29 октября четверг
СЕЙЧАС -3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (194)

1 мая 2020 в 00:12

Вчера и сегодня заходила в несколько аптек с целью приобрести медицинские маски. "Масок нет" -ответ только такой...В "Леруа" продавали самопальные из ситца по 70руб.за 1 шт.

ОТВЕТИТЬ
Шрек
1 мая 2020 в 00:48

Денег на маски у нас так-то нет, а шашлыки, .ука, не разрешают!!

Сергей
1 мая 2020 в 06:05

Власть остановила всю работу - у людей за апрель нет денег!
Власть ввела масочный режим - но масок нет, а там, где их можно найти - ОНИ стоят запредельно дорого!
Вот так Власть заботится о народе!
Как минимум нужно было организовать раздачу масок!

гость
1 мая 2020 в 06:24

Какой подпункт "б" ? О защите населения от ЧС природного характера?ЧС же не введен!!!!

ГостьЯ
1 мая 2020 в 08:28

Ребята, мне на 1 день нужно 7 масок (на дорогу в общественном транспорте на работу и с работы по 1 шт, на заход в магазин 1 шт, на нахождение на работе - 4 шт.
В переводе на рубли 50*7=350 руб, на 20 рабочих дней 7000 руб. А жить на что?

ОТВЕТИТЬ
А.А.А.
1 мая 2020 в 09:37

А чё это нигде не написано, как и на какой части тела эту маску носить? "для защиты органов дыхания"? Дык она лежит у меня в кармане и прекрасно защищает органы дыхания. Попробуйте доказать обратное! И идите лесом, товарищи параноики и лицемеры! О, кстати, небольшая импровизация (типа частушка): "Маску мерил на лице представитель мэрии. Хохотали жители - сплошное лицемерие!"

Гость
1 мая 2020 в 10:01

33р рубля за маску - это узаконенная коррупция и сговор, и превышение полномочий, халатностью и не обеспечением населения предметом первой необходимости (масками), подкрепленная постановлением Азарова с одобрения Москвы, а суд, антимономпольная и СКР бездействуют и молчат - вот результат 20 лет правления и одобрения народом

Гость
1 мая 2020 в 10:48

Удачное время выбрали для масочного режима. Длинные выходные.
«Помощь» из Китая развезли по аптекам, установили цены с 1500% нормой прибыли.
Издали указы и постановления.
Вывели сотрудников полиции для контроля, чтобы маски были раскуплены?

Гость
1 мая 2020 в 11:00

Каким будет следующее указание дресссировщиков?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
1 мая 2020 в 11:45

Маски нужны для того, чтобы защититься от тех придурков, которые прут на тебя танком и чихают со смаком прямо тебе в лицо. А таких в Самаре предостаточно, на каждом шагу встречаются.

ОТВЕТИТЬ
вячеслав
1 мая 2020 в 12:39

Миллион, миллион, миллион ... миллион китайских масок . Сколько я, сколько я , сколько я ... положу в карман .

Гость
1 мая 2020 в 13:35

Здравствуйте, а сами сшить не пробовали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2020 в 13:38

Здравствуйте, а сшить не пробовали.

The name
1 мая 2020 в 13:50

По ТВ Азаров сказал, что себестоимость масок 26р. Закуплено пока 1 миллион. Минимальная цена в аптеке 36 р. Получается прибыль 10 миллионов. Это минимум. Внимание вопрос! Какова сумма отката лично Азарову за то, что он пролобировал обязательное ношение масок?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2020 в 14:20

Подписи нет, значит привлечь его нельзя за нарушение конституции, значит идут все лесом.

