26 ноября четверг
СЕЙЧАС -3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Кося
22 ноя 2020 в 08:24
Практика - критерий истины. Мне 75+. Работаю, езжу в общ.транспорте, посещаю ТЦ, Магниты, Пятерочки, даже FixPrice, хожу по улицам, выношу мусор, на перекрёстках в ожидании зелёного толкаюсь среди пешеходов. Маска? Ну конечно есть! Купил одним из первых в городе, но для интереса. За 70 руб. 30-го марта. Ношу постоянно. Но в кармане, ибо иногда активные идиоты на входах в ТЦ требуют надеть. И я делаю это! Цепляю на одно ухо на пару секунд. Маска моя из за постоянной носки в кармане стала мятой и грязной. Иногда использую ее вместо носового платка. Не хвалюсь, рассказывая это, а для факта. То есть, по утверждению паникеров и идиотов, я должен был сто раз заразиться, миллион раз заразить пол Самары и тысячу раз умереть. Но этого не происходит. Почему? Это значит только одно: с ковидом нам дурят головы. А что на самом деле власти не знают и не понимают. А мы слепо, с энтуазизмом должны выполнять ее указания? Помните, Хрущев заставлял всех сеять кукурузу. Даже в зонах вечной мерзлоты! И сеяли. Те кто боялся потерять партбилет. А умные сочиняли анекдоты и не сажали кукурузу у себя на подоконниках. Там у них герань росла. Вот так. С ковидом так: слышим гром, да не знаем, где он.
ОТВЕТИТЬ
ЧЛЕН П
21 ноя 2020 в 11:26
Бывший главный санитарный врач, депутат Госдумы Геннадий Онищенко оценил необходимость введения жесткого карантина в Москве.

"Надо было работать точечно. Карантин эффективен только в эпидочаге, а Москва с 12 миллионами жителей — это не очаг, а большой город", — сказал Онищенко.

Как и любой другой город миллионник. В населённых пунктах сёлах, вообще нет смысла в крантинных мерах, чтобы люди села включая так называемых "65+" сидели дома взаперти, без активного движения, это вообще-то нонсенс! Это по сути тихое умерщвление, пожилого поколения! В качестве примера точечных мер медик привел методы борьбы с пандемией в Китае. Как рассказал Онищенко, после выявления больного COVID-19 на рынке в стране, власти изолировали лишь один сегмент города, где после обследовали всех жителей. Просто закрытие населенного пункта, по словам бывшего главного санитарного врача, "ничего не даёт" из-за большого количества бессимптомных носителей.😠😠😠
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (145)

21 ноя 2020 в 10:43

щас вылезет какой-нибудь селянин и будет орать что подписи нет :-)

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 10:57

А почему подписи нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 11:08

Азаров опять без маски.

ОТВЕТИТЬ
Ник
21 ноя 2020 в 11:22

Хорошо, что контроль за выполнением губернатор оставил за собой. А то бы возложил на какого-нибудь ретивого - и действительно контролировать бы начали. А так...

ЧЛЕН П
21 ноя 2020 в 11:26

Бывший главный санитарный врач, депутат Госдумы Геннадий Онищенко оценил необходимость введения жесткого карантина в Москве.

"Надо было работать точечно. Карантин эффективен только в эпидочаге, а Москва с 12 миллионами жителей — это не очаг, а большой город", — сказал Онищенко.

Как и любой другой город миллионник. В населённых пунктах сёлах, вообще нет смысла в крантинных мерах, чтобы люди села включая так называемых "65+" сидели дома взаперти, без активного движения, это вообще-то нонсенс! Это по сути тихое умерщвление, пожилого поколения! В качестве примера точечных мер медик привел методы борьбы с пандемией в Китае. Как рассказал Онищенко, после выявления больного COVID-19 на рынке в стране, власти изолировали лишь один сегмент города, где после обследовали всех жителей. Просто закрытие населенного пункта, по словам бывшего главного санитарного врача, "ничего не даёт" из-за большого количества бессимптомных носителей.😠😠😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 11:50

Ай-яй-яй, Дмитрий Игоревич, где Ваша маска? Вы же не один в помещении. Какой пример Вы людям подаете!

