25 октября воскресенье
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (310)

Гость
31 мар 2020 в 15:58

Последние пункты повторяются. Азаров не читал то, что подписывал?

ОТВЕТИТЬ
Ник
31 мар 2020 в 16:00

Статья 8. Основания ограничения права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации
 
Право граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации в соответствии с законами Российской Федерации может быть ограничено:
в пограничной зоне;
(в ред. Федерального закона от 22.12.2014 N 446-ФЗ)
в закрытых военных городках;
в закрытых административно-территориальных образованиях;
в зонах экологического бедствия;
на отдельных территориях и в населенных пунктах, где в случае опасности распространения инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний и отравлений людей введены особые условия и режимы проживания населения и хозяйственной деятельности;
на территориях, где введено чрезвычайное или военное положение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 16:01

Почему сроки не обозначили, если там чётко прописано: пункты 9-11 до 3 апреля?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 16:01

Ограничивать передвижение граждан и требовать какие-то особые документы возможно только при чрезвычайном положении по пункту 3а, а эпидемии - этто пункт 3б того самого ФЗ о ЧП. Другие законы такого вообще не предусматривают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 16:09

По срокам же всё предельно понятно описано. По пунктам ограничения до 03.04 и 05.04, нет разве? Или сами не прочитали ещё?

Samaraman
31 мар 2020 в 16:09

Ввести ЧС может только Правительство РФ, вся эта местная самодеятельность является самоуправствоми с нарушением Конституции.

ОТВЕТИТЬ
Анна
31 мар 2020 в 16:10

А приложение почему не выложили? Необходим перечень организаций которые имеют право работать

ОТВЕТИТЬ
Владимир
31 мар 2020 в 16:11

Там дата вчерашняя... Никого не смущает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 16:12

Сидеть дома? Раздайте хотя бы людям маски, зарплаты нет иди в отпуск за свой счёт

ОТВЕТИТЬ
Коммунист
31 мар 2020 в 16:15

"Председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас еще в воскресенье вечером заявил, что полномочий мэра Собянина для введения ограничений на перемещения россиян недостаточно: такое решение должны принимать парламент и президент. «В соответствии со ст. 55 Конституции ограничения прав и свобод граждан возможны только в силу федерального закона и в конституционно значимых целях. А значит, введение таких ограничений – исключительная компетенция Федерального собрания и президента», – цитирует Клишаса «РИА Новости».

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 16:16

А какие меры поддержки граждан? В Москве оставшимся без работы по 19 т.р. платят, плюс освободили от взносов за кап. ремонт, а у нас?

cfyz
31 мар 2020 в 16:17

а почему Азаров берет пример с Москвы не во всем? где нашим пенсионерам компенсации?

Наталия
31 мар 2020 в 16:21

Да уж, постановление просто шедевр. Хоть бы прочитали , сами то понимают, что написали. Особенно мне нравится , до 3 выходить нельзя, а потом можно, а 5 - ого все идем в парк!!! Как обычно в попыхах все делали. утром новости смотрела- никакой информации что Самара на изоляции не было, а сейчас выясняется, что оказывается еще вчера должны были дома сидеть. А еще мне нравится- пивнушки у нас оказывается магазины с товарами первой необходимости- все работают. чтоб не скучно было дома сидеть

ОТВЕТИТЬ
Сергей
31 мар 2020 в 16:23

А где образец письма, которое работодатель должен оформить ?

Гостьв
31 мар 2020 в 16:25

Дата всерашняя смущает...,но более смущает дата ответственности -с 29 марта,то есть за сутки составления самого док. И эти люди в управлениии...🤔

Гость
31 мар 2020 в 16:25

Чтобы иметь при себе справку от работодателя, надо доехать до работодателя из дома. А ехать к работодателю из дома нельзя без справки от работодателя. Итак, сидим дома и ждём, пока работодатель со справкой, выданной самим собой самому себе, всем работникам справки по домам развезёт?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 16:28

Интересно с чисто технической стороны. Чтобы человеку получить справку о разрешении ездить на работу, нужно сначала доехать до работы) А как ехать за справкой без справки?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
31 мар 2020 в 16:36

Так оно не подписано же ...

ОТВЕТИТЬ
Самарский
31 мар 2020 в 16:41

Ну то что вы клали на конституцию это понятно, а вот что за нарушение будет и по какой статье... а если в моей аптеке нету нужных мне лекарств, а если я маски пойду искать?!

ОТВЕТИТЬ
Наталия
31 мар 2020 в 16:41

Как и где получить пособии? Для не работающих и детей?Умереть голодным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 16:45

а это не нарушение статьи 55 конституции?
1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 16:53

Прежде чем начать закрывать все и всех предоставьте все необходимое

Гостья
31 мар 2020 в 16:54

Нам нужна защита от глупости и идиотизма.
Устроили показательное сражение против вируса. Да их тысячи! Всегда были и будут. Но только сейчас этот цирк.
Народ потом от страха и безденежья вымирать начнет, но скажут, что боролись с вирусом. Смешно и грустно!

