7 декабря вторник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (310)

Фото пользователя
31 мар 2020 в 17:22

Господин Азаров, а на какие средства нам дома сидеть? Я работаю на частника, зарплата от сделанной работы, мне и моей семье на что существовать?

ОТВЕТИТЬ
Мария
31 мар 2020 в 17:33

Тогда уж издайте постановление об обязательном обеспечении населения СИЗ,антисептиками., УК обяжите мыть подъезды и лифты с ежедневно, а не раз в мес.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 17:34

А почему на указе нет подписи Азарова ?
Печать управления делопроизводства есть а подписи нет. Без подписи недействительно. Хотя и так он превысил полномочия и постановление не имеет юридической силы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 17:35

Я Вам Всем скажу больше!!! Нет никакой Конституции РФ!!!
В госархиве находится ПРОЕКТ КОНСТИТУЦИИ ОТ 12.12.1993.г. НИКЕМ НЕ ПОДПИСАННЫЙ И НИКЕМ НЕ УТВЕРЖДЕННЫЙ!!!
А ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО ЮРИДИЧЕСКИ ОНА НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 17:38

100 метров это нереально соблюсти. у меня ближайший магазин/аптека на расстоянии 250-300 метров. А кто будет заменять превысил ли я 100 метров или нет, а если на 2 метра превысил?

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
31 мар 2020 в 17:57

Суть такова .Что правительство во время не приняло меры .чтоб вирус не распространялся в стране .Почему мы должны за это распачиваться ? Обычные граждане .которые их доходов никогда в глаза не увидим ..

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
31 мар 2020 в 18:00

ПРИ социализме такой фигн бы не было .однозначно .

ОТВЕТИТЬ
Андрей
31 мар 2020 в 18:00

А где можно найти форму справки работодателя ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 18:22

Если вводить карантин, то вводить серьезно и основательно. Полстраны ж работает. Вряд ли у них "критические функции"... магазинчики работают, госслужащие работают, райадминистрации работают, список можно продолжить.

Председатель
31 мар 2020 в 18:34

Кукушка кукушенку купила капюшон, а в капюшоне он (азаров) смешон.

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
31 мар 2020 в 18:47

Где ссылка на форму справки работодателя ?

ОТВЕТИТЬ
Лана
31 мар 2020 в 18:52

Какие будут штрафы для физ.лиц и юр. лиц за нарушения самоизоляции?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 19:11

Интересно, что вы будете говорить, когда количество больных (и, не дай Бог, умерших) будет увеличиваться в геометрической прогрессии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 19:12

Хватит позорить царя!!! Перестаньте ругать бояр и холопов!!! Они морально страдают и кушать не могут нормально.

Ирина
31 мар 2020 в 19:18

Какие пропуска ?!Муж работает частным образом..Поедит на работу ,делать киоск..из машины выкинут ?Позор!Масок нет в аптеках..Маски,выплаты ,хотя бы ,единовременно,на продукты,вынужденым безработным!!!Мы не Москва?

ОТВЕТИТЬ
Галина
31 мар 2020 в 20:10

Мне в Самару завтра ехать надо за лекарствами, прерывать курс лечения ни в коем случае нельзя. Достаточно ли будет выписки из больницы, чтобы пропустили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 20:13

А что на счёт стоматологических клиниках? Если есть не законченные пациенты

ОТВЕТИТЬ
Михаил
31 мар 2020 в 20:24

Где купить маски , в аптеках нет

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
31 мар 2020 в 20:38

Обнуленный пока не обновил конституцию. А в старой нет понятия "самоизоляция". Так что передвижение граждан ограничивать незаконно. Не сажайте себя под замок, это развод

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2020 в 21:00

Вопрос такой: а кто за банкет платить будет? Азаров понятное дело, ссылается на письмо своего царя, но люди есть грамотные, все прекрасно понимают, что деньги с неба падать не будут? На кошельки людей и бизнеса опять все ложится...А кто-то ввести карантин не хочет, ибо легче на чужой кошелек смотреть, чем из кошелька гос-ва платить это все (причем в кошелек государства как раз наши налоги и идут)

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 21:42

Переворот что ли?

