7 мая пятница
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Александр Алексеевич Герус
28 мар 2019 в 12:26
Мне в апреле будет 69 лет.Вначале октября обратился в филиал поликлинники Октябрьского района за направлением к отаринологу,был направлен на диспансеризацию. Сдал анализы,измерили "длинну" -уже,терапевт,ЭКГ -нет,потому что укороченный осмотр,общий анализ крови без PSA. Все,а провел я в очереди 3(три) часа. К отаринологу я попал почти через две недели,была удалена пробка и выписана мазь за 780 рублей и капли за 280 р. 10.01.2019года вызвал врача на дом. Сильные боли в брюшной полости,голодал,пил только воду.Доктор "не сильно"задер- жалась,даже не разделась. 16.01.2019года, получил талон на 21.01. к терапевту Агафоновой А.С.,СЛАВА БОГУ УЖЕ УВОЛИЛАСЬ,получил направление на пециалистовплановую диспансеризацию с посещением узких специалистов. Направ- ление на УЗИ ПОЛУЧИТЕ ЗАВТРА У МЕДСЕСТРЫ,в с другом кабинете,хотя она была на смене. На следующий день ее не было,прийдете завтра. У меня проблемы со спиной ходить тяжело. Направление получил на 14.02. Сдал анализы,анализ крови,терапевт, ЭКГ, "длинну"уже не мерили.Вот и вся диспансеризация!!! С результатом УЗИ был у те-рапевта,5-6 минут,никаких лекарств.Совет "Поменять браз жизни" и диета!!! Так кого губернатор штрафовать собирается?
ОТВЕТИТЬ
к.маркс
27 мар 2019 в 22:41
а где в зале народ трудовой?
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)

Вит
27 мар 2019 в 23:12

А он вообще в курсе, сколько времени нужно в очередях в поликлинике давиться, чтобы пройти медосмотр? Мы типа из-за своей отсталости в эти поликлиники не ходим. А там, чтобы попасть к нужному врачу, нужно сначала к терапевту записаться, очередь отсидеть, потом если дадут направление, уже к узкому специалисту записаться, ещё очередь отсидеть. На исследования запись на несколько месяцев вперёд. Нам работать надо, чтобы семьи кормить, а не в поликлиниках дневать и ночевать. Штрафовать он предлагает... страшно далеки они от народа...

ОТВЕТИТЬ
Вит
27 мар 2019 в 23:12

А он вообще в курсе, сколько времени нужно в очередях в поликлинике давиться, чтобы пройти медосмотр? Мы типа из-за своей отсталости в эти поликлиники не ходим. А там, чтобы попасть к нужному врачу, нужно сначала к терапевту записаться, очередь отсидеть, потом если дадут направление, уже к узкому специалисту записаться, ещё очередь отсидеть. На исследования запись на несколько месяцев вперёд. Нам работать надо, чтобы семьи кормить, а не в поликлиниках дневать и ночевать. Штрафовать он предлагает... страшно далеки они от народа...

ОТВЕТИТЬ
Сотрудник
28 мар 2019 в 05:06

Гнать такого губернатора в три шеи. Позор.

лев
28 мар 2019 в 06:11

уважаемый,в поликлиниках,впрочем как и во многих больницах полный бардак,и врачами и с медикаментами.реформировать министерство,департамент и увольнять надо всех главврачей(менеджеров),замов и всех завотделений и ставить честных,непредвзятых людей.если такие остались....

Городской нытик
28 мар 2019 в 07:04

Правильно Дмитрий Игоревич! Надо насильно заставить наших невежественных земляков заниматься своим здоровьем, получать достойные зарплаты, ходить по чистым дворам, ровным дорогам, жить в теле, светле, питаться только качественными продуктами и не забывать иногда посещать театры. Я думаю, что все Ваши указания жители Самарской области примут с воодушевлением, ведь раньше они, темные люди, об этом даже не слышали!

Правдоруб
28 мар 2019 в 09:03

Спасибо господину Азарову и всей честной компании за наше счастливое завтра!

