4 июня четверг
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)

Кося
22 фев 2020 в 17:17

Был на митинге. Маловато народу на нем, чтоб власти испугались и наложили в штаны. А так ничего, понравилось.

мэр
22 фев 2020 в 17:35

я не знал про митинг по-любому бы пришел , организаторам спасибо

Гость
22 фев 2020 в 18:23

Глупый митинг. Не метры на "человеков" надо менять, а пересмотреть взятый с потолка тариф 600 рублей за 1 кубометр мусора. Они ж в него все сои дачи и яхты посчитали!

Алекс
22 фев 2020 в 18:25

А чего вы здесь возмущаетесь? Да не платите, и все. Не заплатит один, другой, тысяча, миллион, и все! Хотят, не хотят, а пересмотрят систему тарифообразования. С ума сойти можно! А если у меня пять квартир в собственности, а я только в одной живу? С какого перепуга я должен за все платить по части мусора? Идиотизм просто! Только деньги содрать с людей, не нажрутся никак!

Николай
22 фев 2020 в 18:42

Я раньше (2 года назад) тоже ходил на коммунистов, лишь бы против едросни!
но как увидел пропагандонство от некоторых личностей, то желание пропало посещать именно их.
Вопрос к тем, кто ходил на коммунистов: почему им собрания разрешают, а другим оппозиционным партиям (например, Навальный) нет? Совпадение? не думаю! Поэтому трезво мыслящая молодежь на коммунистов практически не выходит.

Гостья
22 фев 2020 в 18:48

А у нас на дачах и контейнеров нет. Мусор как зарывали и сжигали, так и продолжаем, платить не за что. А платежки присылают по квартирным тарифам. Все обещания азаровские им по боку.

Алиса
22 фев 2020 в 18:59

Молодцы люди. Для русского человека и один в поле воин,а тут - тысячи. Жигулевцы с вами. Нет - азаровским тарифам и нормативам.

Сергей
22 фев 2020 в 19:00

Просьба к организаторам митингов. Пожалуйста внимательно прочитайте закон №89-ФЗ и определитесь о какой категории отходов идет речь. В законе говорится об отходах производства и потребления. Наверное понятно, что для населения отходы производства генерируются только при строительстве и капремонте жилья, т.е. разовые. Тогда их количество строго привязано к кв. м. Но это РАЗОВО, а не ежемесячно. Есть отходы заключил договор на вывоз заплатил и забыл. И все становится на круги своя. Отходы потребления, это то что вы выбрасываете после приобретения товаров потребления, упаковки любых товаров, старые вещи, макулатуру стеклотару и др. Но производители всего этого уже заплатили утилизационный сбор и включили в стоимость при вашей покупке, ещё раз торговые предприятия также оплатили утилизацию в магазине и включили в стоимость покупок. Зачем платить вам в третий раз. Утилизацию пищевых отходов, так же как и предыдущих отходов мы оплачивали и оплачиваем в виде налогов и виде оплаты услуг ЖКХ, статья содержание. Не проще ли досконально разобраться со структурой тарифов, налогов, торговых наценок и объяснять людям, что почем. Прежде чем платить необходимо понять за что.

Гостья
22 фев 2020 в 19:01

Для зимы вполне нормальная посещаемость. Хоть денек и солнечный выдался, но ноги промерзали. на одном то месте стоять не жарко.

drugok
22 фев 2020 в 20:19

Молодцы! Все-таки люди жившие при социализме более активные, а молодежь все в надежде что их отцы и матери будут отстаивать их права. Живут в большинстве в родительских квартирах, но мнят себя менеджерами, а у самих на штаны не хватает-телефон дорогой купят и изображают из себя бизнесменов, а что дома шаром покати-это же никто не видит!

Фото пользователя
22 фев 2020 в 20:38

На сайте Российская общественная инициатива проходит голосование против сбора за мусор с кв.м. в Самарской области. Необходимо набрать 99000 голосов.
Номер инициативы 63Р53133.
Лучше бы эти 1,5 тыщи тут проголосовали.
Не поленитесь, зайдите и проявите участие

Всеволод
22 фев 2020 в 20:53

Пришли те кто имеет большую квартиру или сдает в наем где не зарегистрированы жильцы. Поэтому и не хотят платить с площади. У нас в подьезде есть такая квартира где живут 6 человет а не кто не зарегистрирован, хозяйка тоже возмущается, что приходится платить за мусор.

