30 октября пятница
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
13 апр 2020 в 18:48
А есть те, кто против?
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (120)

13 апр 2020 в 10:17

Весьма рациональное предложение. Тем более в условиях финансового кризиса.

Гостья
13 апр 2020 в 10:27

Однозначно лишить! Так !же, как он лишил льгот ветеранов

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2020 в 10:29

лишить

Гость
13 апр 2020 в 10:29

Жаль, что не примут опять.
Ворон ворону глаз не выклюет

Предлагаю объявить строгим выговором и разойтись
По зомбиящику чемпионат по литрболу
Объявить старику благодарность за что развалил весь Самарканд
Не он первый и не он последний
Крепостные разуйте свои зенки глупые
Все только начинается а дальше только будет рушиться и разворовываться без вас

ОТВЕТИТЬ
гость
13 апр 2020 в 10:37

Зачем лишать, есть претендент узаконенной доплаты пенсионеру, который отработал в нашем городе несколько лет. Я думаю, что Самарцы отработавшие на благо города десятки лет, не меньше достойны этой доплаты. Поэтому я за то, чтобы всем Самарским пенсионерам у которых стаж не меньше, чем у Меркушкина, установить доплату в 150 000 руб.
У нас же в стране законы для всех одинаковы!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 10:40

Что вы нельзя, они же по миру пойдут. Сами себя ни за что не лишат, ведь это будет бумеранг, а сладко жить наши царьки привыкли

Фото пользователя
13 апр 2020 в 10:45

Дед расстроится.

Гость
13 апр 2020 в 10:59

меркущкин за пять лет развалил половину предприятий Самарской области в пользу предприятий своих сыновей и, а мы прожии и проработали по 35-45 лет на благо своей области .
Значит и всем пенсионерам доплата по 160 тысяч умноженных на коэф отработанных лет в области положена автоматически...
И мы отработали не в кабинете, а газ, нефть, прокат, авто и т д промах т.е на произ водствах вредных...
А работу меркущкина за такое пуководство необходимо рассмотреть в рамках уголовного права!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 11:07

А я считаю, что пенсионное законодательство должно быть единым для всех! И доплат не должно быть.

ОТВЕТИТЬ
Мэр
13 апр 2020 в 11:22

Матвеев Молодец !!!! Пусть лучше у Меркушкина заберут а пенсионерам нашим отдадут !!!! Классное предложение!)))

Гость
13 апр 2020 в 11:27

Одуреть... и за что такая доплата?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 11:36

Он здесь хапнул на Мордовцементе на 5 поколений вперёд, доплата из нищенского бюджета выглядит, в принципе, смешно....

Гость
13 апр 2020 в 11:38

Почему бы финно-угорским народам не доплачивать пенсию Меркушкину?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 11:42

...логично бы было

Гость
13 апр 2020 в 11:55

Одназначно лишить. А вообще почему у народных избранников и чиновников и гос.служащих какие-то особые пенсии и доплаты? Если бы пенсии у них были как у всех, и жизнь в Росии была бы совсем другая.Пока во власть идут решать свои личные вопросы ,а потом ещё и получать персональную пенсию.

Гость
13 апр 2020 в 11:58

А может, лучше удержать с него в пользу бюджета области?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 12:05

150тыс.руб. поужинать пару раз в ресторане для таких людей. Лишай не лишай он этого и не заметит все равно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 12:09

А почему он не сидит за растраты?

Татьяна
13 апр 2020 в 12:44

Однозначно лишить,как он лишил льгот пенсионеров,а самое кроме вредительства для Самарской губернии не сделал ничего.

AleNIk
13 апр 2020 в 12:57

Данная инициатива заслуживает поддержку, считаю. А вот ее отклонение - нет.

Люся
13 апр 2020 в 13:24

А за что Меркушкину доплачивают такие деньги? Почему остальным кто работал в Самарской области не платят такие деньги?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 13:38

Конечно, лишить. Это он должен нам доплачивать. А если он еще где-нибудь поработает губернатором какой нибудь области, да не один раз, это что с каждой области будет иметь? А вообще то, это мы таких депутатов выбрали, которые пишут такие законы. Ни стыда, ни совести. Всё равно не снимут. И спрашивается, зачем такое предложение вносить, чтобы получить поддержку самарцев, всё равно же ничего не изменится. А эту ухмылочку видеть не могу, как был чужаком для нас, так и остался.