Гость
21 ноя 2020 в 12:01

Налицо неэффективность всех этих постановлений.
Продолжает расти заболеваемость COVID/

ОТВЕТИТЬ
Коммунист
21 ноя 2020 в 12:39

Что значит "обязать граждан"? Чем это граждане обязаны кому, по какому такому закону?
Азаров! Твоя дистанционка для детей не работает! Учителя не могут ( не знаю даже какое слово подобрать покультуренее) преподавать на расстоянии. Родительские чаты горят от возмущения происходящим. Дети просто физически не могут получить необходимые знания. Учителя не справляются, не умеют! Прекрати издеваться над образованием и здоровьем наших детей!

ОТВЕТИТЬ
Елена
21 ноя 2020 в 12:42

Так они не самоизолируются,а на оборот,будто постановление, пророчет обратное"Идите 65+ выгуливайтесь,шарахайтесь по больницам,магазинам,катайтесь на траааанспорте.Такое ощущение что на самоизолирую отправили не 65+ а до 65и+.Где логика 65+.

ОТВЕТИТЬ
вячеслав
21 ноя 2020 в 12:51

Почему до сих пор нет заявления Азарова, что ситуация с вирусом в области под контролем . Собянин же контролирует ситуацию в Москве ... Сегодня, вон, рекордное количество заболевших в Москве ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 13:07

за лекарствами иди, за едой иди ит.д , а когда дома сидеть? и кто решил 65+ , дома сидеть, в чем смысл?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 13:36

Количество заболевших увеличивается, а выздоровевших ещё быстрее увеличивается. Каждый день всё меньше больных в СО (данные оперштаба).
Так что действия губернатора не просто сомнительны, а вредоносны!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 14:06

Как он надое уже всем. Ну почему его так не любя кого не спрошу? Наверное за его действия на благо граждан Самары. А вообще о нем и депутатах кто то говорит хорошо? Не знаю...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 14:38

А может хватит уже опыты ставить на россиянами?
Китайцы уже без коронв живут

ОТВЕТИТЬ
КИРПИЧ.
21 ноя 2020 в 15:34

Вот это я понимаю, вот она сила руководителя.Запереть старых и COVIDу конец.Достоин повышения в Москву наш великий губернатор.

ОТВЕТИТЬ
самарец
21 ноя 2020 в 16:43

"Забыл" о мерах поддержки населения 65+ властями. Вот тут бы и пригодился контроль за исполнением. Как этой группе выжить, если не выходить за пенсией (многие получают на карту), в магазины, аптеки?
Непонятна работа волонтеров: как они могут принести продукты, лекарства, если у закрытых дома нет наличных? Какая стоимость их услуг?
Никакого разъяснения этого не найти.

ОТВЕТИТЬ
Геша
21 ноя 2020 в 18:04

Запретить запрещать! Разрешить разрешать!

ОТВЕТИТЬ
Макс
21 ноя 2020 в 18:05

На примере "пандемии" проявилась беспомощность системы. - Вся тяжесть ответственности передается на места. Вот только местные чиновники заранее прошли отрицательный отбор, и ни к какому конструктивному действию не способны.
И главное: когда речь идет об общенациональных проблемах, ведущая роль должна принадлежать центральной власти.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
21 ноя 2020 в 18:26

Опять про колледжи и техникумы ни слова, никакого дистанта!
В школах и вузах люди учатся, им дистант положен.
Моя дочь не человек!
Чтож уж так?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 20:18

ГОсподин Азаров!Почему в Морфокологическом корпусе мед института работают на вахте охране пенсионеры кому за 70 где соблюдение у них масочного хотя бы режима!

ОТВЕТИТЬ
сергей
21 ноя 2020 в 21:16

Какие рестораны для 65+ . Ты думай, о чем говоришь. Дима,ты думаешь, тебе никогда не будет 65 ?Вспомнишь, если дотянешь.

Риэл
21 ноя 2020 в 23:11

Почему подписи нет на постановлении ???

ОТВЕТИТЬ
Читающий
22 ноя 2020 в 00:03

В П. 2.7. с умной головой можно было изложить две даты: с 5 ноября по 16 декабря. Безумцы решили это период расписать по-иному.