Гость
28 мар 2019 в 09:31

Цифровизация-цифровизация..... Конечно же гаджеты будут лечить народ. А как же еще ? Успешно лечить. Дайте денег нормально врачам и мл. медперсоналу и законы работающие: затребовал денег на рабочем месте - велкам к прокурору.)) Тогда не будет прейскурантов в медицине за внеплановость лечения присмертного состояния.

ОТВЕТИТЬ
гость
28 мар 2019 в 09:40

Когда в других странах выступают чиновники,они говорят о том,что уже сделано,а у наших каждый раз только угрозы и обещания.

просто человек
28 мар 2019 в 09:42

В поликлиниках ограничили выдачу направлений на анализы - общий крови, мочи, биохимию. Как записаться на прием к врачу - участковому или узкому специалисту - все прекрасно знают. Льготные лекарства - диабет и онкология - по закону, между прочим, поступают от случая к случаю. Если очень повезет и пройдешь медосмотр, с постановкой диагноза, - лечение будет проблемно. Зато с "цифрами" все будет в порядке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2019 в 09:53

Опять пустые разговоры.. Азаров был уже мэром, что изменилось? Стал губернатором все то же самое.

ОТВЕТИТЬ
Эльшад
28 мар 2019 в 11:39

Если все сказано реализават в деле а не бумагах то что то получится наверно

Александр Алексеевич Герус
28 мар 2019 в 12:26

Мне в апреле будет 69 лет.Вначале октября обратился в филиал поликлинники Октябрьского района за направлением к отаринологу,был направлен на диспансеризацию. Сдал анализы,измерили "длинну" -уже,терапевт,ЭКГ -нет,потому что укороченный осмотр,общий анализ крови без PSA. Все,а провел я в очереди 3(три) часа. К отаринологу я попал почти через две недели,была удалена пробка и выписана мазь за 780 рублей и капли за 280 р. 10.01.2019года вызвал врача на дом. Сильные боли в брюшной полости,голодал,пил только воду.Доктор "не сильно"задер- жалась,даже не разделась. 16.01.2019года, получил талон на 21.01. к терапевту Агафоновой А.С.,СЛАВА БОГУ УЖЕ УВОЛИЛАСЬ,получил направление на пециалистовплановую диспансеризацию с посещением узких специалистов. Направ- ление на УЗИ ПОЛУЧИТЕ ЗАВТРА У МЕДСЕСТРЫ,в с другом кабинете,хотя она была на смене. На следующий день ее не было,прийдете завтра. У меня проблемы со спиной ходить тяжело. Направление получил на 14.02. Сдал анализы,анализ крови,терапевт, ЭКГ, "длинну"уже не мерили.Вот и вся диспансеризация!!! С результатом УЗИ был у те-рапевта,5-6 минут,никаких лекарств.Совет "Поменять браз жизни" и диета!!! Так кого губернатор штрафовать собирается?

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
28 мар 2019 в 12:30

А губернатор в курсе, сколько времени нужно ждать в очереди, чтобы кровь сдать? В женской консультации запись за неделю-две на сдачу анализов. На узи, фгс вообще больше месяца. В некоторых поликлиниках запись к участковому врачу на месяц вперед, а к узким специалистам записываться нужно за месяц-полтора минимум. А что будет, когда всех обяжут проходить обследование? Дайте лечиться тем, кому нужно, это и так крайне сложно.

ОТВЕТИТЬ
дама
28 мар 2019 в 13:01

Господин Азаров! Прошу вас!пусть установят светофор на ул тракторной!не возможно перейти дорогу !

