4 марта четверг
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (195)

лаврй
26 дек 2019 в 21:50

а как правильно лАпушкина,лапУшкина,лапушкИна.

ОТВЕТИТЬ
лавр
26 дек 2019 в 22:05

где мой первый комент

Гость
26 дек 2019 в 22:17

С каждым годом все ниже люди у власти и все тяжелее народу жить и поднимать детей на ноги.

Казанская
26 дек 2019 в 22:29

Не чего хорошо не сдела!!!К примеру сделали парковки депутатов платные.Чистили улицы от мусора и пыли не только где живут шишки.

ЧАПАЕВЕЦ
26 дек 2019 в 22:30

Неделю назад был в Челябинске-проезд, общественный транспорт 20 рублей, коммерческий 25 рублей видать не так сильно денег руководители хотят.........

ОТВЕТИТЬ
Костя
26 дек 2019 в 22:56

Ну..Самара олимпийский город проезд и по 100 можно сделать тем более когда сами на машине за счёт бюджета!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2019 в 23:12

Это стало похоже на глухую провинцию. Gloomy Самара. Пустынные улицы миллионного города.....А что будет помнить она сама? Серые, утренние собрания чиновников, их заученые наизусть отговорки? Её жизнь проходит мимо времени.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
27 дек 2019 в 00:14

А я бы и на пл.Кирова все ларьки посносил. Шайтан-таун.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2019 в 01:02

В настоящее время во многих района города прошли публичные слушания по межевания земельных участков квартала. Не прозрачная схема позволяет мэрии изымать придомовые территории для городских нужд и уплотнять застройку.
В настоящий момент - вред ренновационных программ не зафиксирован как вред благополучной окружающей среде. И под угрозой изъятия земли находятся все земли не установленные на кадастр как частная собственность.
Кроме существующей ситуации - следует отметить, что большинство жителей не понимают, как распоряжаться частной собственностью и учиться ею распоряжаться не хотят или не имеют времени.
Такое положение дел, играющее на руку мэрии.
Чиновники, которые продолжают реализовывать схемы изъятия земель под так называемые "городские нужды" идут на множественные нарушения Прав человека.
Последовательность и постепенность с которой они этим заняты - позволяет вводить граждан в заблуждение о том, что так и должно быть.
Так быть не должно. Не должно производиться уплотнение и изъятие земель без учета интересов жителей МКД.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2019 в 01:15

Не ну за 14 25-этажек на Каховской низкий поклон по пояс.Они же все на машинах заедут ,а куда они заедут? Где сейчас живёт сто пятьдесят человек ,будет жить пять тысяч?Верните Золотарёва ,да даже Муравьева .Появился бульвар Металлургов,зато ни одного салона связи теперь вплоть до виваленда .Рынок пятачок закрыт у Дк Металлургов одни перекупы,дороже,чем в магнитах .Ну не знаю ,как на пустыре стало.Главное стаканы светятся на столбах .А город ,особенно дворы вообще зачуханские стали,везде наледь бешеная,дворников вообще тишина.Ну центр конечно облизывают большими силами ,да Ново-Садовую,Сегодня на Воронежской во дворах был,там что вселенский потоп был? Наледь с перепадами,как от волн .

Гост
27 дек 2019 в 01:20

В этом году :
Облагородила сквер на проспекте Металлургов,
Сделали новые дороги на Металлистов, вдоль дороги подстригли деревья, сделана дорога по Енисейской.
Больше новогодних украшений вдоль дорог.
Очень плохо что увеличили цену на проезд, но где то и плюс теперь чаще хожу пешком.
И очень плохо, что убрали остановки, хотя если поставят зимние крытые остановки как у Меги 24 км, то будет круто!

ОТВЕТИТЬ
Странный
27 дек 2019 в 04:49

Если это заказной обзор "служебной деятельности" Лапушкиной, то это ничего реально полезного эта дама для города не сделала. Если же это инициативная отсебятина автора, то всего лишь посредственный сбор фактов.

Гость
27 дек 2019 в 05:26

Распил метал., гаражей.
А налоги? Мэр?, заплатила?, за проданный металл?

Сотрудник
27 дек 2019 в 05:42

Полный ноль. Прислуживает только одному покровителю и выражает все его мысли. Одно вредительство.

ОТВЕТИТЬ
Кося
27 дек 2019 в 05:54

Я уже писал, что власти России были и есть преступные по отношению к стране и ее населяющих. Лапушкина - яркий пример , подтверждающий это. К тому же она не глава города, а марионетка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2019 в 06:28

чем то напоминает жену лужкова,батурину.внешне.

