17 мая понедельник
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

Гость
27 дек 2019 в 15:48

А есть ли у господина Хинштейна, необходимое образование, или как сейчас говорят - компетенции, чтобы обвинять кого-либо в порче исторической ценности? Журналист и археолог/культуролог, это все-таки разные профессии. Поэтому перед тем, как судить и давать оценки, надо хоть немного разбираться в предметной области. Наличие кабинета в здании на Охотном ряду еще не дает право быть экспертом во всем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2019 в 16:12

С властью лобызаться - народ поругивать- так жизнь и к пенсии подойдёт. А архитектор, да.....ух он какой! Наляпал тут курятников.

Сергей
27 дек 2019 в 16:24

Полностью согласен с Хинштейном.

Ольга
27 дек 2019 в 16:27

Согласна... Архитектор главный а строительных норм не соблюдает или не знает

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2019 в 16:30

Просто удивительно, человек из Москвы делает для чужого города больше, чем ответственные за это местные.

ОТВЕТИТЬ
гость
27 дек 2019 в 16:33

портить старый город точечной застройкой начали еще при Сусуеве, все остальные только продолжали начатое.
Баранников просто оказался крайним.
Можно подумать, что до него Самара застраивалась разумно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2019 в 16:37

А чиновников? У которых дома по миллиону баксов , ??

Гость
27 дек 2019 в 17:11

Согласен. Город застраивают по-уродски. Никакого однообразия и единого архитектурного ансамбля. Только поздно уже. Не изменишь столицу региона уже.

Гость
27 дек 2019 в 17:31

Весь архитектурный департамент Самары «под снос». А также «вынос» из города с помощью мусорной реформы. Все дворы новостройками застроили. Вместо футбольных полей и площадок, стадионов, новостройки. Да еще и без парковок.

Сын маминой подруги
27 дек 2019 в 17:50

Наградить и уволить.
Где смысл? Где логика?

Гость
27 дек 2019 в 18:13

Не думал, что такое скажу. Удачи Вам, Александр Евсеевич! Рассчитывайте на поддержку не скажу всех (в семье не без...), но самарцев, которым не безразличен наш город.

Гость
27 дек 2019 в 20:29

Ага, а нелепые памятники, установленные с подачи Хинштейна как будто улучшают архитектурную ценность и привлекательность города. Да и никому эти гнилые развалюхи с туалетом на улице не нужны и ценности от них никакой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2019 в 08:04

Всем бы им тачку и кайло в качестве награды и Колыму осваивать.

Гость
28 дек 2019 в 13:33

А почему отставка главного Архитектора, пусть требует отставки главного Бухгалтера области

Андрей
28 дек 2019 в 15:03

Что и говорить- языком молоть и критиковать умеет! А попробовал бы по настоящему , что-нибудь сделать!

гостья
28 дек 2019 в 15:30

Поддерживаю👍

Гость
28 дек 2019 в 20:32

Всегда считал, что самым оптимальным для Самары будет полный снос центра с застройкой не менее 50 этажей.

Артем
30 дек 2019 в 00:02

Баранников архитектор с колоссальным опытом. В Самаре равных ему практически нет. Думаю просто крайнего нашли и предпенсионного возраста.

Валерий
30 дек 2019 в 10:59

А у Хинштейна есть основания полагать, что это Баранников виновен в такой безобразной градостроительной политике? Кто принимает решение по этажности (см. ПЗЗ г.о.Самара), кто решает, где и как строить (слушания, проект, экспертиза и прочие элементы). Где тут роль Баранникова? А где роль Лапушкиной в вопросах сохранения исторического облика Самары? Видимо, появились претензии в части несговорчивости Анатолия Ивановича по вопросам, которые мешают Хинштейну решать его коммерческие вопросы. У нас теперь везде так.

Людмила
25 янв 2020 в 18:53

Давно пора. Власть не способна подумать,что она уничтожает то,на чем могла бы и обязана зарабатывать. Из города уезжают люди,он будет некоторое время держаться миллионником за счет пригородов. Мест для замтройки высотными монстрами предостаточно,зачем они уничтожают историю?

Загрузка...