25 февраля четверг
СЕЙЧАС -26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (195)

Гость
26 дек 2019 в 16:58

Ничего для города не сделано,от слова совсем, вспомните прошлую зиму, занесённые дороги и дворы,да и этот декабрь показывает,какая она хозяйка, тротуары сплошной каток,да и Железнодорожный район,где она была главой,тоже показывает её хозяйствование.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2019 в 17:01

99 % чиновников в России,ничего для народа не делали и не сделают.

Гость
26 дек 2019 в 17:08

только жить становиться в самаре невыносимо,дороги в плохом состоянии ,парковок нет,грязь,пыль,дышать нечем в городе.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
26 дек 2019 в 17:12

Все эти "достижения" не имеют ничего общего с комфортным проживанием в Самаре. Город продолжает деградировать, население уменьшается, очень маленький бюджет города. Весь задел чемпионата мира закончен, ничего полезного сделано не было.

ОТВЕТИТЬ
Елена
26 дек 2019 в 17:27

Снесли рынки в угоду сетевикам....Жрите ИЗ Магнита гнильё!!! Да плюс сколько людей остались без работы! А эта Лапушкина, хоть что нибудь сделала для того чтобы трудоустроить людей, которых по её приказу оставили без средст к существованию?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2019 в 17:42

достали перекрытием улиц для бега и разных там ...на стадионе бегайте!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2019 в 17:49

Лапушкина? А кто это?

ОТВЕТИТЬ
Жизнь
26 дек 2019 в 17:50

Итог: ничего полезного для города и жителей она и ее предшественник Азаров не сделали.

Галина
26 дек 2019 в 17:50

Лапушкина плохой мер, гаражи снесла, а мусор оставила, а город таким грязным не был никогда, улицы не убирают, транспорт ходит плохо, раньше хоть на маршрутке можно было уехать

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2019 в 17:52

Сегодня в честь этого сократили еще один троллейбусный маршрут.

Другой гость
26 дек 2019 в 17:59

А тротуары ото льда чистить Лапушкина по недоброй старой традиции не собирается? На Дачной между Коммунистической и Чернореченской ужас что творится. Или это слишком мелкие вопросы для таких великих людей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2019 в 18:02

Руководители в нынешней России вымерли. Остались начальники. Итог виден по данной персоне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2019 в 18:03

Как быстро порезали комментарии. Боятся гнева народного!

Гостья
26 дек 2019 в 18:11

Все, что сделано - все по указке губернатора.Лучше не стало. Если говорить про зиму, то тротуары раньше хоть как-то песком посыпали. Сейчас сплошной гололед. А если с тротуаров убирают снег, то совершенно бездумно. Если по утоптанному снегу ходить еще можно, то после уборки снега ходить по заледенелому асфальту ровно как по льду.При ремонте тротуаров устроили скользкие скаты к дорогам - типа для колясок, а ходить по ним зимой - только на дорогу под машины скатываться. Кто только эти проекты утверждал? Тот, кто пешком не ходит, а разъезжает на служебных авто.

Зарегистрированный
26 дек 2019 в 18:17

А что она сделала для увеличения рабочих мест (для работы продавцов со снесенных рынков) и увеличения доходов у людей (за платные парковки ведь нужно платить)?

ОТВЕТИТЬ
Санчес 163
26 дек 2019 в 18:24

И везде лёд на тротуарах

Патриот
26 дек 2019 в 18:57

Что за жирный на фото с микрофоном и надписью на одежде NASA?

Гость
26 дек 2019 в 18:58

Даже Жорик за 2 срока столько вреда не принес, как эта за 2 года.

ОТВЕТИТЬ
Самар
26 дек 2019 в 18:59

Молодец, Елена, надо еще все незаконные киоски в Кировском районе снести и на Кировском рынке порядок навести.

ОТВЕТИТЬ
КИРПИЧ.
26 дек 2019 в 19:01

Ломать не строить.210маршрутка накрылась,рынки ломают.Увеличивают не зарплаты и пенсии,а тарифы и штрафы.