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
31 мар 2020 в 21:43

Можно понять кто приехал с др стран,и регионах,дома сидеть!но кто с работы домой и обратно!100м от дома в магазин,у меня ближайший за 1км!как выдумают что нибудь,хоть стой и падай!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 22:03

Господин азаров.
Вы ввели ЧП? Нет? Тогда почему это самоуправство.
Идите знаете куда тогда...?
Вы отменили платежи за ЖКХ? Нет?
Идите знаете куда...?
Вы приостановили обслуживание кредитов? Нет?
Идите знаете куда...?
Вы обеспечили подвоз продуктов и распределение? Нет?
Идите знаете куда...?
Вы обеспечили пособия тем, кто сидит без денег и не может их заработать? Нет?
Идите знаете куда...?
Не хамите людям, иначе это плохо кончится, причем для всех.
Но виноваты будете вы!

Много желающих перекладывать свой непрофессионализм, свою лень или нежелание решать проблемы с себя на других. Вас зачем там держат? умную физиономию показывать? Уйдите и не позорьтесь тогда, найдутся те, кто хоть на что-то способен...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 22:13

А когда закончится карантин. Когда выйдем на работу

Гость
31 мар 2020 в 22:18

А кто заплатит мне коммуналку и ипотеку?

ОТВЕТИТЬ
Мери
31 мар 2020 в 22:27

Всем сейчас хренова, кредиты работа!!но надо как-то задуматься, что дальше?вся зараза большая часть в Москве, так почему не закроют Аэропорт и т.г...чтобы в Самару эта зараза не шла..у нас было 14 человек..прилетел самолёт с Тайланда 500 человек и их домой всех отпустили и вот еще плюс один....если пойдёт эпидемия это будет конец,лучше дома посидеть неделю вдруг что-нибудь выйдет)

Гость
31 мар 2020 в 22:31

Не нас надо было дома сажать в первую очередь, а туристов , которые прилетели с заразой из других стран!!!

Гость
31 мар 2020 в 22:34

На транспорте ехать на работу опасно. А муж на машине отвезти не имеет права у него нет справки, хотя живем вместе. БРЕД.

ОТВЕТИТЬ
НИК
31 мар 2020 в 22:42

Вирус под названием голод забирает ежедневно 8000 детских жизней при чем вакцина от него есть и называется еда но вы не услышите об этом в сми по тому что голод не убивает богатых !

ОТВЕТИТЬ
Любовь
31 мар 2020 в 23:38

Ни на один вопрос, который бы касался помощи гражданам, вынужденным находится в самоизоляции в постановлении я не увидела. Как получить пенсию пенсионеру не выходя из дома, если он ее получал в сбербанке, не по карточке (ее у него нет), и не на почте??? Где купить маски, перчатки и другие средства защиты от вируса??? В аптеках их нет!!! Как быть тем. кто стал безработным (заставили уволиться по собственному желанию и, естественно не заплатили положенную по закону компенсацию). На что жить??? Где помощь государства, как в других странах, которые заботятся о своих гражданах??? Одни запреты, запреты, угрозы и все?

ОТВЕТИТЬ
Наталия
31 мар 2020 в 23:46

Хочу спросить ; каким образом люди,,приехавшие из за границы, отправляются из аэропорта или жд вокзала домой? На общественном транспорте? Тогда меры может быть не так актуальны

Гость
1 апр 2020 в 00:48

Господин Азаров, Вы бы сначала пивнушки-тошниловки закрыли, что вчера, что сегодня, как работали так и работают, потом этот прокуренный пролетариат будет в больнице место занимать того кто не пьет и не курит! Их и без карантина давно закрыть было нужно, а то что они 31 марта открыты, это просто дичь. Тольятти, б-р Космонавтов

ОТВЕТИТЬ
Тартила
1 апр 2020 в 01:18

А почему постановление не подписано?

Гость
1 апр 2020 в 05:42

Нам на работе уже вчера справку дали, точнее через ватцапе скинули

Гость
1 апр 2020 в 08:03

сидите дома и берегите себя и своих детей.

Ольга
1 апр 2020 в 08:11

О чем дискуссии? Речь идет о вашей жизни. Остальное- суета.