28 мар 2019 в 13:07

Наша бесплатная медицина способна только угробить человека. Скажу на своем приеме. Наблюдаюсь в поликлинике № 2 на Чапаевской 165. Четыре месяца лечила отекшее колено у травматолога. Кроме рентгена никакого обследования не назначалось, пичкали нестероидными противовосполительными препаратами. Ничего не помогало, состояние ухудшалось. Просила МРТ назначить (под разными предлогами мне в этом отказали), но очень обрадовались, когда сама предложила пройти обследование за свои деньги (5000 т.р.). И это не помогло разобраться в причине сильнейших болей... Когда я перестала ходить, а врач развел руками, я обратилась в частную клинику, в которой провели полное обследование, где были назначены действенные манипуляции, лечение. За месяц платного лечения я забыла про боли в колене. Стоило мне мое здоровье 20т.р. Вот тебе и лечение в районной поликлинике!! Вылечит не смогли, только подорвали печень и поджелудочную..

житель
28 мар 2019 в 15:02

Наивные какие ! Пофиг им на наши поликлиники, сосуды и колени. Им нужна оценка здоровья каждого раба для расчета " время дожития". На сколько лет" размазывать" накопительную часть пенсии( у кого она есть). Чтоб рабы не сильно возмущались, и чтоб баре жили в достатке.

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2019 в 16:15

Очередное словоблудие. Прежде чем сказки рассказывать про светлое будущее расскажи, что сделано полезного за прошедший период тобою и твоими холопами. И что не сделано, почему не сделано и кто (пофамильно) виноват.

азаров верни мой гараж и займись снегом
28 мар 2019 в 19:08

Как всегда,губернатор ничего умнее не придумал.То мусор с квадратных метров,то штрафы с УК. Это же из наших карманов возьмут.Не будет ремонта в подъезде,крыши.Сейчас нет,потому что не делают,завтра не будет,потому что деньги уйдут со счетов на штрафы.Своих денег у них нет.Сам же говорил,что у них все работники из подрядных организаций,своих нет.С кого он штрафы возьмет? Вроде молодой,а еще хуже Меркушкина мыслит.

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
28 мар 2019 в 22:39

Не была в поликлинике больше года. Это плохо. Но вот на прошлой неделе пришлось сходить сделать флюорографию. Ждала очередь 2 часа. Работает один врач: сам записывает, сам делает. Кричит, нервничает. Каждый час 15 минут перерыв. В очереди обсудили все новости. Женщина посетовала, что приходит сюда 3 раз. Не была в поликлинике и постараюсь еще столько же не ходить. Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Не верю я, что о нас кто-то позаботится. Слишком далеки наши проблемы от тех, кто нами руководит (или правильнее сказать делает вид, что руководит)

Гость
29 мар 2019 в 08:33

Очень авторитарное мнение о здоровье трудящихся.

Серый
29 мар 2019 в 09:37

Начинают душить УК. Потом появится федеральный оператор и потекут денежки в Москву. Как ТТК , СКС и.т.д. А,мы где были,там и останемся. С поликлинниками и больницами как с церквями будет.Понастроили а,молиться (лечить)не кому.

Сотрудник
31 мар 2019 в 13:32

Азаров. Уйди в отставку.

Житель
31 мар 2019 в 19:43

Один Матвеев - мужик! Все остальные - лицемеры и вруны!

2 апр 2019 в 12:47

В Самаре 1 чел. мусорит как 25.8 м2. На каждого жителя приходится 51 491 122 м2/1 522 909 чел.=33.8 м2. (данные взяты с сайта для г. Самары)
За год горожане переплатят 660 млн.руб. при тарифе за мусор по площади.
(33.8 м2 - 25.8 м2)*4.52 руб./м2*1 522 909 чел.*12мес.=660 820 673.28 руб.
Администрации светит печалька при смене на «подушевую» оплату за мусор.

Виктор
26 авг 2019 в 18:25

Чтобы быть губернатором для народа, необходимо быть сильным, смелым и принципиальным, вот тогда люди поймут. А если врать, как врёт верховная власть, то итог наперёд известен. Титов, Артяков и Меркушкин позорно распорядились доверием народа, они сполна показали на что способна политика теперешнего воровского олигархата, а по -другому такие люди управлять не способны, не для того они лезут во власть.

Загрузка...