несколько лет как готова, аукнулись проблемы со здоровьем, которые нажила с детства (от недоедания и стресса, когда вся страна доедала последний хрен без соли и жила как на пороховой бочке), со студенчества (когда хотелось хоть какую-то копейку себе заработать, а не на шее у родителей сидеть, потому что учишься, стипендия - 1400 р). Врач в бесплатной женской консультации так "помог" восстановиться и подготовится к беременности, что в хорошей клинике разгребаемся до сих пор. А между тем - у меня хороший муж, есть жилье, образование, уже сделана карьера, а детей до сих пор нет. Исключительно потому что я желаю развлекаться, аки шальная императрица. Что мне скажет государство за мое "счастливое" детство, когда семья делила хлеб по кусочкам?

Ира
21 мар 2019 в 12:19

Мне почти 28. И я не до сих пор не родила. Не потому что хочу карьеру или развлекаться. А потому, что сейчас, когда я уже несколько лет как готова, аукнулись проблемы со здоровьем, которые нажила с детства (от недоедания и стресса, когда вся страна доедала последний хрен без соли и жила как на пороховой бочке), со студенчества (когда хотелось хоть какую-то копейку себе заработать, а не на шее у родителей сидеть, потому что учишься, стипендия - 1400 р). Врач в бесплатной женской консультации так "помог" восстановиться и подготовится к беременности, что в хорошей клинике разгребаемся до сих пор. А между тем - у меня хороший муж, есть жилье, образование, уже сделана карьера, а детей до сих пор нет. Исключительно потому что я желаю развлекаться, аки шальная императрица. Что мне скажет государство за мое "счастливое" детство, когда семья делила хлеб по кусочкам?

Эх!
21 мар 2019 в 12:41

Да! Зажрался народ, одни развлечения на уме!

Ольга
21 мар 2019 в 12:49

А почему ее с прошлого раза еще с должности не сняли?
Какая-то совсем оторванная от реальности женщина.

Гость
21 мар 2019 в 12:53

А еще неплохо было бы уточнить, сколько семей стали многодетными, благодаря ЭКО, что как бы не у пышущих здоровьем людей происходит.

Агата
21 мар 2019 в 12:54

Я мечтаю заниматься домом и детьми, у меня двое. Но вынуждена работать, потому что на зарплату мужа 40 т.р.не прожить вчетвером! На еду только 25 минимум уходит.

Гость
21 мар 2019 в 13:07

Это госпожа министр вообще знает, как простые самарчанки живут, чем, на что, где?
Страшно далеки министры от народа. Такое ощущение, что только по своим знакомым и себе судит: как бы мне сегодня вечером развлечься? И больше проблем никаких.

житель
21 мар 2019 в 13:21

логика простая - накопила два мешка гречки чтоб некоторое время не помереть с голоду и рожай! и быстро-быстро на работу! и образование ребетенку твоему не надобно. ему же надо просто РАБОТАТЬ, накопить два мешка гречки и родить.

Александр
21 мар 2019 в 13:53

Социологи проводили опрос "Кто себя считает счастливым в России". По результатам опроса, средне статический счастливчик выглядит так: "Мужчина, 25-35 лет, москвич, холост, офисный работник".

Вот когда, согласно такому опросу на первое место выйдет "Многодетная семья, любого возраста, живущая не в Москве, а в глубинке России и работающая на производстве или в сельском хозяйстве" тогда и будут люди рожать.

Просто создайте условия, а не выдумывайте завиральных теорий и не бросайте нищенские подачки.

Самарец
21 мар 2019 в 14:59

Какой неприкрытый цинизм.
Министр Антимонова, подайте в отставку - откажитесь от увлечения работой ради своих детей и семьи.

Гость
21 мар 2019 в 16:09

Все есть, Здоровье есть, бизнес поставлен. Мне 32, я просто пока не хочу ещё рожать. Муж не против. (Вышла замуж , когда уже сама всего добилась) так что, все зависит от личного желания каждого. И да! В нашем государстве нет проблем, все нормально. Просто другие привыкли ждать все и от кого-то, что кто-то им чем -то да обязано.
Вот и я никому ничего не должна. Я сама решаю, когда и что мне делать.
В компании наших друзей , слава богу, все хорошо живут. И так же все сами решают, когда и сколько рожать, есть у кого и 4 ребёнка, и даже 5, а есть и так же , как и у нас, ещё нет, просто не хотят, хотя могут и до 10 спокойно «содержать».

юля
21 мар 2019 в 16:26

Что за бред несет чиновница!!! какие развлекухи?! многие женщины в Самаре готовы родить и второго и третьего и даже без законного супруга воспитать, но дайте пособие достойное тем же матерям одиночкам как в Германии где можно жить на это пособие, а не существовать как у нас в России. А допдоход бюджет можно пополнить на пособие от продажи коттеджей и усадьб, которые стоят или покупают на просеках и близко расположенных поселках чиновники руководители из структур газо и нефте, авио и авто промышленности и их близкие родственники(сыночки, дочки, мамы, папы). Пока ФСБ не заинтересуется по тем или иным причинам все бедненькие они у нас в России и среднегодовой доход минимальный живут как не понятно в своих дворцах, дети в Европе и Америке с ОАЭ учатся.

