1 декабря вторник
СЕЙЧАС -12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
13 апр 2020 в 18:48
А есть те, кто против?
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (120)

Гость
13 апр 2020 в 18:48

А есть те, кто против?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
13 апр 2020 в 18:56

Опять этот словоблуд. Чем-то Хинштейна напоминает. Ну пусть сходит в суд и докажет то, о чем трезвонит периодически. Или кишка тонка?

Пенсионер
13 апр 2020 в 19:14

Предлагаю НЕ лишать Меркушкина данной доплаты, а ПЕРЕНАПРАВИТЬ ее, от его же имени (а я уверен, что он поддержит это мое предложение) на: поддержание медицины в нашей области, на лечение заболевших Вирусом, на лекарства, на медицинские маски и так далее. Вы скажете, что этой суммы явно недостаточно для решения данных вопросов. Согласен. Но хоть и это немногое позволит что-то сделать хорошего и полезного для населения. Как вы думаете?

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2020 в 19:20

Лишить его льгот, доплат, а эти деньги потратить на медицину в Самаре.

Женек
13 апр 2020 в 19:53

Тимка лешить кто ещё сомневаеться

гость
13 апр 2020 в 20:05

А за какие заслуги такая доплата? Он просто выполнял свою работу.получал за нее немаленькую зарплату .особых заслуг не имеет..это мягко сказано...Давно пора прикрыть эту кормушку!однозначно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 20:07

Давно пора лишить, пусть поживет как простой народ.

Гость
13 апр 2020 в 20:31

Лишить и запретить приезжать к нам пожизненно.

ОТВЕТИТЬ
Алина
13 апр 2020 в 20:33

"Бедный" человек! Давно пора. Его бизнеса в Мордовии хватит на доплаты Всей Самаре. Отдайте их на благо.

Ника
13 апр 2020 в 21:24

Может начать вначале лишить всех зарплат российское правительство. А что из Меркушкина крайнего делать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 21:50

Однозначно лишить.

гость
13 апр 2020 в 22:32

129 тысяч 600 рублей, а не 159 тысяч

Гость
13 апр 2020 в 22:42

Лишить!

Не достоин
13 апр 2020 в 23:31

Категорически не достоин

люси
13 апр 2020 в 23:45

наконец-то здравая мысль посетила кого-то из чиновников, еще бы довести это до логическог конца, а не пшик в воздух

ОТВЕТИТЬ
Наталья
14 апр 2020 в 03:18

А ещё предложить утвердить положение о командировках депутатов: установить класс перелетов и проезда - эконом!

Гость
14 апр 2020 в 07:06

Лишить

14 апр 2020 в 07:29

Давно пора! Почему раньше не подняли этот вопрос. Ещё чистку рядов провести среди чиновников!!!

Фото пользователя
14 апр 2020 в 08:21

Посадить его на минимальную пенсию без доплат.

ОТВЕТИТЬ
Елена
14 апр 2020 в 08:39

Лишить, а вернуть ветеранам их доплаты которые они заслужили.

Рождённый в Куйбышеве
14 апр 2020 в 09:18

Большинство в думе единоросы. Неужели они СВОЕГО друга партийца лишат куска пирога?

ОТВЕТИТЬ
Это Россия, детка!
14 апр 2020 в 09:21

А что про нового молодого молчат? Визжать начнут, когда он уйдет или его посадят?

Илья.
14 апр 2020 в 09:46

Законы не имеют обратной силы, а приостановить действие данного губернского закона можно.
Это не противоречит действующему законодательству.
Приостановить действие закона о доплате к пенсии дорогого экс губернатора, можно было-бы лет на тридцать.

Самарянин
14 апр 2020 в 09:56

Казнить нельзя помиловать!!!

Евгений
14 апр 2020 в 11:01

Ему ваша доплата не упирается в одно место.

Санька
14 апр 2020 в 11:36

И не только этого

ирина
14 апр 2020 в 13:11

Не только лишить ,но и пусть вернет выплаченные!

Гость
14 апр 2020 в 13:15

Сейчас власть проходит проверку на доверие граждан. если такие суммы черпаются из сильно похудевшего бюджета, то это вызывает вопросы. Меркушкину, который не заслужил таких выплат, ничего по-настоящему значимого он не сделал для области, лишил других заслуженных доплат, должен сам отказаться от них и направить эти выплату в фонд помощи тем, кто оказался в сложной ситуации. Посмотрим, кто из состоятельных людей по-настоящему озабочен сложившейся ситуацией и готов помочь.