27 дек 2019 в 06:29

Зачем писать комментарии, чиновники их не читают! Ничего не изменится в лучшую сторону!

ОТВЕТИТЬ
Вирус.
27 дек 2019 в 06:41

ХАпушкина, не более!

Кося
27 дек 2019 в 06:47

Ещё в 1836 году современник Пушкина писал , что русские живут без прошедшего и будущего, а в мертвом настоящем. И сегодня мы это активно подтверждаем. Поэтому держим выше голову, чтобы властям было удобнее закидывать нам на шеи петли.

Владимир
27 дек 2019 в 06:52

Лена, давай побольше точечной застройки по городу

ОТВЕТИТЬ
Внутренний эмигрант
27 дек 2019 в 08:21

Мэр - коммерц!

Гость
27 дек 2019 в 09:15

Чем дольше живем при "Градоначальнике" Лапушкиной, тем больше убеждаемся, что никакой она не "Мэр города". Не дотягивает, максимум начальник ЖЭКа, в каком нибудь отдаленном микрорайоне. Не может она или не хочет работать масштабно, как настоящий Глава Города... Да и нет у нее никаких заслуг, микрорайоны и высотки и без нее бы построили, она тут как раз и не при чем вовсе. Автобусы частникам, так это уже не автобусы а разваленные телеги на колесах, то сгорит то ДТП... Рынки снесли, а кому от этого лучше стало??? Теперь город как новогодняя елка и зимой и летом от Пятерочек, Перекрестков и Магнитов, всяческих калибров и форм.... Порой до маразма доходит по три "сетевика" в одном доме.... Так что, думаю, "Градоначальница не отслужила уже два года", а максимум "Градоначальница пересидела уже два года" с горем пополам..... Да и достаточно ей еже наверное.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2019 в 09:15

Кто ЕЁ поставил, на того ОНА и "работает", но это явно не рядовые граждане Самары

Владимир
27 дек 2019 в 10:24

А еще снос гаражей, не во дворах, а на пустырях, где они никому не мешали, но были востребованы властям, в качестве металлолома. А еще мусорная реформа, с поднятием оплаты более, чем в 3 раза. Да много, чего они с "земляком" натворили, чего люди им никогда не простят. Все припомнят люди, на выборах, в т.ч. мэрских и если они не подтасуют результаты, то далеко, далеко полетят из Самары. Возможно в Москву, там их пристроют, а может за бугор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2019 в 10:37

А с гаражом тоже. Все сносят и тут же платные парковки будут делать.

Вова
27 дек 2019 в 10:45

На фото настоящий патриот Колчин в майке NASA а не Завода Прогресс

Гость
27 дек 2019 в 10:45

А гаражи-то на Волгиной возле 124и 128 домов стоят...

Фокус
27 дек 2019 в 11:08

Столько яда у народа. Снесли рынки и правильно сделали! Гряз меньше! Самара приобретает хороший, благородный вид города! Раньше, при совке, не было таких убожеств - в виде рынков из "фиг пойми чего сделанных" киосков и вид у города был красивый. Эти зоны будут облагорожены, будет красиво. Около Вива-Ленда снесут двухэтажки (которые ещё НЕМЦЫ строили!), построят 25 этажки! Это плохо? Чем? Что уберут наконец-то убогое жильё? И жители двухэтажек, наконец-то, получат возможность жить в хороших условиях при расселении? Снесли гаражи и правильно сделали! Расширили дорогу, опять же вид красивый, по ул.Ташкентской снесли ЭТО убожество - гаражи, дорога есть ХОРОШАЯ теперь. Аллея где можно прогуляться, чисто и красиво всё, лавочки, газоны, фонари.

ОТВЕТИТЬ
Роман
27 дек 2019 в 11:46

Елена Владимировна, пора заняться созданием безопасных и комфортных велопешеходных дорожек. Развязки для автомобилей сделали и еще планируют сделать, а для маломобильных граждан создание удобных велопешеходных "проколов" не имеется, ими подменяют либо непреодолимые подземные переходы, либо масса светофорных ожиданий, это нарушает связность районов.

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2019 в 14:08

Рынки снесли правильно, там вся просрочка и обвес покупателей, знал продавцов которые з/п получали с обвеса покупателей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2019 в 15:23

Грязь и гололёд! У хорошей хозяйки дома чистота и порядок...

Гость
27 дек 2019 в 16:03

Правильно написали, она МАРИОНЕТКА! Лоббирует интересы назначивших ее людей! И все что подаётся жителям города под личиной заботы есть геноцид!