Гость
13 апр 2020 в 14:10

Однозначно лишить! Поддерживаю обеими руками. Не застоя ему платит такие деньги.

Ольга
13 апр 2020 в 14:28

Сколько денег вбухали в строительство Сергеев кой фабрики! "где она? Кто виноват! Хреновый губернатор Меркушкин. Какие ему доплаты!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 14:55

А все решили что сюда крепкого хозяйственника привели область поднимать, голосовали за него, 91,35%, помните, да?! И ведь столько просто так не нарисуешь

Гость
13 апр 2020 в 16:28

а Матвеев молодец. правильный вопрос поставил.

ОТВЕТИТЬ
ЕВГЕНИЙ
13 апр 2020 в 16:38

Все непременно лишить доплаты и за его счет вернуть ветеранам труда недополученые за весь срок с принятия такого решения деньги!

Гость
13 апр 2020 в 17:01

Матвеева в спикеры самарской губернской думы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 17:19

Лишить его всех льгот

Гость
13 апр 2020 в 17:34

кто ж его посадит ( отнимет). он же памятник!

Гость
13 апр 2020 в 18:03

Надо сначала с себя начинать. "Вот, я такой - сякой, не могу больше получать огромные деньги, когда большинство таких же граждан еле сводит концы с концами".

ФФФ
13 апр 2020 в 18:27

А ведь как раз референдум скоро будет (возможно в этом году). Можно же будет ещё один вопрос добавить...

ГОСТЬ
13 апр 2020 в 18:39

Прочитав все комменты, понимаешь, как прав был наш знаменитый соотечественник, почтальон Печкин, сказав о большинстве наших сограждан: «Вот, до чего бывают люди до чужого добра жадные!»)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 18:48

А есть те, кто против?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
13 апр 2020 в 18:56

Опять этот словоблуд. Чем-то Хинштейна напоминает. Ну пусть сходит в суд и докажет то, о чем трезвонит периодически. Или кишка тонка?

Пенсионер
13 апр 2020 в 19:14

Предлагаю НЕ лишать Меркушкина данной доплаты, а ПЕРЕНАПРАВИТЬ ее, от его же имени (а я уверен, что он поддержит это мое предложение) на: поддержание медицины в нашей области, на лечение заболевших Вирусом, на лекарства, на медицинские маски и так далее. Вы скажете, что этой суммы явно недостаточно для решения данных вопросов. Согласен. Но хоть и это немногое позволит что-то сделать хорошего и полезного для населения. Как вы думаете?

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2020 в 19:20

Лишить его льгот, доплат, а эти деньги потратить на медицину в Самаре.

Женек
13 апр 2020 в 19:53

Тимка лешить кто ещё сомневаеться

гость
13 апр 2020 в 20:05

А за какие заслуги такая доплата? Он просто выполнял свою работу.получал за нее немаленькую зарплату .особых заслуг не имеет..это мягко сказано...Давно пора прикрыть эту кормушку!однозначно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 20:07

Давно пора лишить, пусть поживет как простой народ.

Гость
13 апр 2020 в 20:31

Лишить и запретить приезжать к нам пожизненно.

ОТВЕТИТЬ
Алина
13 апр 2020 в 20:33

"Бедный" человек! Давно пора. Его бизнеса в Мордовии хватит на доплаты Всей Самаре. Отдайте их на благо.

Ника
13 апр 2020 в 21:24

Может начать вначале лишить всех зарплат российское правительство. А что из Меркушкина крайнего делать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 21:50

Однозначно лишить.

гость
13 апр 2020 в 22:32

129 тысяч 600 рублей, а не 159 тысяч

Гость
13 апр 2020 в 22:42

Лишить!

Не достоин
13 апр 2020 в 23:31

Категорически не достоин

люси
13 апр 2020 в 23:45

наконец-то здравая мысль посетила кого-то из чиновников, еще бы довести это до логическог конца, а не пшик в воздух

ОТВЕТИТЬ
Наталья
14 апр 2020 в 03:18

А ещё предложить утвердить положение о командировках депутатов: установить класс перелетов и проезда - эконом!

Гость
14 апр 2020 в 07:06

Лишить

Загрузка...