9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)

Ира
20 сен 2019 в 09:44

Там уже давно всех дармоедов разогнать надо, с их зарплатами и декларациями. Глядишь и люди легче жили и бомжей меньше станет

Геринг
20 сен 2019 в 09:54

А шо предлагает мой бедный еврейский мальчик для этих, как он выразился, маргиналов? Газовые камеры, расстрелы или ещё шо? Он разве забыл холокост и геноцид по социальному и национальному признаку еврейского народа? Так напоминаю. Не порождай ненависть к евреям и не сравнивай их с нацистами. Возлюби ближнего и несчастного, помоги ему. Как? Для этого эти маргиналы и избрали тебя.

Гость
20 сен 2019 в 10:04

Александр, дай Бог Вам доброго здоровья! Осиное гнездо в Самаре давно пора развалить! И Азарова в чувства приведите, а то он обставился людьми, которые занимаются только личными делами!

Виктор
20 сен 2019 в 10:04

Вообще контору эту прикрыть надо или изменить ее концепцию. Почему их должны кормить за счет честных налогоплательщиков? Пусть работают за еду! Уж подмести улицу или покрасить забор каждый сможет! Трудоустраивать их надо, а не кормить халявными харчами.

Гость
20 сен 2019 в 10:12

Прав Хинштейн по поводу Гольцовой. Всю жизнь живет у кормушки.

Гость
20 сен 2019 в 10:13

И Азаров после Меркушкина, хозяйственника, так себе, ни о чем!!!

Гость
20 сен 2019 в 10:20

В первую очередь этих граждан надо лечить ( может в специальных медицинских учреждениях. У большинства весь букет болезней,) таким образом можно будет вернуть их к труду и семьям. Этот вопрос плохо решается не только у нас, по всему миру никак не могут власти их вернуть в нормальное общество.При СССР они тоже были, но их привлекали за тунеядство.Может вернуть эти законы?

Гость
20 сен 2019 в 10:31

Есть предложение всех маргиналов временно разместить у Хинштейна его площадь также позволит их у себя принять. Эта мера временная пока не перенесут ночлежку в другое место. Ведь не мерзнуть же людям поздней осенью и зимой? Как вы на это смотрите, Александр?

ФФФ
20 сен 2019 в 10:53

Здания Губернской Думы и "Белый дом" по ночам пустуют. Можно туда переселить клиентов упомянутого заведения...

Гость
20 сен 2019 в 11:39

Занялись бы обе персоны проблемами города. Трубы этой зимой, думаю, будет рвать сильнее прошлой. А бомжи... Жаль людей, конечно, ситуации у всех разные. Но - в области есть фермеры, которые готовы принять таких на работу - за стол и кров, как говорится, ну и денежек немного. Только вот не идут туда граждане бомжи.

гость
20 сен 2019 в 12:04

Это сколько денег она за мусор платит? Или не платит?

Гость
20 сен 2019 в 12:29

Отлично, Александр! Нужно шевелить это болото...

Вершитель
20 сен 2019 в 12:29

Почему бы вместо популизма не оказать помощь этим, как в статье выразились, "бродягам"? Почему нельзя найти их родственников? Почему нельзя сделать им документы? Почему нельзя разобраться в их жизненной ситуации и оказать адекватную помощь, поддержку? В том числе и медицинскую, ведь медицина у нас в России "бесплатная" и так далее.
Сделать им документы, оказать мед. помощь, устроить на работу теми же дворниками (город утопает в грязи) и расселить в общежития для рабочих. Можно не дворниками. Наверняка среди них есть люди с образованием и специальностью. Из положения можно найти выход при должном участии органов власти и депутатов.

Гость
20 сен 2019 в 12:41

Молоде
Ц Саня

Городской нытик
20 сен 2019 в 12:53

За что же ты Санек своих кусаешь? Хочется показаться "своим" парнем? Не получится, вы с ней одной системы ягоды и живешь ты тоже не в коммуналке и получаешь за свои труды не малые деньги. А нас вы считаете маргиналами и хихикаете над нашими проблемами отдыхая от трудов праведных и потягивая вискарь. Что ты сделал, чтобы эти люди не подохли на улице как собаки? Может обратился к своему земляку Михельсону, для него это как два пальца .....? А может к главному попу, кому как не ему пригреть овец заблудших! А может вломился в приемную губернатора и поставил вопрос ребром?

ирина
20 сен 2019 в 12:54

а уж эти защитники прав человека----курам на смех....слушать речи невозможно и ноль пользы..

Столяр
20 сен 2019 в 13:31

Молодец Хинштейн! А эти бомжи никому не нужны, это асоциальные типы, и работать уже никогда не будут.

Сергей
20 сен 2019 в 13:36

Молодец. Единственный человек в Самаре, который может в лицо сказать.

Гость
20 сен 2019 в 14:03

Есть те, кто действительно оказался в такой ситуации и выбраться не может. А есть другие, которым и так хорошо. И помочь им можно, но не надолго... Если человек не хочет помощи - как поможешь?

Гость
20 сен 2019 в 14:09

Для начала нужно начать расследование откуда такой дом и участок!

Сотрудник
20 сен 2019 в 16:18

Разогнать этих всех хозяев жизни во главе с хиней и Азаров.

Эдуард,
20 сен 2019 в 17:38

К Самарскому омбудсмену, обратились пенсионеры, с просьбой пересмотреть порядок взимания платежа за вызов мусора. Пенсионерка пояснила свою позицию тем, что зачастую, в двух, или трех комнатной квартире проживает один или два пенсионера. В квартирах меньшей площади, проживают по 3-6 и более человек. С одного или двух пенсионеров мусора меньше, чем с 3-6 человек. И предложили считать платеж не с площади жилья, а с количества проживающих. Все же просто и очевидно. Однако самарский омбудсмен, ответила, что необходим о учитывать и площадь жилья. Указав, что так будет больше социальной справедливости. Вот только мне не понятно, а что отходы образуются от квадратных метров, или все же от проживающих на них людях, и социальная справедливость за счет тех кто меньше производит мусора в пользу тех кто этот мусор вырабатывает в больших объемах.

Гость
20 сен 2019 в 18:39

Ждём ответного пиар-хода Гольцовой. Что она расскажет о Хинштейне.

Лариса.
20 сен 2019 в 22:33

ну честно сказать .я бы тоже не хотела .чтоб рядом с моим домом находилась ночлежка для бомжей .

Ирина
25 сен 2019 в 09:28

Какое хамство! В такой форме депутат пишет в соцсетях??? Разве это допустимо хотя бы с точки зрения воспитанности?..