Гость
1 мая 2020 в 15:39

А на чем основана эта обязанность в Постановлении Губернатора носить маски (за свой счет и которых еще дефицит), если главный санитарный врач и минздрав не выносили таких предписания или постановлений для граждан, не пораженных вирусом? Была рекомондация, но для тех, кто работает на госслужбе или в сфере услуг. Тогда откуда возникла такая мера в правилах поведения граждан? Тем более, польза от ношения гигиенической маски, по мнению почти всех медиа-медиков, крайне сомнительная, и доказательства пользы не имеет, мало того, при несколько неверном использовании, - может оказаться носителем или источником вируса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2020 в 22:13

Маски в аптеках отсутствуют, куда они поступили? Было опубликовано, что поступило их в аптеки города в милионных цифрах, опять обман? И, КСТАТИ, ГДЕ НАЙТИ ТАКИЕ СРЕДСТВА НА ПОКУПКУ?

ОТВЕТИТЬ
Карл Маркс
2 мая 2020 в 02:13

Короче, стратегия "Путин может все" - не работает. Короче, в лес эту власть. Буду голосовать за коммунистов, как переходный вариант. В курсе, что верховный суд признал 6-8 рабочими, даже в Москве? Не хотят слуги народа из кубышки платить! ввели бы ЧС - были бы вам должны!!! не хотят как хотят! Голосую за социалистов!!!

Карл Маркс
2 мая 2020 в 02:29

Короче, если Азаров извинится, голосую за него. Если нет - голосую за социалистов. Я хочу видеть реальную ситуацию, хочу реальную отчетность, а не пыль в глаза. Популистов к черту!!!

гость
2 мая 2020 в 03:01

А где подпись то на постановлении? одного лишь штампа мало!!

Гостья
2 мая 2020 в 09:35

Сначала дешевые маски отправили в Китай и Италию. А для своего населения закупают по завышенным в 10 раз ценам. Все для людей, как говорится.

Лапочка демон
2 мая 2020 в 18:45

А можно я нашего губернатора куда подальше пошлю. И не буду носить маски, потому что у меня на них аллергия. Все лицо сушится и чешется. А носить их, по его указке мы обязаны.

Гость
2 мая 2020 в 23:01

ввели режим- так раздавайте маски как листовки перед выборами!!!

Дмитрий
3 мая 2020 в 07:55

А ни никто не обратил внимание? Что подписи нет. Или у нас законы поменялись и росписи не нужны?

Гость
8 мая 2020 в 22:30

Подписаться под постановлением кто-то забыл😉😁

Катя
12 мая 2020 в 15:45

Читаю и... понимаю безграмотность многих. А в правительстве ничего сообразительные. Опять решили заработать на дураках!)))

Катя
12 мая 2020 в 15:46

Пусть предоставляют бесплатно тогда. А заставлять покупать не имеют права)

Гость
13 мая 2020 в 23:11

А где подпись Азарова на постановлении?? Значит это просто памятка!!! Как на пляжах - не заплывайте за буйки

Гость
15 мая 2020 в 11:21

Так, врачи настаивают, что медицинская повязка не может защитить от попадания зараженного воздуха. Степень его просачивания — до 50%. Связано это с тем, что при определенной защите носа и рта она все же неплотно прилегает к коже, а значит, может пропускать любой воздух. Поэтому в помещении с зараженным воздухом маска для предупреждения инфицирования малоэффективна. Ношение маски здоровым человеком может увеличивать риск заражения, поскольку под маской создается подходящая среда для микробов (теплый, влажный воздух), и при попадании под повязку они могут активизироваться.

Гость
20 мая 2020 в 19:20

Где подпись? Есть где-нибудь постановление это с подписью?

Ирина
26 мая 2020 в 09:27

Где подпись губернатора?? Нет подписи нет указа. Они что творят???

Свой
1 июн 2020 в 16:53

А где подпись под постановлением?

Хозяин
12 июн 2020 в 02:36

Когда уже ошейники введут ? Намордники уже узаконили 😁

Олег
6 авг 2020 в 14:55

Постановление не подписано, не имеет гербовой печати, а проштамповано каким-то круглым значком, значит оно нелегитимно. Подобное может написать каждый.

Гость
9 авг 2020 в 09:54

Подпись где???

гость
27 окт 2020 в 13:18

Почему на постановлении отсутствует печать и номер регистрации оного в министерстве юстиции РФ, а так же подпись Азарова и гербовая печать?
Оно вообще действительно?

Загрузка...