26 дек 2019 в 19:28

другие мэры были не идеальные, но хуже, чем при Лапушкиной еще не было

Гость
26 дек 2019 в 19:30

Везде, где рулит баба — бардак и разруха.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2019 в 20:00

Дми́трий И́горевич Аза́ров (род. 9 августа 1970, Куйбышев, Куйбышевская область, РСФСР, СССР) — российский политик. Губернатор Самарской области с 17 сентября 2018 (временно исполняющий обязанности губернатора Самарской области с 25 сентября 2017 по 17 сентября 2018)[1]. Член Бюро Высшего совета партии «Единая Россия»[2].

Глава городского округа Самара (2010—2014), член Совета Федерации ФС РФ от исполнительного органа Самарской области (2014—2017)

ОТВЕТИТЬ
Костя
26 дек 2019 в 20:24

Лапушкину под снос!

Фото пользователя
26 дек 2019 в 21:16

Как мэр она ничем себя не проявила. Так, пустое место...

Гость
26 дек 2019 в 21:26

Я как житель вижу, что стало гораздо хуже.. лучший мэр был Сысоев

ОТВЕТИТЬ
лаврй
26 дек 2019 в 21:50

а как правильно лАпушкина,лапУшкина,лапушкИна.

ОТВЕТИТЬ
лавр
26 дек 2019 в 22:05

где мой первый комент

Гость
26 дек 2019 в 22:17

С каждым годом все ниже люди у власти и все тяжелее народу жить и поднимать детей на ноги.

Казанская
26 дек 2019 в 22:29

Не чего хорошо не сдела!!!К примеру сделали парковки депутатов платные.Чистили улицы от мусора и пыли не только где живут шишки.

ЧАПАЕВЕЦ
26 дек 2019 в 22:30

Неделю назад был в Челябинске-проезд, общественный транспорт 20 рублей, коммерческий 25 рублей видать не так сильно денег руководители хотят.........

ОТВЕТИТЬ
Костя
26 дек 2019 в 22:56

Ну..Самара олимпийский город проезд и по 100 можно сделать тем более когда сами на машине за счёт бюджета!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2019 в 23:12

Это стало похоже на глухую провинцию. Gloomy Самара. Пустынные улицы миллионного города.....А что будет помнить она сама? Серые, утренние собрания чиновников, их заученые наизусть отговорки? Её жизнь проходит мимо времени.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
27 дек 2019 в 00:14

А я бы и на пл.Кирова все ларьки посносил. Шайтан-таун.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2019 в 01:02

В настоящее время во многих района города прошли публичные слушания по межевания земельных участков квартала. Не прозрачная схема позволяет мэрии изымать придомовые территории для городских нужд и уплотнять застройку.
В настоящий момент - вред ренновационных программ не зафиксирован как вред благополучной окружающей среде. И под угрозой изъятия земли находятся все земли не установленные на кадастр как частная собственность.
Кроме существующей ситуации - следует отметить, что большинство жителей не понимают, как распоряжаться частной собственностью и учиться ею распоряжаться не хотят или не имеют времени.
Такое положение дел, играющее на руку мэрии.
Чиновники, которые продолжают реализовывать схемы изъятия земель под так называемые "городские нужды" идут на множественные нарушения Прав человека.
Последовательность и постепенность с которой они этим заняты - позволяет вводить граждан в заблуждение о том, что так и должно быть.
Так быть не должно. Не должно производиться уплотнение и изъятие земель без учета интересов жителей МКД.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2019 в 01:15

Не ну за 14 25-этажек на Каховской низкий поклон по пояс.Они же все на машинах заедут ,а куда они заедут? Где сейчас живёт сто пятьдесят человек ,будет жить пять тысяч?Верните Золотарёва ,да даже Муравьева .Появился бульвар Металлургов,зато ни одного салона связи теперь вплоть до виваленда .Рынок пятачок закрыт у Дк Металлургов одни перекупы,дороже,чем в магнитах .Ну не знаю ,как на пустыре стало.Главное стаканы светятся на столбах .А город ,особенно дворы вообще зачуханские стали,везде наледь бешеная,дворников вообще тишина.Ну центр конечно облизывают большими силами ,да Ново-Садовую,Сегодня на Воронежской во дворах был,там что вселенский потоп был? Наледь с перепадами,как от волн .