Гость
21 мар 2019 в 16:57

«поддержки института семьи, пропаганды»- реторика из старых газет. Ох, далеки наши чиновники от тех, кому указывают как жить и хлеб свой есть.
Какая еще карьера? Больше половины торгуют чем попало (ни одного предприятия нового, одни торговые и офисные центры), либо в офисах штаны просиживают. Пусть она глаза откроет уже- женщинам в России не дадут карьеру строить, потому что есть вот такие министры, которые все знают- кому и сколько детей рожать и чем заниматься в жизни.

Гость
21 мар 2019 в 17:23

Власти просто нужна новая дармовая рабсила, вот и пытаются мотивировать на словах ее воспроизводство , но люди сейчас на это уже не ведутся.

Красавица
21 мар 2019 в 18:37

А где вы ищите себе мужчин,дорогие женщины?у меня и волосы белые,и глаза голубые,и талия тонкая,и готовить люблю....только вот где найти мужчину то....????

Гость
21 мар 2019 в 18:45

Антимонова по себе судит. Откуда таких бестолковых набрали? Каждое её изречение на её памятнике высечено будет! Как у Медведева.

Гость
21 мар 2019 в 18:46

Шо от этой деревенской бабы ещо можно услышать?

Гостья
21 мар 2019 в 20:41

Ну в чем то она как ни говорите все равно права! Молодые, тем более приезжие из деревень ещё по клубам не нагулялись....им детей то не с кем будет оставить ночью!

Гость
21 мар 2019 в 21:33

Ей бы министерство здравоохранения научить работать. Им лишь бы без детей оставить не зная причин. Там похоже работают люди не знающие своей специализации ...............

Гость
21 мар 2019 в 22:40

«около 80% семей, которые сегодня находятся за чертой бедности (по оценкам Минтруда таких 19 млн человек! В 2018 году) , — это семьи с детьми»- какие выводы должен слелать здравомыслящий человек без детей?

Вашей политикой ядра
Скоро выйдешь на улицу поздороваться не с кем будет
Геноцид шагает по руси

21 мар 2019 в 23:36

/// Марина Антимонова.
При этом, по последним подсчетам, число жителей региона за семнадцать лет уменьшилось на 98,1 тысячи человек. В прошлом году численность населения Самарской области и вовсе достигла отметки в 3 миллиона 200 тысяч человек. \\\
Госпожа Антимонова, а не подскажете, кто помогал Меркушкину сокращать народонаселение в Самаре?! Если вы забыли, то я вам напомню, это вы госпожа Антимонова вместе с Меркушкиным начали отбирать у пенсионеров часть законной пенсии, и при этом пытались убедить пенсионеров, как им хорошо будет от этого! Надеюсь вы оставите этот пост в скором будущем!

Сотрудник
22 мар 2019 в 05:32

Господин Азаров, почему эта женщина еще до сих пор министр?

пошлю в катманду
22 мар 2019 в 06:26

не можем первого завести.не получается. жена прошла обследование,были кисты на яичниках удалили. но помогло. новые лечения,новые назначения. теперь я понимаю ребенка действительно купить выражение

гость
22 мар 2019 в 12:31

Доведите просто хотя бы по Самаре порядок с садами, школами и детскими поликлиниками. Одни эти муки по кругу ада убивают все желание. Только учтите, должны быть не просто места в садах, а там должно быть тепло как минимум, а это долекооо не во всех садах. Вот новость сейчас появилась про отчисления из садов из-за прогулы, попали чудом в сад в Овраге подпольщиков (знаете как в этом райне сложно с соц.объектами) и что....холодно там!!! А у тех у кого нет возможности не водить водят постоянно больнющих детей, день два и от холода дети заболевают и приходят не выздоровленные. А куда деваться родителям, на работу надо, замкнутый круг? И мед.сестра и завед. закрывают глаза, холодно да...и что.. Конечно не ходим...врач на участке максимум пол года и уходит, а то и вообще 3 года не было врача...а что с 58 школой, лопнет скоро. Возить ребенка в сад и школы и больницы по всему району не вариант для желания рожать.

Фото пользователя
22 мар 2019 в 17:25

Если товарищ Антимонова не в курсе, то количество многодетных семей растет прямо пропорционально росту заселения Самарской области гастарбайтерами

Армянское радио
22 мар 2019 в 19:08

Армянское радио спрашивают:
- Может ли государство планировать рост населения?
Армянское радио отвечает:
- Не может, потому что орудия производства находятся в частной
собственности.

Загрузка...