ОТВЕТИТЬ
Антигость
31 мар 2020 в 16:58

Автору позор. 31го опубликовали указ от 30го. Ещё и с таким заголовком.
До 6го апреля я думаю с голода никто не умрёт. Кто уволился на той неделе думаю не пропил ещё все выплаты чтобы с голоду помирать. Или все бабки у вас на шашлык ушли?

ОТВЕТИТЬ
Павел
31 мар 2020 в 17:02

Завтра он выпустит постановление которое обяжет жителей убиться головой об стену ! И вы убьётесь!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
31 мар 2020 в 17:02

где подпись губернатора на указе то??

Гость
31 мар 2020 в 17:02

справка по форме установленной правительством самарской области! Где ее найти???

Антигость
31 мар 2020 в 17:03

6го кстати все на работу попретесь. Чтоб с голоду не помереть будете дальше в масках чихать и руки бегать мыть. Хотя не за чем: - Вирус то за 5 дней победим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 17:14

Почему не дезинфицируете город? Почему прилетевших из Тайланда не закрыли?

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2020 в 17:15

Уважаемые, СИДИТЕ ДОМА И БУДЕТЕ ЗДОРОВЫ! Все это не просто так, есть веские причины. Давайте успокоимся и не будем лезть в бутылку, сделаете хуже себе и другим!

ОТВЕТИТЬ
Алла
31 мар 2020 в 17:22

Нужен еще указ, чтобы выплачивать и частные организации зарплаты людям, оплатили эти дни карантина

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мар 2020 в 17:22

Господин Азаров, а на какие средства нам дома сидеть? Я работаю на частника, зарплата от сделанной работы, мне и моей семье на что существовать?

ОТВЕТИТЬ
Мария
31 мар 2020 в 17:33

Тогда уж издайте постановление об обязательном обеспечении населения СИЗ,антисептиками., УК обяжите мыть подъезды и лифты с ежедневно, а не раз в мес.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 17:34

А почему на указе нет подписи Азарова ?
Печать управления делопроизводства есть а подписи нет. Без подписи недействительно. Хотя и так он превысил полномочия и постановление не имеет юридической силы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 17:35

Я Вам Всем скажу больше!!! Нет никакой Конституции РФ!!!
В госархиве находится ПРОЕКТ КОНСТИТУЦИИ ОТ 12.12.1993.г. НИКЕМ НЕ ПОДПИСАННЫЙ И НИКЕМ НЕ УТВЕРЖДЕННЫЙ!!!
А ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО ЮРИДИЧЕСКИ ОНА НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 17:38

100 метров это нереально соблюсти. у меня ближайший магазин/аптека на расстоянии 250-300 метров. А кто будет заменять превысил ли я 100 метров или нет, а если на 2 метра превысил?

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
31 мар 2020 в 17:57

Суть такова .Что правительство во время не приняло меры .чтоб вирус не распространялся в стране .Почему мы должны за это распачиваться ? Обычные граждане .которые их доходов никогда в глаза не увидим ..

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
31 мар 2020 в 18:00

ПРИ социализме такой фигн бы не было .однозначно .

ОТВЕТИТЬ
Андрей
31 мар 2020 в 18:00

А где можно найти форму справки работодателя ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 18:22

Если вводить карантин, то вводить серьезно и основательно. Полстраны ж работает. Вряд ли у них "критические функции"... магазинчики работают, госслужащие работают, райадминистрации работают, список можно продолжить.

Председатель
31 мар 2020 в 18:34

Кукушка кукушенку купила капюшон, а в капюшоне он (азаров) смешон.

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
31 мар 2020 в 18:47

Где ссылка на форму справки работодателя ?

ОТВЕТИТЬ
Лана
31 мар 2020 в 18:52

Какие будут штрафы для физ.лиц и юр. лиц за нарушения самоизоляции?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 19:11

Интересно, что вы будете говорить, когда количество больных (и, не дай Бог, умерших) будет увеличиваться в геометрической прогрессии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 19:12

Хватит позорить царя!!! Перестаньте ругать бояр и холопов!!! Они морально страдают и кушать не могут нормально.

Ирина
31 мар 2020 в 19:18

Какие пропуска ?!Муж работает частным образом..Поедит на работу ,делать киоск..из машины выкинут ?Позор!Масок нет в аптеках..Маски,выплаты ,хотя бы ,единовременно,на продукты,вынужденым безработным!!!Мы не Москва?

ОТВЕТИТЬ
Галина
31 мар 2020 в 20:10

Мне в Самару завтра ехать надо за лекарствами, прерывать курс лечения ни в коем случае нельзя. Достаточно ли будет выписки из больницы, чтобы пропустили?

ОТВЕТИТЬ