СЭМ
22 ноя 2020 в 00:04

Надо уже всем осознать - ковидом в той или иной мере переболеют все. А все это постановления и распоряжения - лишь неуклюжая попытка сдержать сильный рост заболевших, так как устроить в больницу и полноценно лечить всех нуждающихся нет возможности, медицина на пределе. Неужели кто-то еще верит в эффективность масок (даже чистых)?...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 00:08

Какое то вредительство и халатность со стороны властей: то открывают турцию и курорты без всякой самоизоляции по факту - то говорят что 70% привезли от туда; то пугали второй волной - то проводили выборы и день города без всяких масок, отрыли атракционы в конце лета и рестораны, торговые центы и т.д. с толпами граждан без всякой дистанции в 2 метра, в больницах хаос и бардак в холлах по 20-30 человек толпятся с разным диагнозом плечем к плечу по 2 часа ждут прием врачей! Врачей за лето не подготовили ко второй волне (всем прописывают антибиотики и при этом говорят, что при Ковиде они не помогают). И всё это при весеннем обострении и вредительстве в головах властей весной, штрафах, проверке авто, патрулях и т.д. при 100 заболевших за месяц! И как кто их чинуш заболеет, то Ковид ставят, а остальным смертным по их указке ОРВИ - даже в этом они живут в другой стране.

ОТВЕТИТЬ
Александр
22 ноя 2020 в 00:51

"Припомните: разве история не была многократно свидетельницей мрачных и жестоких эпох, когда общество, гонимое паникой, перестает верить в освежающую силу знания и ищет спасения в невежестве? Когда мысль человеческая осуждается на бездействие, а действительное знание заменяется массою бесполезностей, которые отдают жизнь в жертву неосмысленности; когда идеалы меркнут, а на верования и убеждения налагается безусловный запрет?..
Где ручательство, что подобные эпохи не могут повториться и впредь?"

М. Е. Салтыков-Щедрин, (цитата) роман "Пошехонская старина" 1888 год.

Как будто сегодня сказано, а не 130 лет назад.
Власть имущие никогда не успокоятся, народ для них - это стадо овец, которых надо стричь для своей выгоды, поэтому взывать власть к здравоумию и уповать на их здравомыслие - пустые хлопоты.

Кося
22 ноя 2020 в 08:24

Практика - критерий истины. Мне 75+. Работаю, езжу в общ.транспорте, посещаю ТЦ, Магниты, Пятерочки, даже FixPrice, хожу по улицам, выношу мусор, на перекрёстках в ожидании зелёного толкаюсь среди пешеходов. Маска? Ну конечно есть! Купил одним из первых в городе, но для интереса. За 70 руб. 30-го марта. Ношу постоянно. Но в кармане, ибо иногда активные идиоты на входах в ТЦ требуют надеть. И я делаю это! Цепляю на одно ухо на пару секунд. Маска моя из за постоянной носки в кармане стала мятой и грязной. Иногда использую ее вместо носового платка. Не хвалюсь, рассказывая это, а для факта. То есть, по утверждению паникеров и идиотов, я должен был сто раз заразиться, миллион раз заразить пол Самары и тысячу раз умереть. Но этого не происходит. Почему? Это значит только одно: с ковидом нам дурят головы. А что на самом деле власти не знают и не понимают. А мы слепо, с энтуазизмом должны выполнять ее указания? Помните, Хрущев заставлял всех сеять кукурузу. Даже в зонах вечной мерзлоты! И сеяли. Те кто боялся потерять партбилет. А умные сочиняли анекдоты и не сажали кукурузу у себя на подоконниках. Там у них герань росла. Вот так. С ковидом так: слышим гром, да не знаем, где он.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
22 ноя 2020 в 09:16

В такой сложной пандемической ситуации наших детей лишают здания ЦВР "Поиск", куда они ходят на кружки. Сейчас всех сгоняют в школы!!! Для того, чтобы дети не заболели перевели старшеклассников на дистанционку, но но поиск же нужно отдать!!!! И все равно и губернатору и министерству образования, то что именно они усугубляют ситуацию. Дошкольное образование разваливают. О здоровье по факту не думают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 09:30

Хоть кто нибудь серьёзно относится к очередной писанине чудо мененеджера?
И прекратите называть данного товарища губернатором, во всём мире губернаторов выбирают, а этого просто назначили.....

Сергей
22 ноя 2020 в 17:38

Если рост заболевших продолжается, то почему не вводятся новые ограничения?!