Гост
27 дек 2019 в 01:20

В этом году :
Облагородила сквер на проспекте Металлургов,
Сделали новые дороги на Металлистов, вдоль дороги подстригли деревья, сделана дорога по Енисейской.
Больше новогодних украшений вдоль дорог.
Очень плохо что увеличили цену на проезд, но где то и плюс теперь чаще хожу пешком.
И очень плохо, что убрали остановки, хотя если поставят зимние крытые остановки как у Меги 24 км, то будет круто!

ОТВЕТИТЬ
Странный
27 дек 2019 в 04:49

Если это заказной обзор "служебной деятельности" Лапушкиной, то это ничего реально полезного эта дама для города не сделала. Если же это инициативная отсебятина автора, то всего лишь посредственный сбор фактов.

Гость
27 дек 2019 в 05:26

Распил метал., гаражей.
А налоги? Мэр?, заплатила?, за проданный металл?

Сотрудник
27 дек 2019 в 05:42

Полный ноль. Прислуживает только одному покровителю и выражает все его мысли. Одно вредительство.

ОТВЕТИТЬ
Кося
27 дек 2019 в 05:54

Я уже писал, что власти России были и есть преступные по отношению к стране и ее населяющих. Лапушкина - яркий пример , подтверждающий это. К тому же она не глава города, а марионетка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2019 в 06:28

чем то напоминает жену лужкова,батурину.внешне.

27 дек 2019 в 06:29

Зачем писать комментарии, чиновники их не читают! Ничего не изменится в лучшую сторону!

ОТВЕТИТЬ
Вирус.
27 дек 2019 в 06:41

ХАпушкина, не более!

Кося
27 дек 2019 в 06:47

Ещё в 1836 году современник Пушкина писал , что русские живут без прошедшего и будущего, а в мертвом настоящем. И сегодня мы это активно подтверждаем. Поэтому держим выше голову, чтобы властям было удобнее закидывать нам на шеи петли.

Владимир
27 дек 2019 в 06:52

Лена, давай побольше точечной застройки по городу

ОТВЕТИТЬ
Внутренний эмигрант
27 дек 2019 в 08:21

Мэр - коммерц!

Гость
27 дек 2019 в 09:15

Чем дольше живем при "Градоначальнике" Лапушкиной, тем больше убеждаемся, что никакой она не "Мэр города". Не дотягивает, максимум начальник ЖЭКа, в каком нибудь отдаленном микрорайоне. Не может она или не хочет работать масштабно, как настоящий Глава Города... Да и нет у нее никаких заслуг, микрорайоны и высотки и без нее бы построили, она тут как раз и не при чем вовсе. Автобусы частникам, так это уже не автобусы а разваленные телеги на колесах, то сгорит то ДТП... Рынки снесли, а кому от этого лучше стало??? Теперь город как новогодняя елка и зимой и летом от Пятерочек, Перекрестков и Магнитов, всяческих калибров и форм.... Порой до маразма доходит по три "сетевика" в одном доме.... Так что, думаю, "Градоначальница не отслужила уже два года", а максимум "Градоначальница пересидела уже два года" с горем пополам..... Да и достаточно ей еже наверное.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2019 в 09:15

Кто ЕЁ поставил, на того ОНА и "работает", но это явно не рядовые граждане Самары

Владимир
27 дек 2019 в 10:24

А еще снос гаражей, не во дворах, а на пустырях, где они никому не мешали, но были востребованы властям, в качестве металлолома. А еще мусорная реформа, с поднятием оплаты более, чем в 3 раза. Да много, чего они с "земляком" натворили, чего люди им никогда не простят. Все припомнят люди, на выборах, в т.ч. мэрских и если они не подтасуют результаты, то далеко, далеко полетят из Самары. Возможно в Москву, там их пристроют, а может за бугор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2019 в 10:37

А с гаражом тоже. Все сносят и тут же платные парковки будут делать.

Загрузка...