гость
22 фев 2020 в 21:16

Нужно сделать справедливую оплату за вывоз и утилизацию мусора с каждой семьи которая мусор производит. Если норматив накопления мусора на человека будет на уровне 1.5 до 2.0 куб метров на человека а не привязана к кв метру общей площади жилого помещения как хочет Азаров то оплата при нынешнем тарифе 600 руб за куб метр будет не больше 60 руб с человеко все остальное это сверхприбыль оператора.

Гость
22 фев 2020 в 21:47

И Азаров, И Путин, И Медвепут - все знают обо всём - это война, геноцид, как хотите назовите, против основной массы граждан России!

Сын маминой подруги
23 фев 2020 в 00:10

АЗАРОВА В ОТСТАВКУ!!!

Филоненко
23 фев 2020 в 00:26

Пар спустили и заткнитесь.

Гость
23 фев 2020 в 01:32

Всё правильно, почему я должен платить за метры в пустой квартире? К сожалению не знал про митинг, тоже бы пришел..Куда ставить подпись, скиньте адрес, ещё людей приведу, кто против. Желающих у нас много.

Без вайны все падохнут

Сотрудник
23 фев 2020 в 09:35

Гнать Азарова поганой метлой.

Владимир
23 фев 2020 в 09:38

Правильно платить нужно с человека, особенно в частном секторе, мы большую часть мусора компостируем, а пищевые отходы скармливаем домашним животным.

Гость
23 фев 2020 в 13:26

Строить мусорный бизнес за счёт других - это круто!!!

Гость
23 фев 2020 в 13:28

И как суд 20 февраля мог запретить смену тарифа с кв. МЕТРОВ? Ведь СУД должен быть за справедливость! За социальное равенство! Значит наш СУД обобряет наглое воровство и отьем денег у народа. Путин обращался к губернаторам чтоб все было прозрачно и чтоб люди знали и понимали за что платят. А в нашей области беспредел полнейший. Все мусорят в среднем одинаково! Плата должна быть только с человека! В постановлении правительства так и сказано. Но у нас свой Царь. Как он решил так и будет.

Себастьян Негоро
23 фев 2020 в 14:38

Так значит, чтобы попасть на митинг, надо пройти "досмотр", плавно переходящий в массаж простаты?

23 фев 2020 в 17:33

Я согласна - то что происходит в Самаре- пречтупление против народа АЗАРОВА В ОТСТАВКУ

Влад
23 фев 2020 в 20:18

Мы дожили за мусор платим идоты сколько в 2021 за воздух будем платить как будем платииь не знаю раазрабатывают эту стратегию

Прохожий
23 фев 2020 в 20:31

То что построено за время правления Ельцина-Путина не имеет никакого отношения даже к капитализму!Путин с друзьями олигархами грабит всю страну грабит самых бедных и незащищённых!Пора выкинуть эту банду из современной истории России!

Валя
23 фев 2020 в 23:10

Моисей 40 лет водил по пустыне свой народ чтоб вытравить из него сознание раба.Чтоб выросло новое свободное в своём сознание поколение."Наша"власть похоже всё делает для того чтобы следущее поколение выросло с рабским сознанием и поклонением перед богатством Путинских олигархов!

Гостья
24 фев 2020 в 15:11

Надо же, житель Чапаевска жалуется, что живя в своём доме площадью 90кв.м он платит в месяц за мусор 400 руб. Он ехал до Самары наверно на электричке, а стоимость проезда от Самары до Безымянки туда и обратно 152 руб.
😢

НИНА
24 фев 2020 в 17:04

что дальше?

гость
25 фев 2020 в 11:20

Если чиновник далек от народа пришла пора менять его ЗАЕЛСЯ причем досрочно,

ольга
26 фев 2020 в 20:50

а кто договор не заключал ,а квитанции приходят ,что делать ?пока не платим, уже досудебное письмо приходило,ждем что дальше будет.