Евгений
1 апр 2020 в 08:57

Подскажите я военнослужащий завтра надо ехать в аэропорт с Новокуйбышевск пропустят или нет

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2020 в 09:27

1. По поводу самолётов и людей, которые не выдерживают 14 дней самоизоляции- здесь, конечно, я бы одних в санатории на карантин спец. автобусами, других - на 15 суток за административное правонарушение.
2. Ввели неделю карантина - а) в Москве за сутки +почти 400 человек заболевших,б) в Самаре люди на шашлыки в парк и на набережной на великах катаются- делаем вывод, для наших людей - это не меры. Ввели режим полной самоизоляции и штрафы, согласно новому закону. Если и это не поможет - ждите режим военного времени или что-то в этом роде!
3. Мне рожать через месяц, ещё двое детей. Работает один муж. И мне тоже страшно от неизвестности... Но люди, пожалуйста, включите мозг! Лучше сейчас "перебдеть" , чем потом как в Америке или Европе в геометрической прогрессии иметь число заболеваний и смертей.
4. Пока мы сидим дома и плачем, наши медики каждый день рискуют своей жизнью и жизнью своих родных ради нас. Они работают в режиме 24/7 чтобы не допустить распространения инфекции.
Чтобы мы смогли быстрее вернуться к привычной жизни - ЛЮДИ, ПОЖАЛУЙСТА, СИДИТЕ ДОМА!!!

ОТВЕТИТЬ
Правдаруб
1 апр 2020 в 09:28

Это что за филькина грамота ТОВАРИЩИ?!
где подпись???

Внутренний эмигрант
1 апр 2020 в 09:45

Этот указ про другой вирус.
Техническое название вируса, вызвавшего эпидемию, "SARS-CoV-2".
Заболевание называется "COVID-19"

Житель самары
1 апр 2020 в 09:51

Идите все в жопу, со своими указа и, без денег в Италии и Париже люди на карантин устраивают разгром грабёж и убийства, это ждёт и Россию

Фото пользователя
1 апр 2020 в 10:13

Откуда вы достаете такие дурацкие фотографиями губера и сити-манагера?)

Гость
1 апр 2020 в 10:58

Если Азаров накормит мою семью, заплатит мои кредиты, заплатит за ЖКХ и другие обязательные платежи я согласен посидеть дома!
А пока этого нет, я буду работать и ездить на работу что бы за это все заплатить и было что поесть!!
И плевать какими бумагами они себе задницу прикрывают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2020 в 11:22

Как я Вами согласна. Без предел полный. Мне посоветовали доставку еды,но это тоже платная услуга.. Потом нет гарантии что тот самый доставщик здоров. Но из дома выходить нельзя. Да мы дома быстрее заболеем и не только этой болезнью,но психическими.

Лана
1 апр 2020 в 11:57

Дмитрий Азаров.Как то хочется верить этому человеку. Посмотрите,как преобразились улицы Самары.При Меркушкине только разрушали и продавали. И сейчас, в тяжелое время,четко держит ситуацию распространения вируса в городе под контролем. А то, что касается компенсаций за карантин, так это не к нему вопрос, а к нашему обнуленному,блин, президенту). Который 14 самолетов с масками и антисептиками в Италию отправил,а свой народ оставил без элементарных средств защиты.Детей своих защитить не можем! Одни понты , как всегда.А малому бизнесу вообще трындец пришел.

ОТВЕТИТЬ
Godz
1 апр 2020 в 12:09

Подписи под постановлением нет. Печать какая-то левая, без герба.
В РФ все как всегда.

Васябрат
1 апр 2020 в 13:29

Плевал я на указы.

Вася
1 апр 2020 в 13:35

Самоизоляция в огромном коттедже с видом на Волгу и рефрежиратором со жратвой им конечно же супер! А как же простым работягам быть, которые только и делают что пашут сутра до вечера и все заработанные деньги тратят на коммуналку, налоги и остатки на еду для семьи.

and
1 апр 2020 в 15:41

а не пошле бы он и все они ? если у нас режим ЧС путь отменяют сборы налогов

Гость
1 апр 2020 в 16:42

Я что-то не пойму давно ли у нас карантин???? Если написано что у нас самоизоляция или все-же как в статье КАРАНТИН??? ЕСЛИ КАРАНТИН ТО ПОЧЕМУ ПОЛОВИНА РАБОТАЕТ ПОЛОВИНА СИДИТ ДОМА???? И ЕСЛИ ВВЕДИ КАРАНТИН ТО ГДЕ ГОСОБЕСПЕЧЕНИЕ??? А ЕСЛИ НЕТ КАРАНТИНА А САМОИЗОЛЯЦИЯ ТО ИЗВИНЯЙТЕ!!! НАВЕРНО ЭТО НЕ ЗАКОННО ОГРАНИЧИВАТЬ ЛЮДЕЙ В ПЕРЕДВИЖЕНИИ ПО ГОРОДУ.