Кося
22 ноя 2020 в 18:26

Приехал с дачи, там собрал ягоды калины. Сейчас у меня на столе: макароны по-флотски, солёные огурцы, горчица, сок солёных огурцов, бутылка Хортицы. Закусон - офигеть. Пью, закусываю, в груди теплеет, мир окрашивается в розовые краски, вспоминаю алые паруса и Маленького Принца. И чего ещё кому то надо? Ведь скоро весна, а там солнышко и тепло, проснутся мухи, осы и комары.

ОТВЕТИТЬ
Арина
22 ноя 2020 в 20:17

Почему опять про студентов колледжей ничего нет? В других регионах о них думают, а у нас что? Путь заражаются что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 21:40

А где подпись? написали подписал, а подписи нет. брешет 63ру

ОТВЕТИТЬ
Геша.
22 ноя 2020 в 22:15

Вот еще одно мое ноу -хау, кроме нюханья Белизны. Носите маску на левом ухе. Если ящер будет подходить к вам - одевайте на второе. Вы перед ним в маске. По маске на левом ухе вы всегда определите своего. Вот это и есть наши скрепыши.

Виктория
23 ноя 2020 в 00:05

Да все уже какать хотели на эти ограничения, Зайдите в любой ТЦ. Там толпы школьников 11-17 лет сидят на фуд кортах в МакДональдсе и KFC

Гость
23 ноя 2020 в 05:08

Маски Вас точно не спасут, умники рассуждатели! Лечится Вам надо!

Кося
23 ноя 2020 в 08:01

Заметил, если маска, а таких 99%, плотно не обжимает нос и щеки, то выдыхаемый воздух свободно идет вверх к глазам и вызывает запотевание очков. Да что там запотевание, он ведь не фильтруется тканью маски! То есть мифический вирус распространяется как ни в чем не бывало. Вот тебе, бабушка, и Юрьев день. Короче, маска - это фуфло. Кто этого не понимает, тот, нося маску, обманывает себя и окружающих.

Кося
23 ноя 2020 в 08:09

Выдыхаемый воздух должен в зависимости от наличия в нем вирусов должен автоматически в горле окрашиваться в зелёный или красный цвет. Тогда, пардон, враг не пройдёт и победа будет за нами😆😉😁

Инна
23 ноя 2020 в 08:13

У меня сын учится в колледже.
Там много больных.
Не могу понять! Почему школьникам 6-11 класс в вели дистант, а моему сыну в колледже такого же возраста нет!

ОТВЕТИТЬ
Сеня
23 ноя 2020 в 12:12

недавно был на больничном. Температура 37,5 вызвал врача на дом! Приехал врач взял мазок на КОВИД, Сказал пейте ромашковый чай и шалфей! А выписывался еще интересней: Приехал на прием в больницу, а там очередь человек 25. Вышла женщина врач из кабинета собрала больничные и всех выписала даже без приема к врачу! Вот и медицина!

ОТВЕТИТЬ
Сеня
23 ноя 2020 в 12:24

При первой волне КОВИД закрылось очень много организаций в том числе и организация МБУ «УПРАВЛЕНИЕ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ И ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ» не работала! То есть когда я в организации был уполномоченным по решению задач ГОиЧС и подготавливал документы для представителей ГО и ЧС. Нашу организацию оштрафовали так как не весь комплект я подготовил! Значит Надзорные органы работают и штрафы могут накладывать! А как в стране КОВИД так самоизоляция у всех ГО и ЧС!

Гость
23 ноя 2020 в 12:51

Что-то ограничения не очень-то и работают...

То ли ещё будет
23 ноя 2020 в 13:29

Студенты болеют на удалёнку не переводят,кто будет лечить наших детей....

The name
23 ноя 2020 в 14:03

Спохватидись, называется. Довели ситуацию до критичной.

Андрей
23 ноя 2020 в 14:28

Господин губернатор скажите а где брать деньги на интернет для обучения дистанционно ребёнка на электроэнергию расход которой в связи с дистанционкой увеличился, которую вы опять повышаете заботясь о своих избирателях???!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 23:52

Азаров!Наведите порядок с охраной в Мед институте Морфологический корпус там работают пенсионеры находясь на больничном еще и зарплату получают надо проверить кто устроен вместо них это преступление!

ГостьЯ
24 ноя 2020 в 21:14

Шта??? Подписал??? Не вижу подписи. У нас что? ГОСТ Р 7.0.97-2016 отменили?

Загрузка...