The name
14 апр 2020 в 13:19

Нужны и другие меры. Должен быть потолок зарплат у чиновников в принципе. Скажем МРОТ умноженный на число "х". Т.е. зарплата губера должна быть например аж в 20 раз больше минимальной. Ну или в 21 раз. Тут нужно определиться. Но она не должна быть в 200 раз больше как сейчас!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 14:32

Почему решение по доплате, пенсии, награждении "за заслуги перед отечеством" ворам отечества назначенцам назначают такие-же как они, а не по итогам их деяний на благо России по решению граждан страны? Или сходка решила наградить?

Гость
14 апр 2020 в 14:44

Откупился и клан свой защитил

Гость
14 апр 2020 в 15:38

Лилить а вещи поделить между бедными

Игорь.
14 апр 2020 в 15:51

Проведите опрос среди населения. Уверен, что 99,9 % поддержат предложение о лишении этого вора незаслуженной доплаты к пенсии. Я бы еще взыскал те деньги, которые уже успели ему перечислить.

Гость
14 апр 2020 в 15:55

А зарплата, некоторых госслужащих, в размере одного миллиона рублей в сутки, вас тут никого не смущает? Зря вы цепляетесь к пенсионеру, просто сравните, объем инвестиций, при нем и при всех предыдущих губернаторах, да и нынешнего приплюсуйте и увидите на чьей стороне, чаша весов. Лишил льгот пенсионеров, да не он лишал, кто ему позволит, был у нас "выдающийся" председатель правительства, который собрал всех губернаторов, перед "мундиалем", и распределил, какой области и сколько изыскать денег, на этот праздник. Самарской области "досталось" 2-3 миллиарда рубле и все это, транслировалось по TV.

Гость
14 апр 2020 в 16:05

Арестовать

Гость
14 апр 2020 в 16:21

Лишить однозначно.

ОТВЕТИТЬ
Петр
14 апр 2020 в 18:04

А почему только Меркушкина? И почему именно сейчас когда в стране о регионе есть более глобальные проблемы. Лично я считаю что Меркушкин много сделал и сделал бы больше если ему не мешали.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
14 апр 2020 в 18:20

Оставить все доплаты

Гость
14 апр 2020 в 20:13

Платить плиткой,которой он закатал всю Самару.

гость
14 апр 2020 в 20:23

Согласен. Лишить. А главное привлечь к ответственности за принятые решения об отмене надбавок (выплат) той категории граждан которым обязаны были платить по закону! Уже несколько лет граждане не получали выплат в полном размере. А мы говорим сейчас о том что нужно искать правду..... Где были ВЧЕРА представители законной власти? Куда глядели? Пенсионеры экономят на всем ежедневно!!!!!!!!
ПОЗОР Самарским властям!
А тов. Меркушкин получает надбавку из бюджета Самарской области. А мы налогоплательщики, пополняем бюджет. Наши родители экономят, терпят, молчат. Это нормально вообще?????????!!!!!!!!

14 апр 2020 в 20:55

Не знаю ни одного земляка, который бы желал Меркушкину добра и здоровья: его отставку отмечали как праздник.

Гость
14 апр 2020 в 21:37

Если это доплата то тогда сколько сама пенсия тогда?

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2020 в 21:42

И восстановить то производство которое он угробил!!! За его счёт.

Ольга
14 апр 2020 в 22:38

Один приличный депутат в области - Михаил Матвеев. А господин Меркушкин сам должен был отказаться от доплаты. Особенно сейчас. Ну, если бы он был приличным человеком.

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2020 в 03:10

Судя по комментариям, легитимность власти в РФ вызывает сомнения. 😁

Гость
15 апр 2020 в 08:07

Комментатору "Петр 123456 от 15 апр 2020 в 03:10"
Не надейся и не подначивай, Петр! Никаких сомнений нет! А то, что зарубежные и отечественные шавки пытаются всячески оболгать и опорочить нашу власть, означает только одно - она все правильно делает. Это же аксиома - чем сильнее заходится в истерике враг, тем правильнее наша страна все делает и движется в нужном направлении! И никому не удастся ее остановить. Фашизм преодолели, и Covid-19 одолеем! Не надо только слюни распускать, да слушать таких, как этот Петр 123456.

Гость
15 апр 2020 в 14:55

Каждый князек им поставленный в регионе и наделенный расширенными полномочиями что хочет, то и воротит, а что, ну снимут потом по утере доверия, но ведь не посадят лет на 10 с конфискацией, это же тень падет и на самого Темнейшего

ОТВЕТИТЬ
Лариса
7 авг 2020 в 15:18

Необходимо требовать от чиновников, в том числе от Азарова обратить внимание на требование жителей губернии лишить меркушкина самарской доплаты к пенсии.
Он лишил огромное количество ветеранов самарской обл. мизерной добавки к мизерным пенсиям. И сейчас имеет добавку 100 тыс в мес. к своей пенсии. Где справедливость? Народ просыпается.

Загрузка...