12 мая среда
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)

Гость
6 ноя 2020 в 17:47

Надо сделать как в Чечне, хотя бы...

ОТВЕТИТЬ
Писяй
6 ноя 2020 в 17:50

Дети видят говорите ? А чтож дети видят если : оружейные магазины, интим магазины, ножи палки дубинки биты и прочее и всё в торговых центрах а не только в жилых домах ? Чёж они резыноввх зин и шлангов анатолиев в дом то не несут вам ? Мож просто всё от воспитания зависит которое вы им даёте ?

Гость
6 ноя 2020 в 18:06

Лучше за качество боролись, что в домах, что в горилки один контрафакт

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 19:22

Ничего вы не понимаете. Если перенести разливайки, то все мужики сразу бросят пить, начнут женщин на руках носить и шубы им покупать

Виталий
6 ноя 2020 в 19:29

Забегаловки надо закрыть. Я не ярый трезвенник конечно, но если намечается у меня пьянка, покупаю в магазине заранее и не создаю проблем окружающим, либо дома, друзей или ресторане.

ОТВЕТИТЬ
гость
6 ноя 2020 в 19:49

Наоборот пора спирт чистый разрешить к продаже. А вы делаете все чтобы лишить людей антисептиков! Спирт 95%, убивает 80% вирусов. И так после ввода запрета стало больше болеть и больше вирусных инфекций стало. Сейчас бы был спирт все протереть обработал и ни какой вирус не страшен был бы.
Раньше даже технику протирала спиртом. А сейчас кругом только одна зараза и протереть то её нечем.

Геша
6 ноя 2020 в 20:13

А вам не кажется, господа, что в этом круге законов нам скоро станет тесно жить? Поясню. Казалось, постоянное принятие разных законов должно улучшить и укрепить жизнь граждан. И они, вроде бы безобидные эти законы. Но.. вы не замечаете как они постепенно ограничивают нашу свободу? В СССР свободы было больше. И намного. Дети гуляли, собаки бегали, курили и пили, приставали к девушкам, играли на гитарах и гармошках. Дружили с начальством, спали на скамейках, стреляли мелочь у магазинов. И, заметьте, уголовный кодекс был гораздо тоньше. А люди никогда не бывали в судах. Что стало с нашей свободой?

ОТВЕТИТЬ
Японский городовой
6 ноя 2020 в 22:59

Я что, один увидел в этом законе послабление? Раньше нельзя было во всех дворах, теперь - во дворах с детскими и спортивными площадками. Поэтому я - за. Ибо запреты плодят коррупцию. Читайте, господа.

ОТВЕТИТЬ
Яна
7 ноя 2020 в 00:01

Чего вы там наверху добиваетесь У нас в городе куда не посмотри проблема , вы все боритесь непонятно с чем ! Маразм , кроме как запретить , ограничить , вы вообще а состоянии созидать , что нибудь или только тарифы поднимать магазины кошмарить и тд !

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2020 в 02:01

Выделить в городе спецАЛКОзоны, пусть там и лакают подальше от домов.

Кося
7 ноя 2020 в 03:49

Вернуть антиалкогольный закон Горбачева и этим положить начало концу очередного преступного преступного режима в России!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2020 в 10:37

Закрыть все разливайки!!! До сих пор рядом со школами стоят и дети смотрят на пьянь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2020 в 15:40

Правильно , закрывайте всё , пусть на уринотерапию переходят )))

Гость
7 ноя 2020 в 16:07

Опять эта бредятина всплывает на поверхность! Как только в дали засверкают очередные выборы, или рейтинги пошли вниз, так сразу некоторые представители власти и в частности представители «ЕР», начинают борьбу с «Зелёным змеем» по всем фронтам, имитируя кипучую деятельность. Хочется у них спросить: Вам чего, вообще чтоли заняться не чем, в стране что, все проблемы закончились?!

Гость
7 ноя 2020 в 17:59

Кем установлено чтобы в одном квартале было две разливайки

гость
7 ноя 2020 в 19:34

Предлагаю закрыть все торговые точки в самарской области и открыть одну торговую фирму ГУБЕРНАТОР по всей области а что с мусорной реформой прокатило

гость
7 ноя 2020 в 19:54

Алкоголь должна продавать одна торговая фирма в самаре к этому все идет

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 00:18

По-моему, депутаты от безделья мучаются. Завтра внесут еще предложение, что понимается под понятием крыльцо магазина, его высота, ширина и глубина. Если не соответствуют установленным думой параметрам, торговая точка должна быть закрыта. Дураков-то там больше, чем вы думаете. Плодят законы как как кролики потомство. Дегтярев когда этим баловством занимался, пока с безумными идеями его не заметил Путин.

Сеня
9 ноя 2020 в 11:17

Нужен и такой закон на каждый 1 километр один алкогольный магазин. А сейчас на каждые 10 метров торгуют пивом, Алкомаркеты рядом, Магниты и Пятерочки и т.д. Магазины с алкоголем рядом с д.садами, школами, больницами ..... А потом говорят РОССИЯ спивается! Это для того чтоб все пили?

Сеня
9 ноя 2020 в 11:26

Водку делают из газа! Зато в СССР из пшеницы!
Запретите разливайки! Жизнь станет лучше! А контрафакт даже в киосках на остановках продают в Чапаевске, из под полы! Даже рядом с городским судом! Крышует кто их?

Гость
9 ноя 2020 в 13:29

Полностью копирую и поддерживаю: +1
−0
Опять эта бредятина всплывает на поверхность! Как только в дали засверкают очередные выборы, или рейтинги пошли вниз, так сразу некоторые представители власти и в частности представители «ЕР», начинают борьбу с «Зелёным змеем» по всем фронтам, имитируя кипучую деятельность. Хочется у них спросить: Вам чего, вообще чтоли заняться не чем, в стране что, все проблемы закончились?!

Гость
30 ноя 2020 в 18:19

Главное придумать проблему, обосновать необходимость её устранения, объявить себя лидером устранения проблемы... И вот он борец хрен знает с чем и зачем. Вопрос борьбы с пьянством регулярно поднимается из года в год. На законодательном уровне вопрос борьбы и с пьянством, и с наркоманией, и курением уже давно решён. Почему не действует? Потому что, любой закон должен предусматривать, каким образом добиваться его исполнения, кто будет осуществлять контроль за исполнением, т.е. какими силами, какими средствами. Нужно учитывать что принятие любого закона требует финансирования. Для создания контролирующих структур, или возложения обязанности контроля на уже существующие структуры, что тоже влечёт за собой, к примеру, увеличение штатной численности организации, соответственно, влечёт затраты по обеспечению сотрудников. Так вот господа законодатели прежде чем подкинуть идею и проголосовать "За!" у вас против не бывает. Обычно есть воздержавшиеся, это депутаты которые не понимают о чём идёт речь, или,"нечаянно приспали". Это не просто лозунг давайте все дружно бросим пить, курить... ну и прочие вредные привычки. Торговать водкой будем не тут а вон там... А потом наоборот...

Гость
18 янв 2021 в 23:20

Чем больше запрета тем больше хочется! Это очевидно.

Борис
19 янв 2021 в 14:33

Там каждый второй гонит самогонку

Загрузка...