Гость
27 дек 2019 в 16:41

Поменяла Самару))), ??? Все до неё уже сделали, рынки стоянки убрали люди которые разгромили опг известное, которое все это крышевало

ОТВЕТИТЬ
Лев...
27 дек 2019 в 17:37

Мы живём в муниципальной квартире. В 9 микрорайоне плохо убирают снег из-за заполненных автомобилями дворов...сваливают его бульдозерами к стенам домов у которых вся отмостка давно разрушилась и не ремонтировалась 40 лет..., а домам уже по 55 лет. при советской власти снег вывозился со двора...каждые 5 лет проводился косметический ремонт домов....
поезд наш не ремонтируется уже 40 лет..

Лев...
27 дек 2019 в 17:54

подъезд не ремонтировался

Валерий
27 дек 2019 в 19:23

Не понятно...- зачем вы поставили функцию "Добавить комментарий"...- специально с друзьями написали комментарии...- без мата и оскорблений...- но очень неприятных для самарских чиновников...- НИ ОДИН НЕ ПРОШЁЛ.....- играете в "ДЕМОКРАТИЮ" и "свободное" СМИ...- так Ваше ЖУЛЬНИЧЕСТВО раскрывается на РАЗ - ДВА...- да и откровенно говоря ...- это просто СМЕШНО....

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2019 в 22:03

Лапушкина действует по указке Азарова весь спрос с губера его под суд давно привлечь надо

старый
28 дек 2019 в 08:17

При данной власти хоть что-то для города делается. Опишите, что для города делали предыдущие "мэры"! Школ нет? А не видели и не думали где квартиры покупали? Парковок нет? Покупайте гаражные места или ставьте на стоянку! Что, дорого? А иномарочку купить было недорого? Понты спать не дают? Пешком ходите. Гаражи снесли? А почему они до сих пор стояли? Оформляйте соответствующим образом и ставьте.Хлам после сноса гаража не вывезли? А кто его в гаражи таскал? Вы и забирайте его в квартиру. Он ведь очень нужен был! Вонючие рынки снесли? Правильно! С ларьками тоже самое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2019 в 10:18

Уважаемая градоначальница,а почему гаражи стоят и их не снесли у работников Советской администрации по адресу Мориса -Тореза 143,водитель администрации Сорокин,травлей во дворе занимается,он почему то со своим гаражом под снос не попал,а когда пытались его гараж снести бежал к главе Советской администрации жаловаться почему хотят убрать.Но Бородин глава района,нарушает все федеральные законы,кому хочет гараж оставит кому снесет.Во дворе Мориса-Тореза 125 гаражи как стояли так и стоят,причем напротив садика 315,можно узнать законно ли это,В прокуратуру на них надо жаловаться.

Гость
28 дек 2019 в 10:29

Как же так,на тех.зоне Мориса-Тореза 145 поставили детскую площадку,там же теплосети,в том году прорвало зимой отопление песочница обрушилась,там же проходдят коммуникации и силовая подстанция,у Бородина хватило ума натворить непонятно что ведь его там дети не гуляют.Во дворе дома Мориса-Тореза 145 сузили межквартальную дорогу,не пройти не проехать спец.машинам,нр построили парковку для своих,а для инвалидов мест нет,за то программа ,ДВОР В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ.Под суд Бородина главу Советского района,ничего для людей все для блатных.ПОЗОР!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2019 в 11:41

Получается г-жа лахушкина ничего хорошего для жителей Самары не сделала? так зачем она нужна??

ОТВЕТИТЬ
серж
30 дек 2019 в 01:50

Новая метла по новому метет, и в очередной раз не в пользу своих горожан. Импичмент господа... импичмент... все по демократии как поступают наши "друзья' из USA.

30 дек 2019 в 12:07

///«Я хозяйка!», — говорила Елена Лапушина в начале своей работы на посту мэра\\\
Какая ты хозяйка???!!! Обычная марионетка!!! А что это вы "хозяйка", обходите стороной Алмаатинку, которую кавказцы незаконно застроили???!!! Что??? Для кого то закон, а кто то самый ровный???!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2019 в 19:32

НИЧЕГО. ГДЕ КРИМАТОРИЙ ?

Guest
17 июл 2020 в 13:21

САМЫЙ беспонтовый мэр в истории города.

Гость
17 июл 2020 в 13:27

)))) она поменяла))) все рынки и парковки закрыли после арестов и посадок опг , у нас вообще есть глава города? Прокатайся по дворам киров пром районам поменяй там и убери

Гость
17 июл 2020 в 15:34

Обнищали чиновники. Ищут где и кого обобрать. И это после внесений изменений в Конституцию.

Евгений
17 июл 2020 в 15:39

Платные парковки ставит конечно надо же с обычного народа дань собирать

Гость